El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 24 Abril 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (Tokio - Pan Pacific Open)
Final : 1 (Rosmalen Open)
Balance : 34 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Finales : 3 (Melbourne Summer Set 1, Dubai, Istanbul)
Balance : 43 Victorias / 20 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-0 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Potapova | 6-2 4-6 6-0 | |
Semifinales | derrota | Naomi Osaka | w.o. | |
Final | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 6-1 | |
St. Petersburg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 4-6 7-6 | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 3-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-2 5-7 6-4 | |
Semifinales | derrota | Marketa Vondrousova | w.o. | |
Final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-0 6-4 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Arantxa Rus | 7-6 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Naomi Osaka | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 0-2 ab. | |
Octavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 7-6 6-7 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-2 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Dalma Galfi | 5-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shelby Rogers | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 7-6 6-4 | |
Istanbul del 17 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marina Melnikova | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Ana Bogdan | 6-2 6-3 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Anna Bondar | 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Sorana Cirstea | 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-3 6-1 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-0 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 3-6 7-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-4 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-3 2-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Madison Keys | 1-6 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 7-6 | |
's-Hertogenbosch del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Leolia Jeanjean | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anna Blinkova | 7-5 2-5 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-1 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aryna Sabalenka | 2-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-7 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Belinda Bencic | 3-6 6-3 6-3 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Camila Giorgi | 7-6 4-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Claire Liu | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Ons Jabeur | 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Shelby Rogers | 6-3 6-4 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-4 2-6 7-6 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Simona Halep | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 3-6 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Donna Vekic | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Maryna Zanevska | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dalma Galfi | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 7-6 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Fernanda Contreras Gómez | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-7 7-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Qinwen Zheng | 5-7 6-3 7-6 | |
Monastir del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Frech | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Diane Parry | 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Alizé Cornet | 6-4 6-3 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Vekic | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-1 5-7 6-4 |
Título : 1 (Charleston)
Final : 1 (Abu Dhabi)
Balance : 33 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 7-5 6-3 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-3 6-7 6-1 | |
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbara Haas | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 5-7 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 7-5 4-6 6-3 | |
Hobart del 11 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Catherine Bellis | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | w.o. | |
Semifinales | vencido por | Shuai Zhang | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 2-6 6-1 6-1 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 7-6 1-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-1 6-2 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sarah Beth Grey | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 5-7 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dayana Yastremska | 5-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-5 4-6 6-4 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 7-6 0-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-4 4-6 7-6 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-0 6-3 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ajla Tomljanovic | 5-7 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-3 6-3 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Barbora Strýcová | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Petra Martic | 6-7 7-5 6-3 | |
Ostrava del 20 Octubre al 26 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arantxa Rus | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Vekic | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 4-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jennifer Brady | 6-7 6-3 6-1 | |
Linz del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbara Haas | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Arantxa Rus | 6-4 1-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-1 |
Título : 1 (Guadalajara)
Final : 0
Balance : 48 Victorias / 26 Derrotas
Shenzhen del 28 Diciembre 2018 al 5 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-1 3-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 3-6 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 1-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 4-6 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jasmine Paolini | 4-6 6-1 6-3 0-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Zaja | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-2 5-7 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-3 3-6 7-5 | |
St. Petersburg del 25 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Belinda Bencic | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Danilovic | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-4 6-3 | |
Doha del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-1 2-6 7-5 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Priscilla Hon | 6-4 6-2 | |
Guadalajara del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Zavatska | 4-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sofya Zhuk | 6-4 0-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 3-6 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Tatjana Maria | 6-2 6-2 | |
Final | derrota | Marie Bouzkova | 6-2 6-0 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-4 6-2 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 7-6 6-3 | |
Lugano del 7 Abril al 14 Abril 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-2 4-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 1-6 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Polona Hercog | 6-4 6-1 | |
Istanbul del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Giuliana Olmos | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Timea Babos | 6-0 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 7-5 6-4 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 7-6 7-6 | |
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 6-4 6-2 | |
Nürnberger Versicherungscup del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-4 6-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-4 2-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Wozniacki | 0-6 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Zarina Diyas | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 4-6 6-3 6-0 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Destanee Aiava | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Greet Minnen | 4-6 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-4 3-6 7-6 | |
Eastbourne del 21 Junio al 29 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 4-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zarina Diyas | 7-6 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-6 6-3 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arantxa Rus | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Martina Di Giuseppe | 6-2 4-5 ab. | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Destanee Aiava | 6-4 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mónica Puig | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 2-6 7-5 6-2 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 6-0 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Francesca Di Lorenzo | 7-6 6-2 | |
Hiroshima - Japan Open del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Christina McHale | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Laura Siegemund | 6-3 4-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Misaki Doi | 6-4 6-3 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kurumi Nara | 6-1 2-6 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 5-7 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 2-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-3 6-1 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-0 3-6 7-6 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Saisai Zheng | 5-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Dayana Yastremska | 6-4 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Heather Watson | 6-1 6-4 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 1-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 15 Derrotas
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 6-3 6-4 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Rybakina | 3-6 6-3 6-2 | |
Dubaï del 17 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarina Zavatska | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zarina Diyas | 6-0 7-5 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Petra Krejsova | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 7-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Cakarevic | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicole Gibbs | 6-0 5-7 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-2 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Darija Jurak | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sviatlana Pirazhenka | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-2 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-2 6-2 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-4 6-0 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Barbora Stefkova | 2-6 6-4 6-1 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Quirine Lemoine | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jessica Pieri | 6-7 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-4 1-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 7-5 6-0 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jing-Jing Lu | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Patty Schnyder | 6-7 6-1 6-4 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sesil Karatantcheva | 3-6 6-0 6-3 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 7-5 6-3 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Meiling Wang | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yana Sizikova | 3-6 7-6 4-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 5-7 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-2 2-6 6-2 | |
Bombay del 29 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-4 6-1 | |
Limoges del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Audrey Albie | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 12 Derrotas
Shenzhen del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 7-5 7-5 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sabina Sharipova | 6-4 3-6 6-3 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Paula Cristina Gonçalves | 6-3 6-4 | |
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofia Shapatava | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Conny Perrin | 6-2 7-6 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 7-6 3-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Isabella Shinikova | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sara Errani | 6-1 6-2 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mariana Duque Mariño | 4-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 4-6 6-0 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristie Ahn | 6-2 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-2 6-1 | |
Hua Hin del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Patcharin Cheapchandej | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sabrina Santamaria | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-3 6-1 | |
Taipei del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kai-Lin Zhang | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ingrid Neel | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jing-Jing Lu | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Frech | 1-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Naomi Broady | 6-2 6-3 | |
Mumbai del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ankita Raina | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Moscú del 15 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polina Leykina | 6-0 6-2 | |
Taipei del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varatchaya Wongteanchai | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marina Erakovic | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Fed Cup - Cuartos de final del 4 Febrero al 10 Febrero 2014 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ipek Soylu | 2-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Uberalova | 6-2 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Kudermetova - A. Pavlyuchenkova | vencen | A. Potapova - Y. Sizikova | 2-6 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | V. Kudermetova - A. Pavlyuchenkova | vencidas por | G. Dabrowski - E. Routliffe | w.o. |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | V. Kudermetova - L. Glasspool | vencen | T. Townsend - M. Melo | 7-6 5-7 11-9 |
Octavos de final | V. Kudermetova - L. Glasspool | vencidas por | D. Krawczyk - N. Skupski | 5-7 7-5 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Kudermetova - L. Samsonova | vencidas por | S. Hunter-Sanders - E. Mertens | 2-6 7-6 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | V. Kudermetova - L. Samsonova | vencen | L. Marozava - R. Masarova | 5-7 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | V. Kudermetova - L. Samsonova | vencen | M. Kolodziejová - M. Vondrousova | 2-6 7-6 6-3 |
Octavos de final | V. Kudermetova - L. Samsonova | vencen | S. Hunter-Sanders - E. Mertens | 6-3 6-4 |
Cuartos de final | V. Kudermetova - L. Samsonova | vencidas por | S. Hsieh - X. Wang | 6-3 6-2 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | V. Kudermetova - L. Samsonova | vencen | J. Paolini - X. Wang | 7-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | V. Kudermetova - L. Samsonova | vencidas por | J. Brady - L. Stefani | 7-6 5-7 6-4 |
Título : 1 (WTA Finals)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon dobles femenino)
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrotas
Fed Cup - Grupo A del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo A | L. Samsonova - V. Kudermetova | vencen | G. Dabrowski - R. Marino | 6-3 6-1 |
Fed Cup - Grupo A | V. Kudermetova - L. Samsonova | vencen | C. Burel - A. Cornet | 6-2 6-1 |
Fed Cup - Semifinales , 5 Noviembre 2021 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | V. Kudermetova - L. Samsonova | vencen | S. Rogers - C. Vandeweghe | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Kudermetova - S. Santamaria | vencen | B. Bencic - D. Vekic | 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | V. Kudermetova - S. Santamaria | vencidas por | E. Mertens - A. Sabalenka | 7-6 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | V. Kudermetova - G. Voskoboeva | vencidas por | S. Stosur - S. Zhang | 6-3 6-0 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | V. Kudermetova - J. Ostapenko | vencidas por | A. Cornet - P. Martic | 4-6 6-4 6-3 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | V. Kudermetova - G. Voskoboeva | vencidas por | A. Friedsam - L. Siegemund | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Kudermetova - A. Sabalenka | vencidas por | S. Cirstea - B. Haddad Maia | 6-2 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | V. Kudermetova - A. Kudryavtseva | vencidas por | K. Bertens - J. Larsson | 7-5 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | V. Kudermetova - A. Sabalenka | vencen | D. Collins - J. Moore | 5-7 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | V. Kudermetova - A. Sabalenka | vencidas por | L. Hradecka - S. Hsieh | 4-6 6-4 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | E. Hozumi - V. Kudermetova | vencidas por | S. Stosur - S. Zhang | 6-2 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | vencidas por | A. Krunic - A. Tomljanovic | 6-2 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | vencen | L. Davis - X. Han | 6-4 4-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | vencidas por | L. Chan - M. Hingis | 6-1 6-3 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | vencidas por | A. Barty - C. Dellacqua | 6-3 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Kasatkina - V. Kudermetova | vencidas por | C. Makarova - S. Samir | 4-6 7-5 10-3 |