El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - 4 Enero 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open de Francia Masculino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Priyanshu Rajawat | 21-8 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Tzu Wei Wang | 21-12 21-17 | |
All England Masculino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kidambi Srikanth | 21-9 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Hongyang Weng | 21-19 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 8-21 21-18 21-19 |
Títulos : 3 (Open de Malasia Masculino, Campeonato Europeo por equipo mixto - Ronda Final, Open de Japón Masculino)
Final : 1 (Open de India Masculino)
Balance : 26 Victorias / 5 Derrotas
Open de Malasia Masculino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Rasmus Gemke | 17-21 21-14 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Daren Liew | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-6 21-12 | |
Semifinales | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-7 21-15 | |
Final | derrota | Kodai Naraoka | 21-6 21-15 | |
Open de India Masculino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kidambi Srikanth | 21-14 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Yuqi Shi | 21-16 16-21 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Rasmus Gemke | 16-8 ab. | |
Semifinales | derrota | Christie Jonatan | 21-6 21-12 | |
Final | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 22-20 10-21 21-12 | |
Campeonato Europeo por equipo mixto - Grupo 1 , 14 Febrero 2023 | ||||
Grupo 1 | derrota | James Robertson | 21-8 21-7 | |
Grupo 1 | derrota | Danylo Bosniuk | 21-6 21-13 | |
Campeonato Europeo por equipo mixto - Ronda Final del 17 Febrero al 18 Febrero 2023 | ||||
Semifinales | derrota | Johnnie Torjussen | 21-12 21-8 | |
Final | derrota | Christo Popov | 15-21 22-20 21-14 | |
All England Masculino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cheuk Yiu Lee | 19-21 21-15 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Tze Yong Ng | 21-15 9-21 23-21 | |
Open de Suiza Masculino del 21 Marzo al 26 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chico Aura Dwi Wardoyo | 5-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Chun-Yi Lin | 21-11 21-7 | |
Cuartos de final | derrota | Christo Popov | 21-12 21-17 | |
Semifinales | vencido por | Tien Chen Chou | 21-10 21-15 | |
Sudirman Cup - Grupo A , 14 Mayo 2023 | ||||
Grupo A | derrota | Kean Yew Loh | 21-23 21-13 21-16 | |
Sudirman Cup - Ronda Final del 19 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Zii Jia Lee | 4-4 ab. | |
Open de Japón Masculino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chun-Yi Lin | 21-17 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Chico Aura Dwi Wardoyo | 21-19 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | H. S. Prannoy | 19-21 21-18 21-8 | |
Semifinales | derrota | Kodai Naraoka | 21-11 21-11 | |
Final | derrota | Christie Jonatan | 21-7 21-18 | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nhat Nguyen | 21-6 21-11 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christo Popov | 21-6 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Tien Chen Chou | 21-13 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | H. S. Prannoy | 13-21 21-15 21-16 |
Títulos : 8 (All England Masculino, Campeonato Europeo masculino, Masters de Indonesia Masculino, Open de Indonesia Masculino, Open de Malasia Masculino, Campeonato Mundial masculino, Open de Francia Masculino, Final BWF World Tour Masculino)
Final : 0
Balance : 52 Victorias / 5 Derrotas
Open de Alemania Masculino del 8 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Max Weisskirchen | 21-11 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Toma Junior Popov | 21-17 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Kidambi Srikanth | 21-10 23-21 | |
Semifinales | vencido por | Lakshya Sen | 21-13 12-21 22-20 | |
All England Masculino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sai Praneeth Bhamidipati | 22-20 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Mark Caljouw | 21-14 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-4 21-9 | |
Semifinales | derrota | Tien Chen Chou | 21-13 21-15 | |
Final | derrota | Lakshya Sen | 21-10 21-15 | |
Open de Suiza Masculino del 22 Marzo al 27 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chico Aura Dwi Wardoyo | 21-15 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Kashyap Parupalli | w.o. | |
Campeonato Europeo masculino del 25 Abril al 30 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Lanier | 21-12 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Max Weisskirchen | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Thomas Rouxel | 21-16 21-14 | |
Semifinales | derrota | Misha Zilberman | 21-10 21-11 | |
Final | derrota | Anders Antonsen | 21-17 21-15 | |
Thomas Cup - Grupo B del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo B | derrota | Guangzu Lu | 17-21 21-10 21-9 | |
Grupo B | derrota | Toma Junior Popov | 21-8 21-11 | |
Grupo B | derrota | Youcef Sabri Medel | 21-9 21-11 | |
Thomas Cup - Ronda final del 12 Mayo al 15 Mayo 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Kwang-hee Heo | 13-21 21-17 21-19 | |
Semifinales | derrota | Lakshya Sen | 21-13 21-13 | |
Open de Tailandia Masculino del 17 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kwang-hee Heo | 21-19 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Kodai Naraoka | w.o. | |
Masters de Indonesia Masculino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shesar Hiren Rhustavito | 21-14 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 21-10 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-13 21-9 | |
Semifinales | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-15 21-15 | |
Final | derrota | Tien Chen Chou | 21-10 21-12 | |
Open de Indonesia Masculino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-8 21-4 | |
Octavos de final | derrota | Guangzu Lu | 21-17 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-13 19-21 21-9 | |
Semifinales | derrota | Zii Jia Lee | 19-21 21-11 23-21 | |
Final | derrota | Jun Peng Zhao | 21-9 21-10 | |
Open de Malasia Masculino del 28 Junio al 3 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brice Leverdez | 22-20 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Cheuk Yiu Lee | 15-21 21-6 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 18-21 21-17 21-12 | |
Semifinales | derrota | Christie Jonatan | 21-15 20-22 21-11 | |
Final | derrota | Kento Momota | 21-4 21-7 | |
Campeonato Mundial masculino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Daren Liew | 21-16 21-12 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Caljouw | 21-19 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Sitthikom Thammasin | 21-19 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-10 21-10 | |
Semifinales | derrota | Tien Chen Chou | 21-15 21-17 | |
Final | derrota | Kunlavut Vitidsarn | 21-5 21-16 | |
Open de Dinamarca Masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kunlavut Vitidsarn | 21-16 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Rasmus Gemke | 21-15 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Kean Yew Loh | 21-17 21-10 | |
Open de Francia Masculino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-11 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Sitthikom Thammasin | 21-19 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Kean Yew Loh | 21-11 21-17 | |
Semifinales | derrota | Kodai Naraoka | 21-12 21-8 | |
Final | derrota | Rasmus Gemke | 21-14 21-15 | |
Final BWF World Tour Masculino del 7 Diciembre al 11 Diciembre 2022 | ||||
Gruppo A | derrota | Kodai Naraoka | 21-5 21-15 | |
Gruppo A | derrota | Guangzu Lu | 21-13 21-11 | |
Gruppo A | vencido por | H. S. Prannoy | 14-21 21-17 21-18 | |
Semifinales | derrota | Kodai Naraoka | 21-23 21-19 21-18 | |
Final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-13 21-14 |
Títulos : 8 (Open de Tailandia Masculino, Open de Tailandia 2 Masculino, Campeonato Europeo por equipo mixto - Ronda Final, Open de Suiza Masculino, Juegos Olimpicos Masculinos - Ronda Final, Open de Dinamarca Masculino, Open de Indonesia Masculino, Final BWF World Tour Masculino)
Finales : 2 (All England Masculino, Campeonato Europeo masculino)
Balance : 56 Victorias / 5 Derrotas
Títulos : 3 (Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final, Masters de España Masculinos, All England Masculino)
Finales : 2 (Masters de Malasia Masculino, Final BWF World Tour Masculino)
Balance : 24 Victorias / 3 Derrotas
Masters de Malasia Masculino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tommy Sugiarto | 21-13 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-6 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Long Chen | 21-11 12-21 22-20 | |
Semifinales | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-14 21-18 | |
Final | vencido por | Kento Momota | 24-22 21-11 | |
Masters de Indonesia Masculino del 15 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dan Lin | 21-12 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Shesar Hiren Rhustavito | 21-17 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Jun Peng Zhao | 20-22 21-13 21-7 | |
Semifinales | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 22-20 21-11 | |
Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final del 14 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
Cuartos de final | derrota | Kai Schäfer | 21-13 21-14 | |
Semifinales | derrota | Vladimir Malkov | 21-18 21-7 | |
Final | derrota | Mark Caljouw | 21-6 21-16 | |
Masters de España Masculinos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kean Yew Loh | 13-21 21-14 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Brice Leverdez | 21-11 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Jan O Jorgensen | 21-8 21-5 | |
Semifinales | derrota | Daren Liew | 21-10 21-19 | |
Final | derrota | Kunlavut Vitidsarn | 21-16 21-13 | |
All England Masculino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sitthikom Thammasin | 21-15 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Lakshya Sen | 21-17 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Yuqi Shi | 21-15 21-7 | |
Semifinales | derrota | Zii Jia Lee | 17-21 21-13 21-19 | |
Final | derrota | Tien Chen Chou | 21-13 21-14 | |
Final BWF World Tour Masculino del 27 Enero al 31 Enero 2021 | ||||
Grupo A | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-17 21-8 | |
Grupo A | derrota | Zii Jia Lee | 21-15 21-4 | |
Grupo A | derrota | Tien Chen Chou | 21-10 21-14 | |
Semifinales | derrota | Tien Chen Chou | 21-16 21-9 | |
Final | vencido por | Anders Antonsen | 21-16 5-21 21-17 |
Títulos : 2 (Masters de España Masculinos, Open de India Masculino)
Final : 1 (All England Masculino)
Balance : 38 Victorias / 14 Derrotas
Masters de Malasia Masculino del 15 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kazumasa Sakai | 21-16 21-5 | |
Octavos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 21-18 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Zii Jia Lee | 21-12 22-20 | |
Semifinales | vencido por | Long Chen | 21-13 21-18 | |
Masters de Indonesia Masculino del 22 Enero al 27 Enero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Subhankar Dey | 21-14 19-21 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-11 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Long Chen | 21-18 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Kento Momota | 21-16 21-4 | |
Campeonato Europeo por equipo mixto - Grupo 1 , 13 Febrero 2019 | ||||
Grupo 1 | derrota | Joran Kweekel | 21-11 21-8 | |
Campeonato Europeo por equipo mixto - Ronda Final del 13 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Mark Caljouw | 21-7 8-21 21-16 | |
Masters de España Masculinos del 19 Febrero al 24 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chia Hung Lu | 21-11 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Ajay Jayaram | 21-19 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Kean Yew Loh | 21-13 21-10 | |
Semifinales | derrota | Pengbo Ren | 21-9 17-21 5-4 ab. | |
Final | derrota | Anders Antonsen | 21-14 21-11 | |
All England Masculino del 3 Marzo al 10 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sameer Verma | 16-21 21-18 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Guangzu Lu | 21-19 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Jan O Jorgensen | 23-21 21-18 | |
Semifinales | derrota | Yuqi Shi | 22-20 13-21 21-9 | |
Final | vencido por | Kento Momota | 21-11 15-21 21-15 | |
Open de India Masculino del 26 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misha Zilberman | 21-13 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Suppanyu Avihingsanon | 21-11 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-10 21-16 | |
Semifinales | derrota | Kashyap Parupalli | 21-11 21-17 | |
Final | derrota | Kidambi Srikanth | 21-7 22-20 | |
Open de Malasia Masculino del 2 Abril al 7 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 21-14 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Guangzu Lu | 21-11 16-21 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Christie Jonatan | 21-18 21-19 | |
Open de Singapur Masculino del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dan Lin | 20-13 ab. | |
Octavos de final | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 21-14 15-21 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Christie Jonatan | 22-24 21-18 24-22 | |
Semifinales | vencido por | Kento Momota | 21-15 21-18 | |
Open de China Masculino del 17 Septiembre al 22 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kanta Tsuneyama | 10-21 21-14 21-16 | |
Open de Corea del Sur Masculino del 24 Septiembre al 29 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jun Peng Zhao | 21-12 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Zii Jia Lee | 21-18 21-16 | |
Open de Dinamarca Masculino del 15 Octubre al 20 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-19 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Khosit Phetpradab | 21-13 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Anders Antonsen | 24-22 21-12 | |
Semifinales | vencido por | Long Chen | 12-21 21-14 21-19 | |
Open de Francia Masculino del 22 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Rouxel | 21-9 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-9 11-21 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-17 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Christie Jonatan | 7-21 22-20 21-19 | |
Fuzhou China Open Masculino del 5 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-15 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Kashyap Parupalli | 21-13 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Kento Momota | 21-18 12-21 21-16 | |
Open de Hong Kong Masculino del 12 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wan-ho Son | 21-9 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Daren Liew | 21-14 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Cheuk Yiu Lee | 21-14 21-19 | |
Final BWF World Tour Masculino del 11 Diciembre al 16 Diciembre 2019 | ||||
Grupo B | vencido por | Tien Chen Chou | 12-21 21-12 21-15 | |
Grupo B | vencido por | Long Chen | 21-17 10-21 21-17 | |
Grupo B | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 13-6 ab. |
Títulos : 2 (Masters de Malasia Masculino, Campeonato Europeo masculino)
Final : 1 (Open de Indonesia Masculino)
Balance : 27 Victorias / 9 Derrotas
Masters de Malasia Masculino del 16 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hyun-il Lee | 18-21 21-14 21-5 | |
Octavos de final | derrota | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-17 21-8 | |
Cuartos de final | derrota | Christie Jonatan | 21-15 19-21 21-12 | |
Semifinales | derrota | Daren Liew | 21-15 21-11 | |
Final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-13 21-23 21-18 | |
Masters de Indonesia Masculino del 23 Enero al 28 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jen Hao Hsu | 21-13 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Kazumasa Sakai | 22-20 11-7 ab. | |
Campeonato Europeo masculino del 24 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adam Mendrek | 21-11 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Sam Parsons | 21-13 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Rasmus Gemke | 21-11 21-16 | |
Semifinales | derrota | Brice Leverdez | 21-7 21-9 | |
Final | derrota | Rajiv Ouseph | 21-8 21-7 | |
Thomas Cup - Ronda final del 20 Mayo al 27 Mayo 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Wan-ho Son | 21-14 14-21 22-20 | |
Semifinales | vencido por | Kento Momota | 21-17 21-9 | |
Open de Malasia Masculino del 26 Junio al 1 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Khosit Phetpradab | 21-17 18-21 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Tanongsak Saensomboonsuk | 23-21 19-21 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Chong Wei Lee | 21-17 21-9 | |
Open de Indonesia Masculino del 3 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christie Jonatan | 21-10 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Sameer Verma | 21-15 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-11 21-10 | |
Semifinales | derrota | Yuqi Shi | 18-21 21-14 21-11 | |
Final | vencido por | Kento Momota | 21-14 21-9 | |
Campeonato Mundial masculino del 30 Julio al 5 Agosto 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Duarte Nuno Anjo | 21-8 21-7 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yuxiang Huang | 21-17 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-19 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Long Chen | 21-19 21-11 | |
Open de Japón Masculino del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jen Hao Hsu | 21-12 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-13 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-17 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Kento Momota | 21-18 21-11 | |
Open de China Masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Khosit Phetpradab | 21-12 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 21-18 21-17 | |
Open de Corea del Sur Masculino del 25 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jen Hao Hsu | 21-9 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Jun Peng Zhao | 27-25 21-9 | |
Open de Dinamarca Masculino del 16 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kazumasa Sakai | 21-12 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Anders Antonsen | 21-10 12-21 21-19 |
Títulos : 6 (Open de India masculino, Open de Japón masculino, Open de India masculino, Campeonato Mundial masculino, Open de Japón masculino, Premier Super Series - Finale masculino)
Finales : 2 (Open de China masculino, Open de China masculino)
Balance : 32 Victorias / 9 Derrotas
All England masculino del 7 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anders Antonsen | 21-13 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Jun Peng Zhao | 21-10 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Dan Lin | 8-21 21-14 21-15 | |
Open de India masculino del 28 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ajay Jayaram | 23-21 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Kidambi Srikanth | 21-7 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 19-21 21-14 21-16 | |
Semifinales | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-12 21-13 | |
Final | derrota | Tien Chen Chou | 21-13 21-10 | |
Open de Malasia masculino del 4 Abril al 9 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daren Liew | 21-12 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Ajay Jayaram | 9-21 21-14 21-19 | |
Open de Singapur masculino del 11 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wing Ki Vincent Wong | 21-15 21-15 | |
Campeonato Europeo masculino del 25 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Corvée | 22-20 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Vladimir Malkov | 21-9 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Caljouw | 21-17 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Anders Antonsen | 21-17 21-16 | |
Open de Indonesia masculino del 13 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emil Holst | 21-12 12-21 21-17 | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Takuma Ueda | 17-21 21-6 21-13 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eetu Heino | 21-17 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-17 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Tien Chen Chou | 21-18 20-22 21-16 | |
Semifinales | derrota | Long Chen | 21-9 21-10 | |
Final | derrota | Dan Lin | 22-20 21-16 | |
Open de Japón masculino del 19 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tanongsak Saensomboonsuk | 21-8 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-17 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Kidambi Srikanth | 21-17 21-17 | |
Semifinales | derrota | Wan-ho Son | 21-16 21-16 | |
Final | derrota | Chong Wei Lee | 21-14 19-21 21-14 | |
Open de Dinamarca masculino del 17 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Takuma Ueda | 21-8 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Nan Wei | 17-21 21-10 23-21 | |
Cuartos de final | vencido por | Kidambi Srikanth | 14-21 22-20 21-7 | |
Open de China masculino del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jun Peng Zhao | 21-17 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Bin Qiao | 21-12 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Tien Chen Chou | 21-17 21-14 | |
Semifinales | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-12 21-17 | |
Final | vencido por | Long Chen | 21-16 14-21 21-13 | |
Open de Hong Kong masculino del 21 Noviembre al 26 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kazumasa Sakai | w.o. | |
Premier Super Series - Finale masculino del 13 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Grupo B | derrota | Tien Chen Chou | 21-16 14-21 21-15 | |
Grupo B | vencido por | Yuqi Shi | 13-21 21-18 21-17 | |
Grupo B | derrota | Kidambi Srikanth | 21-13 21-17 | |
Semifinales | derrota | Yuqi Shi | 21-12 21-8 | |
Final | derrota | Wan-ho Son | 19-21 21-19 21-15 |
Títulos : 4 (Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final, Campeonato Europeo masculino, Thomas Cup - Ronda final, Superseries Final masculino)
Finales : 2 (Open de India masculino, Open de India masculino)
Balance : 35 Victorias / 12 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final del 16 Febrero al 21 Febrero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Sergey Sirant | 21-16 21-8 | |
Semifinales | derrota | Dieter Domke | 21-11 21-17 | |
Final | derrota | Thomas Rouxel | 21-13 21-12 | |
All England masculino del 8 Marzo al 13 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brice Leverdez | 14-21 22-20 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Wan-ho Son | 21-19 22-24 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Song Xue | 21-19 23-25 21-11 | |
Open de India masculino del 29 Marzo al 3 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yun Hu | 21-23 21-14 21-5 | |
Octavos de final | derrota | Soni Dwi Kuncoro | 21-18 18-21 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Nan Wei | 21-17 21-12 | |
Semifinales | derrota | Wan-ho Son | 21-11 21-11 | |
Final | vencido por | Kento Momota | 21-15 21-18 | |
Open de Malasia masculino del 5 Abril al 10 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sho Sasaki | 21-9 15-21 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Tanongsak Saensomboonsuk | 21-15 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Chong Wei Lee | 21-14 21-13 | |
Open de Singapur masculino del 12 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nan Wei | 21-13 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Wan-ho Son | 14-21 21-12 21-7 | |
Campeonato Europeo masculino del 26 Abril al 1 Mayo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Claerbout | 23-21 16-21 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Adrian Dziolko | 21-14 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Pablo Abián Vicen | 21-11 16-21 21-13 | |
Semifinales | derrota | Marc Zwiebler | 21-10 23-21 | |
Final | derrota | Jan O Jorgensen | 21-11 21-16 | |
Thomas Cup - Ronda final del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 | ||||
Cuartos de final | derrota | Sho Sasaki | 21-13 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Chong Wei Lee | 23-21 21-17 | |
Final | derrota | Tommy Sugiarto | 21-17 21-18 | |
Open de Indonesia masculino del 30 Mayo al 5 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuxiang Huang | 16-21 21-16 8-4 ab. | |
Juegos Olimpicos Masculinos - Grupo L , 11 Agosto 2016 | ||||
Grupo L | derrota | Dong-keun Lee | 21-11 21-13 | |
Grupo L | derrota | Boonsak Ponsana | 21-14 21-9 | |
Juegos Olimpicos Masculinos - Ronda Final del 5 Agosto al 20 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Scott Evans | 21-16 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Rajiv Ouseph | 21-12 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Long Chen | 21-14 21-15 | |
Tercer lugar | derrota | Dan Lin | 15-21 21-10 21-17 | |
Open de Japón masculino del 20 Septiembre al 25 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 21-16 21-11 | |
Octavos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-16 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Wan-ho Son | 21-18 21-13 | |
Open de Dinamarca masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hyeok-jin Jeon | 21-14 22-24 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Hyun-il Lee | 7-21 21-13 21-14 | |
Open de Francia masculino del 25 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hyeok-jin Jeon | 21-10 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Hyun-il Lee | 22-20 21-12 | |
Open de China masculino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Song Xue | 21-17 14-21 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Yun Hu | 21-15 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Takuma Ueda | 21-11 21-6 | |
Semifinales | vencido por | Long Chen | 21-18 9-21 21-14 | |
Superseries Final masculino del 14 Diciembre al 18 Diciembre 2016 | ||||
Grupo B | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-13 21-17 | |
Grupo B | derrota | Chong Wei Lee | 14-21 21-14 21-19 | |
Grupo B | vencido por | Wan-ho Son | 21-19 14-21 21-18 | |
Semifinales | derrota | Wan-ho Son | 21-17 21-19 | |
Final | derrota | Houwei Tian | 21-14 6-21 21-17 |
Título : 0
Finales : 8 (Open de Japón masculino, Open de Australia masculino, Open de India masculino, Open de Suiza masculino, Open de India masculino, Open de Australia masculino, Open de Japón masculino, Superseries Final masculino)
Balance : 25 Victorias / 14 Derrotas
Gran Premio de India Masculino del 20 Enero al 25 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Sai Praneeth Bhamidipati | 15-21 21-17 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Kashyap Parupalli | 18-21 22-20 21-7 | |
Campeonato Europeo por equipo mixto - Ronda Final , 15 Febrero 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Dieter Domke | 21-15 21-12 | |
All England masculino del 3 Marzo al 8 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 21-16 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Scott Evans | 21-8 21-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Jan O Jorgensen | 24-22 21-14 | |
Open de Suiza masculino del 10 Marzo al 15 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-15 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Jen Hao Hsu | 21-13 21-12 | |
Semifinales | derrota | Song Xue | 21-16 21-15 | |
Final | vencido por | Kidambi Srikanth | 21-15 12-21 21-14 | |
Open de India masculino del 24 Marzo al 29 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Yu-hsien Lin | 21-10 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | H. S. Prannoy | 16-21 21-9 21-18 | |
Semifinales | derrota | Tommy Sugiarto | 22-24 17-11 ab. | |
Final | vencido por | Kidambi Srikanth | 18-21 21-13 21-12 | |
Open de Malasia masculino del 31 Marzo al 5 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yun Hu | 21-17 13-21 21-16 | |
Open de Singapur masculino del 7 Abril al 12 Abril 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Simon Santoso | 21-17 16-21 21-12 | |
Open de Australia masculino del 26 Mayo al 31 Mayo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Song Xue | 21-19 18-21 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Boonsak Ponsana | 21-19 21-15 | |
Semifinales | derrota | Jan O Jorgensen | 21-17 21-15 | |
Final | vencido por | Long Chen | 21-12 14-21 21-18 | |
Open de Indonesia masculino del 2 Junio al 7 Junio 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yun Hu | 21-13 21-16 | |
Campeonato Mundial masculino del 10 Agosto al 16 Agosto 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Petr Koukal | 21-14 21-11 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Dziolko | 21-13 21-15 | |
Octavos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-16 19-21 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Long Chen | 21-18 30-29 | |
Open de Japón masculino del 8 Septiembre al 13 Septiembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 21-10 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Dong-keun Lee | 23-21 21-17 | |
Semifinales | derrota | Tien Chen Chou | 21-19 21-13 | |
Final | vencido por | Dan Lin | 21-19 16-21 21-19 | |
Open de Dinamarca masculino del 13 Octubre al 18 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rajiv Ouseph | 21-17 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Wan-ho Son | 21-15 21-6 | |
Cuartos de final | derrota | Dan Lin | 21-8 21-7 | |
Semifinales | vencido por | Long Chen | 15-21 21-17 21-16 | |
Open de Francia masculino del 20 Octubre al 25 Octubre 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Chong Wei Lee | 12-21 21-17 21-14 | |
Open de China masculino del 10 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nan Wei | 18-21 21-11 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 21-14 19-21 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Long Chen | 21-17 21-13 | |
Superseries Final masculino del 9 Diciembre al 13 Diciembre 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Long Chen | 21-12 21-17 | |
Final | vencido por | Kento Momota | 21-15 21-12 |
Títulos : 2 (Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final, Open de Suiza masculino)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 12 Derrotas
Open de Corea del sur masculino del 7 Enero 2014 al 12 Enero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc Zwiebler | 21-19 21-16 | |
Open de Malasia masculino del 14 Enero al 19 Enero 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kento Momota | 12-21 24-22 21-18 | |
Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final , 16 Febrero 2014 | ||||
Cuartos de final | derrota | Vladimir Malkov | 21-11 17-21 21-19 | |
Semifinales | derrota | Eetu Heino | 21-11 14-21 21-5 | |
Final | derrota | Toby Penty | 21-13 21-8 | |
Open de Alemania masculino del 25 Febrero al 2 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Kento Momota | 21-17 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Arvind Bhat | 21-17 21-14 | |
Open de Suiza masculino del 11 Marzo al 16 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Yuekun Chen | 17-21 21-16 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Rajiv Ouseph | 19-21 21-16 21-16 | |
Semifinales | derrota | Jan O Jorgensen | 13-21 21-13 21-14 | |
Final | derrota | Houwei Tian | 21-7 16-21 25-23 | |
Open de India masculino del 1 Abril al 6 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Suppanyu Avihingsanon | 21-13 23-21 | |
Cuartos de final | vencido por | Pengyu Du | 21-11 22-24 21-19 | |
Campeonato Europeo masculino del 23 Abril al 27 Abril 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Evans | 21-13 20-22 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Yuhan Tan | 21-17 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Vladimir Malkov | 21-9 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Jan O Jorgensen | 21-11 21-13 | |
Thomas Cup - Grupo B , 18 Mayo 2014 | ||||
Grupo B | vencido por | Kento Momota | 21-19 21-19 | |
Grupo B | vencido por | Nan Wei | 21-14 21-16 | |
Grupo B | derrota | Rhys Walker | 21-10 21-19 | |
Open de Indonesia masculino del 17 Junio al 22 Junio 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yuekun Chen | 21-17 11-21 21-18 | |
Campeonato Mundial masculino del 25 Agosto al 31 Agosto 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Henri Hurskainen | 21-14 21-15 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Erik Meijs | 21-9 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Tien Minh Nguyen | 21-16 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Tien Chen Chou | 21-14 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Chong Wei Lee | 21-9 21-7 | |
Open de Francia masculino del 21 Octubre al 26 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Takuma Ueda | 21-11 21-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 12-21 21-18 21-15 | |
Open de China masculino del 11 Noviembre al 16 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yun Hu | 21-19 21-14 | |
Open de Hong Kong masculino del 18 Noviembre al 23 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Brice Leverdez | 21-7 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Wan-ho Son | 21-19 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 5 Agosto al 11 Agosto 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ville Lang | 21-4 21-15 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Takuma Ueda | 24-22 21-17 | |
Open de Taiwán Masculino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2013 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Jen Hao Hsu | 21-10 21-16 | |
Open de Londres Masculino del 1 Octubre al 6 Octubre 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Song Xue | 21-16 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Hans-Kristian Vittinghus | 21-19 21-18 |
Título : 0
Finales : 2 (Open de Francia masculino, Open de Francia masculino)
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Open de Suiza masculino del 13 Marzo al 18 Marzo 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Hyun-il Lee | 21-15 21-14 | |
Campeonato Europeo masculino , 21 Abril 2012 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Anthony Dumartheray | 21-8 21-12 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eric Pang | 21-18 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Pedro Martins | 21-14 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Dieter Domke | 21-17 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Henri Hurskainen | 18-21 21-18 21-17 | |
Open de Singapur masculino del 19 Junio al 24 Junio 2012 | ||||
Cuartos de final | derrota | Soni Dwi Kuncoro | 21-17 26-24 | |
Semifinales | vencido por | Zhengming Wang | 21-13 21-14 | |
Open de Francia masculino del 23 Octubre al 28 Octubre 2012 | ||||
Cuartos de final | derrota | Zhengming Wang | 21-7 13-21 21-15 | |
Semifinales | derrota | Kenichi Tago | 21-8 21-17 | |
Final | vencido por | Daren Liew | 21-18 21-17 | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 25 Octubre al 3 Noviembre 2012 | ||||
Octavos de final | derrota | Jonathan Dolan | 21-10 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Song Xue | 21-19 13-21 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de Singapur masculino del 14 Junio al 19 Junio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Zhengming Wang | 21-15 21-10 | |
Open de Dinamarca masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Peter Høeg Gade Christensen | 21-15 22-24 21-12 |