El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 11 Julio 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Challenger Series - Torneo 14-15-03.2022)
Balance : 10 Victorias / 10 Derrotas
Challenger Series - Torneo 07-08-02.2022 del 7 Febrero al 8 Febrero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-4, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-2 (6-11, 10-12, 12-10, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (11-6, 11-6, 5-11, 14-12) | |
Round Robin | vencido por | Kirill Fadeev | 3-2 (10-12, 11-6, 11-13, 11-9, 11-8) ab. | |
Challenger Series - Torneo 14-15-03.2022 del 14 Marzo al 15 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Tom Jarvis | 3-1 (13-11, 10-12, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Andrei Putuntica | 3-0 (11-9, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Jules Rolland | 3-0 (11-6, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Maciej Kubik | 3-2 (7-11, 6-11, 11-8, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Liang Qiu | 3-0 (12-10, 12-10, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Tal Israeli | 3-2 (6-11, 11-3, 7-11, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Alexander Valuch | 3-0 (11-9, 11-9, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Tal Israeli | 3-0 (11-6, 11-7, 11-9) | |
Final | vencido por | Maciej Kubik | 3-2 (11-2, 6-11, 5-11, 11-4, 14-12-10) | |
Challenger Series - Torneo 21-22-03.2022 del 21 Marzo al 22 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Simon Berglund | 3-1 (9-11, 11-9, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-8, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (5-11, 11-7, 11-7, 16-14) | |
Round Robin | derrota | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 (7-11, 11-7, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Elias Ranefur | 3-1 (8-11, 11-4, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Nico Longhino | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial por equipo masculino Júnior del 25 Noviembre al 27 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Kun Ting Beh | 3-1 (8,-4,12,11) | |
Semifinales | vencido por | Ming-Wei Tai | 3-2 (9,-9,-10,8,7) | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 24 Noviembre al 1 Diciembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hiroto Shinozuka | 4-1 (8-11, 11-7, 11-9, 9, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Yanapong Panagitgun | 4-3 (10-12, 6-11, 12-10, 11-9, 8-11, 11-9, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Yi-Hsin Feng | 4-3 (11-5, 9-11, -9, 11-13, 11-5, 11-8, 11-8) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Open de Indonesia Dobles Masculino del 15 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | L. Bardet - V. Picard | vencidos por | J. Chua - Y. Pang | 3-2 (8-11, 14-12-10, 11-8, 6-11, 11-6) |
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 24 Noviembre al 1 Diciembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | L. Bardet - V. Picard | vencen | V. Liu - K. Zarehbin | 3-0 (11-7, 11-5, 13-11) |
Octavos de final | L. Bardet - V. Picard | vencen | H. Shinozuka - K. Sone | 3-2 (11-7, 11-4, 3-11, 6-11, 11-9) |
Cuartos de final | L. Bardet - V. Picard | vencidos por | V. Sidorenko - A. Tikhonov | 3-2 (10-12, 12-10, 12-10, 11-13, 12-10) |