El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 15 Junio 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Calvin Hemery | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Oriol Roca Batalla | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Oliver Crawford | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Sebastian Korda | 6-1 6-4 2-6 4-6 6-2 |
Título : 1 (Verona)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Prostejov)
Final : 0
Balance : 39 Victorias / 28 Derrotas
Bendigo del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ruben Bemelmans | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cem Ilkel | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Facundo Mena | 7-6 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ernesto Escobedo | 6-3 6-7 7-6 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Franco Agamenone | 4-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Enzo Couacaud | 6-3 6-3 | |
Tata Open Maharashtra del 30 Enero al 6 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manish Sureshkumar | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Altug Çelikbilek | 6-7 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cem Ilkel | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Emil Ruusuvuori | 6-3 6-3 | |
Bengaluru del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Grenier | 6-1 2-6 6-4 | |
Bengaluru 2 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrey Kuznetsov | 6-2 1-6 6-3 | |
Santiago del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolás Jarry | 1-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Kicker | 6-4 4-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Alejandro Tabilo | 6-2 4-6 6-3 | |
Concepcion 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evan Furness | 6-2 6-1 | |
Oeiras del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Rosol | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Luciano Darderi | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Gastão Elias | 6-3 6-2 | |
Grand-Prix Hassan II del 3 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matteo Viola | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 0-6 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Botic van de Zandschulp | 6-2 6-4 | |
Prague 2 del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirza Basic | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Clément Tabur | 6-2 6-4 | |
Zagreb del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dimitar Kuzmanov | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nino Serdarusic | 6-3 6-4 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jesper De Jong | 6-2 6-3 | |
Prostejov del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Comesana | 6-3 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Pablo Andújar | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Filip Horansky | 1-6 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Dalibor Svrcina | 6-2 6-2 | |
Bratislava del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Dutra Da Silva | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Johan Nikles | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Chun-hsin Tseng | 7-5 5-7 7-5 | |
Blois del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 2-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Emilio Nava | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Maximilian Marterer | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Nikola Milojevic | 7-6 6-2 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sebastian Ofner | 3-6 7-6 7-5 | |
Braunschweig del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernabe Zapata Miralles | 6-1 6-1 | |
Gstaad del 17 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paul Ender | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nicolás Jarry | 6-4 6-4 | |
Kitzbuhel del 23 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lukas Neumayer | 3-6 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexander Shevchenko | 1-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | João Sousa | 6-1 7-5 | |
Liberec del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Duje Ajdukovic | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Andrew Paulson | 6-4 1-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jiri Lehecka | 6-4 6-1 | |
Meerbusch del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Novak | 6-7 6-2 7-5 | |
Braga del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joao Domingues | 5-7 6-4 6-2 | |
Lisboa Belém Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Sousa | 4-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Filip Misolic | 2-6 6-2 6-3 | |
Parma del 2 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oriol Roca Batalla | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Zdenek Kolar | 6-3 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Roberto Carballés Baena | 7-5 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Jozef Kovalík | 6-3 7-5 | |
Stockholm del 15 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicholas David Ionel | 7-6 7-5 | |
Bergamo del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dimitar Kuzmanov | 4-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Dominic Stephan Stricker | 6-4 7-5 | |
Bratislava 2 del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jozef Kovalík | 7-6 7-6 | |
Helsinki del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelle Sels | 6-3 6-7 6-3 | |
Maspalomas del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Barranco Cosano | 6-2 1-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Timo Stodder | 6-1 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Oriol Roca Batalla | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 36 Victorias / 25 Derrotas
Potchefstroom del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jamie Davis | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mirza Basic | 6-4 6-4 | |
Potchefstroom 2 del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Geoffrey Blancaneaux | 6-1 6-1 | |
St. Petersburg del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Gakhov | 7-5 1-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Roberto Quiroz | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Cem Ilkel | 7-5 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Zizou Bergs | 7-6 6-2 | |
St. Petersburg 2 del 7 Marzo al 14 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgenii Tyurnev | 6-4 6-2 | |
Zadar del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Bortolotti | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Uladzimir Ignatik | 2-6 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Nikola Milojevic | 7-5 6-4 | |
Marbella del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex Marti Pujolras | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eduard Esteve Lobato | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Rosol | 6-3 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-2 | |
Rome del 19 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tung-lin Wu | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexey Vatutin | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Dellien | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Bernard Tomic | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 1-6 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Andrea Pellegrino | 3-6 6-1 6-1 | |
Prague del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sebastian Baez | 6-2 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jurij Rodionov | 6-1 1-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Illya Marchenko | 6-2 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Yannick Maden | 4-6 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Michael Vrbensky | 6-1 6-4 | |
Belgrade 2 del 24 Mayo al 30 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexey Vatutin | 6-3 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Roberto Carballés Baena | 6-4 6-4 | |
Bratislava del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lukas Palovic | 3-6 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Orlando Luz | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jozef Kovalík | 6-4 6-2 | |
Prostejov del 14 Junio al 20 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jozef Kovalík | 2-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Zdenek Kolar | 6-3 7-6 | |
Milan del 21 Junio al 27 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mirza Basic | 6-3 7-5 | |
Braunschweig del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Michalski | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Benoît Paire | 6-1 2-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Zizou Bergs | 3-6 6-0 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Henri Laaksonen | 6-4 6-0 | |
Amersfoort del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Rosol | 7-6 6-2 | |
Gstaad del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maximilian Marterer | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Enzo Couacaud | 2-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Johan Nikles | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Denis Shapovalov | 2-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mikael Ymer | 6-1 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Casper Ruud | 6-3 6-0 | |
Poznan del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dmitry Popko | 6-4 4-6 7-5 | |
Meerbusch del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nerman Fatic | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Altmaier | 7-6 3-6 6-3 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hugo Gaston | 6-4 6-2 | |
Banja Luka del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mirza Basic | 6-3 4-6 7-6 | |
Szczecin del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pawel Cias | 6-2 4-6 6-4 | |
Bucharest del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marius Copil | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Filip Horansky | 6-3 6-4 | |
Sibiu del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danilo Petrovic | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Alex Molcan | 1-6 6-0 6-4 | |
Bogota del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alejandro González | 6-2 7-6 | |
Lima II del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Renzo Olivo | 6-1 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Thiago Seyboth Wild | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 1-6 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Nicolás Jarry | 6-3 6-3 | |
Guayaquil del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Cerundolo | 5-7 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 11 Derrotas