El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - Groningen- Fundado en 1952
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 7 | 5 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 5 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | +2 |
24 Febrero 2024 - 20h00 Grupo de Campeonato | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
3 Marzo 2024 - 16h30 Grupo de Campeonato | Numidia VC Limax Linne (4) | 1 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
10 Marzo 2024 - 15h00 Grupo de Campeonato | Samen Lycurgus Groningen (3) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
17 Marzo 2024 - 15h00 Grupo de Campeonato | Samen Lycurgus Groningen (3) | 2 - 3 | Numidia VC Limax Linne (4) |
22 Marzo 2024 - 19h30 Grupo de Campeonato | Orion Doetinchem (1) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 33 | 17 | 10 | 7 | 40 | 25 | +15 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 16 | 8 | 5 | 3 | 20 | 12 | +8 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 17 | 9 | 5 | 4 | 20 | 13 | +7 |
22 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (8) | 1 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (6) |
28 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Sliedrecht Sport (2) | 3 - 0 | Samen Lycurgus Groningen (6) |
4 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | Samen Lycurgus Groningen (3) | 3 - 0 | ZVH Volleybal (8) |
8 Noviembre 2023 - 19h30 Noviembre de 2023 | SSS Barneveld (6) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
11 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | Samen Lycurgus Groningen (3) | 3 - 0 | VoCASA Nijmegen (7) |
15 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | Samen Lycurgus Groningen (3) | 3 - 2 | Numidia VC Limax Linne (1) |
19 Noviembre 2023 - 14h30 Noviembre de 2023 | TT Papendal/Arnhem (10) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
25 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | VV Huizen (9) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
3 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Samen Lycurgus Groningen (4) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
7 Diciembre 2023 - 20h30 Diciembre de 2023 | Samen Lycurgus Groningen (4) | 2 - 3 | Sliedrecht Sport (5) |
9 Diciembre 2023 - 20h00 Diciembre de 2023 | ZVH Volleybal (8) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (4) |
6 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | VoCASA Nijmegen (7) | 3 - 2 | Samen Lycurgus Groningen (5) |
14 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | Samen Lycurgus Groningen (5) | 3 - 1 | SSS Barneveld (6) |
21 Enero 2024 - 15h45 Enero de 2024 | Numidia VC Limax Linne (3) | 3 - 2 | Samen Lycurgus Groningen (5) |
28 Enero 2024 - 15h30 Enero de 2024 | Samen Lycurgus Groningen (5) | 3 - 0 | TT Papendal/Arnhem (10) |
31 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 1 | Samen Lycurgus Groningen (5) |
7 Febrero 2024 - 19h30 Febrero de 2024 | Samen Lycurgus Groningen (5) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
23 Noviembre 2023 - 17h00 Primera ronda | SC Prometey Dnipro (UKR) | 3 - 0 | Samen Lycurgus Groningen |
23 Noviembre 2023 - 17h00 Dieciseisavos de final | SC Prometey Dnipro (UKR) | 3 - 0 (25-21, 25-17, 25-16) | Samen Lycurgus Groningen |
29 Noviembre 2023 - 19h30 Dieciseisavos de final | Samen Lycurgus Groningen | 0 - 3 (22-25, 23-25, 24-26) | SC Prometey Dnipro (UKR) |