El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Polonia - Lódz- Fundado en 1948
21 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | LKS Lódz | 2 - 3 | Budowlani Lódz |
26 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | Budowlani Lódz | 1 - 3 | LKS Lódz |
30 Marzo 2024 - 16h00 Cuartos de final | LKS Lódz | 0 - 3 | Budowlani Lódz |
2 Abril 2024 - 18h00 Semifinales | KPS Chemik Police | 3 - 0 | Budowlani Lódz |
5 Abril 2024 - 19h30 Semifinales | Budowlani Lódz | 1 - 3 | KPS Chemik Police |
12 Abril 2024 - 16h30 Tercer lugar | BKS Bielsko-Biala | 3 - 0 | Budowlani Lódz |
19 Abril 2024 - 17h30 Tercer lugar | BKS Bielsko-Biala | - | Budowlani Lódz |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 38 | 22 | 12 | 10 | 44 | 34 | +10 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 25 | 11 | 8 | 3 | 27 | 10 | +17 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 13 | 11 | 4 | 7 | 17 | 24 | -7 |
9 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 1 | Budowlani Lódz (3) | 3 - 0 | LKS Lódz (11) |
14 Octubre 2023 - 15h00 Jornada 2 | AZS Uni Opole (12) | 0 - 3 | Budowlani Lódz (3) |
19 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 3 | UKS Jedynka Tarnów (10) | 1 - 3 | Budowlani Lódz (3) |
26 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 4 | Budowlani Lódz (2) | 3 - 0 | Stal Mielec (9) |
4 Noviembre 2023 - 19h00 Jornada 5 | Energa MKS Kalisz (6) | 3 - 0 | Budowlani Lódz (3) |
11 Noviembre 2023 - 20h30 Jornada 6 | Budowlani Lódz (3) | 3 - 0 | Palac Bydgoszcz (12) |
19 Noviembre 2023 - 19h00 Jornada 7 | PGE Rysice Rzeszow (3) | 3 - 1 | Budowlani Lódz (4) |
24 Noviembre 2023 - 20h30 Jornada 8 | Budowlani Lódz (4) | 3 - 0 | MKS Radomka Radom (8) |
2 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 9 | KPS Chemik Police (1) | 3 - 0 | Budowlani Lódz (4) |
9 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 10 | Budowlani Lódz (5) | 3 - 1 | Impel Wroclaw (8) |
14 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 11 | Budowlani Lódz (5) | 2 - 3 | BKS Bielsko-Biala (3) |
18 Diciembre 2023 - 17h30 Jornada 12 | LKS Lódz (3) | 3 - 0 | Budowlani Lódz (5) |
30 Diciembre 2023 - 16h00 Jornada 13 | Budowlani Lódz (5) | 3 - 0 | AZS Uni Opole (8) |
5 Enero 2024 - 19h00 Jornada 14 | Budowlani Lódz (5) | 3 - 0 | UKS Jedynka Tarnów (10) |
13 Enero 2024 - 16h00 Jornada 15 | Stal Mielec (10) | 3 - 2 | Budowlani Lódz (5) |
21 Enero 2024 - 19h00 Jornada 16 | Budowlani Lódz (5) | 3 - 0 | Energa MKS Kalisz (8) |
28 Enero 2024 - 20h30 Jornada 17 | Palac Bydgoszcz (11) | 0 - 3 | Budowlani Lódz (5) |
3 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 18 | Budowlani Lódz (5) | 1 - 3 | PGE Rysice Rzeszow (2) |
11 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 19 | MKS Radomka Radom (6) | 2 - 3 | Budowlani Lódz (5) |
24 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 20 | Budowlani Lódz (5) | 0 - 3 | KPS Chemik Police (1) |
4 Marzo 2024 - 20h30 Jornada 21 | Impel Wroclaw (9) | 3 - 0 | Budowlani Lódz (5) |
8 Marzo 2024 - 20h30 Jornada 22 | BKS Bielsko-Biala (3) | 3 - 2 | Budowlani Lódz (5) |
31 Enero 2024 - 18h00 Cuartos de final | Budowlani Lódz | 3 - 1 | Béziers (FRA) |
6 Febrero 2024 - 19h30 Cuartos de final | Béziers (FRA) | 2 - 3 | Budowlani Lódz |
21 Febrero 2024 - 17h30 Semifinales | Budowlani Lódz | 1 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (SUI) |
27 Febrero 2024 - 19h00 Semifinales | Viteos Neuchâtel UC (SUI) | 1 - 3 (Set de oro : 15-13) | Budowlani Lódz |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 6 | 6 | 2 | 4 | 7 | 13 | -6 |
7 Noviembre 2023 - 18h00 Grupo C | Budowlani Lódz (3) | 0 - 3 | SC Potsdam (GER) (2) |
14 Noviembre 2023 - 18h00 Grupo C | Calcit Volleyball Kamnik (SLO) (4) | 1 - 3 | Budowlani Lódz (3) |
28 Noviembre 2023 - 20h30 Grupo C | Budowlani Lódz (3) | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) (1) |
6 Diciembre 2023 - 20h30 Grupo C | Budowlani Lódz (3) | 3 - 0 | Calcit Volleyball Kamnik (SLO) (4) |
10 Enero 2024 - 20h30 Grupo C | SC Potsdam (GER) (2) | 3 - 1 | Budowlani Lódz (3) |
16 Enero 2024 - 18h00 Grupo C | Fenerbahçe Istanbul (TUR) (1) | 3 - 0 | Budowlani Lódz (3) |