El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - Apeldoorn- Fundado en 1967
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 8 | 5 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 4 | +2 |
24 Febrero 2024 - 20h00 Grupo de Campeonato | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
3 Marzo 2024 - 16h00 Grupo de Campeonato | Orion Doetinchem (1) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
10 Marzo 2024 - 15h00 Grupo de Campeonato | Samen Lycurgus Groningen (3) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
17 Marzo 2024 - 14h30 Grupo de Campeonato | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
24 Marzo 2024 - 14h30 Grupo de Campeonato | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 2 - 3 | Numidia VC Limax Linne (4) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 41 | 18 | 14 | 4 | 45 | 15 | +30 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 21 | 9 | 7 | 2 | 23 | 6 | +17 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 20 | 9 | 7 | 2 | 22 | 9 | +13 |
22 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (8) | 1 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (6) |
4 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) | 3 - 0 | SSS Barneveld (6) |
8 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | VoCASA Nijmegen (7) | 0 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) |
11 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) | 3 - 0 | TT Papendal/Arnhem (10) |
15 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) | 3 - 0 | VV Huizen (9) |
19 Noviembre 2023 - 16h30 Noviembre de 2023 | Numidia VC Limax Linne (1) | 3 - 1 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) |
26 Noviembre 2023 - 14h30 Noviembre de 2023 | TT Papendal/Arnhem (10) | 0 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) |
2 Diciembre 2023 - 20h00 Diciembre de 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | Sliedrecht Sport (5) |
6 Diciembre 2023 - 20h00 Diciembre de 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | ZVH Volleybal (8) |
9 Diciembre 2023 - 19h30 Diciembre de 2023 | SSS Barneveld (6) | 0 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
10 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
16 Diciembre 2023 - 20h00 Diciembre de 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | VoCASA Nijmegen (7) |
13 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | Numidia VC Limax Linne (3) |
20 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | VV Huizen (9) | 0 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
26 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
28 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | ZVH Volleybal (8) | 1 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
31 Enero 2024 - 19h30 Enero de 2024 | Sliedrecht Sport (4) | 0 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
7 Febrero 2024 - 19h30 Febrero de 2024 | Samen Lycurgus Groningen (5) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
23 Noviembre 2023 - 18h00 Primera ronda | Budvanska Rivijera Budva (MNE) | 3 - 0 | Draisma Dynamo Apeldoorn |
23 Noviembre 2023 - 18h00 Dieciseisavos de final | Budvanska Rivijera Budva (MNE) | 3 - 0 (25-22, 26-24, 25-21) | Draisma Dynamo Apeldoorn |
29 Noviembre 2023 - 19h30 Dieciseisavos de final | Draisma Dynamo Apeldoorn | 3 - 0 (Set de oro : 17-19) (25-20, 25-18, 25-18) | Budvanska Rivijera Budva (MNE) |
12 Diciembre 2023 - 19h30 Octavos de final | Draisma Dynamo Apeldoorn | 1 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) |
20 Diciembre 2023 - 17h00 Octavos de final | Fenerbahçe Istanbul (TUR) | 3 - 0 | Draisma Dynamo Apeldoorn |