El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
09/05 - 12/05 | Kobe | Copa Mundial de Clubes de la FIVB Femenino - Grupo A | Vakifbank Istanbul |
09/05 - 12/05 | Kobe | Copa Mundial de Clubes de la FIVB Femenino - Grupo B | Voléro Zürich |
13/05 - 14/05 | Kobe | Copa Mundial de Clubes de la FIVB Femenino - Ronda Final | Vakifbank Istanbul |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/09 - 10/09 | JAP | Copa Mundial de los Grandes Campeones femenina | China |
12/09 - 17/09 | JAP | Copa Mundial de los Grandes Campeones masculina | Brasil |
22/09 - 24/09 | Tbilissi | Campeonato de Europa feminino - Grupo B | Italia |
22/09 - 24/09 | Gandja | Campeonato de Europa feminino - Grupo D | Serbia |
22/09 - 25/09 | Bakú | Campeonato de Europa feminino - Grupo A | Azerbaiyán |
22/09 - 25/09 | Bakú | Campeonato de Europa feminino - Grupo C | Russie |
26/09 - 01/10 | Internacional | Campeonato de Europa feminino - Ronda Final | Serbia |
27/09 - 29/09 | Colorado Springs | Campeonato NORCECA Masculino - Grupo A | Estados Unidos |
27/09 - 29/09 | Colorado Springs | Campeonato NORCECA Masculino - Grupo B | Canadá |
27/09 - 29/09 | Colorado Springs | Campeonato NORCECA Masculino - Grupo C | México |
29/09 - 01/10 | Vancouver | Campeonato NORCECA Femenino - Grupo B | Canadá |
30/09 - 02/10 | Colorado Springs | Campeonato NORCECA Masculino - Ronda Final | Estados Unidos |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/10 - 11/10 | Yaoundé | Campeonato Africano femenino - Grupo A | Camerún |
07/10 - 11/10 | Yaoundé | Campeonato Africano femenino - Grupo B | Kenia |
13/10 - 14/10 | CMR | Campeonato Africano femenino - Ronda Final | Camerún |
13/10 - 16/10 | Santo Domingo | Campeonato NORCECA Femenino - Grupo A | República Dominicana |
13/10 - 16/10 | Puerto Espana | Campeonato NORCECA Femenino - Grupo C | México |
22/10 - 24/10 | El Cairo | Campeonato Africano masculino - Grupo A | Egipto |
22/10 - 24/10 | El Cairo | Campeonato Africano masculino - Grupo B | Túnez |
22/10 - 24/10 | El Cairo | Campeonato Africano masculino - Grupo D | Argelia |
23/10 - 25/10 | El Cairo | Campeonato Africano masculino - Grupo C | Camerún |
26/10 - 29/10 | El Cairo | Campeonato Africano masculino - Ronda Final | Túnez |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
12/12 - 14/12 | Opole | Copa Mundial de Clubes de la FIVB masculino - Grupo A | Cucine Lube Civitanova |
12/12 - 14/12 | Lódz | Copa Mundial de Clubes de la FIVB masculino - Grupo B | Zenit Kazan |
16/12 - 17/12 | Cracovia | Copa Mundial de Clubes de la FIVB masculino - Ronda Final | Zenit Kazan |