El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Turquía - Istanbul- Fundado en 1927
4 Abril 2024 - 15h00 Semifinales | Fenerbahçe Istanbul | 3 - 1 | THY SK Istanbul |
9 Abril 2024 - 17h00 Tercer lugar | Eczacibasi Istanbul | 1 - 3 | Fenerbahçe Istanbul |
13 Abril 2024 - 18h00 Final | Fenerbahçe Istanbul | 2 - 3 | Eczacibasi Istanbul |
15 Abril 2024 - 18h00 Final | Fenerbahçe Istanbul | 3 - 0 | Eczacibasi Istanbul |
18 Abril 2024 - 17h00 Tercer lugar | Eczacibasi Istanbul | 3 - 0 | Fenerbahçe Istanbul |
21 Abril 2024 - 18h00 Final | Fenerbahçe Istanbul | 3 - 0 | Eczacibasi Istanbul |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 72 | 26 | 24 | 2 | 74 | 16 | +58 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 36 | 13 | 12 | 1 | 38 | 8 | +30 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 36 | 13 | 12 | 1 | 36 | 8 | +28 |
14 Octubre 2023 - 14h30 Jornada 1 | Fenerbahçe Istanbul (3) | 3 - 0 | Aydin Büyüksehir Bld Spor (13) |
17 Octubre 2023 - 16h30 Jornada 2 | Eczacibasi Istanbul (2) | 3 - 2 | Fenerbahçe Istanbul (5) |
21 Octubre 2023 - 17h00 Jornada 3 | Fenerbahçe Istanbul (3) | 3 - 0 | Kuzeyboru SK (5) |
28 Octubre 2023 - 14h00 Jornada 4 | Ankara Karayollari (14) | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (3) |
31 Octubre 2023 - 17h00 Jornada 5 | Fenerbahçe Istanbul (3) | 3 - 0 | Besiktas Istanbul (13) |
4 Noviembre 2023 - 11h00 Jornada 6 | Galatasaray Istanbul (10) | 1 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (3) |
11 Noviembre 2023 - 12h00 Jornada 7 | Fenerbahçe Istanbul (3) | 3 - 1 | Muratpasa (6) |
18 Noviembre 2023 - 13h00 Jornada 8 | Nilüfer Belediyespor Bursa (7) | 1 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (3) |
21 Noviembre 2023 - 13h00 Jornada 9 | Fenerbahçe Istanbul (3) | 3 - 0 | Sariyer Istanbul (10) |
24 Noviembre 2023 - 17h00 Jornada 10 | Vakifbank Istanbul (2) | 1 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
2 Diciembre 2023 - 11h00 Jornada 11 | Fenerbahçe Istanbul (2) | 3 - 0 | Ankara PTT SK (13) |
9 Diciembre 2023 - 12h30 Jornada 12 | THY SK Istanbul (5) | 1 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
16 Diciembre 2023 - 12h00 Jornada 13 | Çukurova Bld (12) | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
7 Enero 2024 - 13h00 Jornada 14 | Aydin Büyüksehir Bld Spor (11) | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
21 Enero 2024 - 13h30 Jornada 16 | Kuzeyboru SK (5) | 1 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
24 Enero 2024 - 13h00 Jornada 17 | Fenerbahçe Istanbul (1) | 3 - 0 | Ankara Karayollari (14) |
28 Enero 2024 - 12h00 Jornada 18 | Besiktas Istanbul (11) | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
4 Febrero 2024 - 15h30 Jornada 19 | Fenerbahçe Istanbul (1) | 3 - 0 | Galatasaray Istanbul (8) |
11 Febrero 2024 - 12h00 Jornada 20 | Muratpasa (6) | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
17 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 21 | Fenerbahçe Istanbul (1) | 3 - 0 | Nilüfer Belediyespor Bursa (8) |
25 Febrero 2024 - 15h00 Jornada 22 | Sariyer Istanbul (13) | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
3 Marzo 2024 - 17h00 Jornada 23 | Fenerbahçe Istanbul (1) | 3 - 1 | Vakifbank Istanbul (3) |
6 Marzo 2024 - 15h30 Jornada 24 | Ankara PTT SK (12) | 0 - 1 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
9 Marzo 2024 - 16h30 Jornada 25 | Fenerbahçe Istanbul (1) | 2 - 3 | THY SK Istanbul (4) |
16 Marzo 2024 - 15h00 Jornada 26 | Fenerbahçe Istanbul (1) | 3 - 1 | Çukurova Bld (11) |
28 Marzo 2024 - 18h00 Jornada 15 | Fenerbahçe Istanbul (1) | 3 - 2 | Eczacibasi Istanbul (3) |
20 Febrero 2024 - 19h00 Cuartos de final | MTV Stuttgart (GER) | 3 - 2 | Fenerbahçe Istanbul |
28 Febrero 2024 - 18h00 Cuartos de final | Fenerbahçe Istanbul | 3 - 1 | MTV Stuttgart (GER) |
12 Marzo 2024 - 20h00 Semifinales | Vero Volley Monza (ITA) | 3 - 0 | Fenerbahçe Istanbul |
19 Marzo 2024 - 18h00 Semifinales | Fenerbahçe Istanbul | 3 - 1 (Set de oro : 11-15) | Vero Volley Monza (ITA) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 18 | 6 | 6 | 0 | 18 | 0 | +18 |
7 Noviembre 2023 - 17h00 Grupo C | Fenerbahçe Istanbul (1) | 3 - 0 | Calcit Volleyball Kamnik (SLO) (4) |
14 Noviembre 2023 - 19h00 Grupo C | SC Potsdam (GER) (2) | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
28 Noviembre 2023 - 20h30 Grupo C | Budowlani Lódz (POL) (3) | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
6 Diciembre 2023 - 17h00 Grupo C | Fenerbahçe Istanbul (1) | 3 - 0 | SC Potsdam (GER) (2) |
11 Enero 2024 - 18h00 Grupo C | Calcit Volleyball Kamnik (SLO) (4) | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (1) |
16 Enero 2024 - 18h00 Grupo C | Fenerbahçe Istanbul (1) | 3 - 0 | Budowlani Lódz (POL) (3) |