El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - Waremme- Fundado en 1999
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 5 | 10 | 2 | 8 | 11 | 28 | -17 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 3 | 5 | 1 | 4 | 8 | 14 | -6 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 2 | 5 | 1 | 4 | 3 | 14 | -11 |
2 Marzo 2024 - 20h30 Winners stage | VC Greenyard Maaseik (1) | 3 - 0 | VBC Waremme (5) |
6 Marzo 2024 - 20h30 Winners stage | VBC Waremme (5) | 1 - 3 | Volley Haasrode Leuven (3) |
9 Marzo 2024 - 20h30 Winners stage | Lindemans Aalst (4) | 3 - 0 | VBC Waremme (5) |
17 Marzo 2024 - 14h00 Winners stage | VBC Waremme (5) | 1 - 3 | Knack Roeselare (2) |
20 Marzo 2024 - 20h30 Winners stage | VBC Waremme (5) | 3 - 2 | Volley Menen (6) |
24 Marzo 2024 - 14h00 Winners stage | VBC Waremme (5) | 2 - 3 | VC Greenyard Maaseik (1) |
29 Marzo 2024 - 20h30 Winners stage | Volley Menen (6) | 2 - 3 | VBC Waremme (5) |
3 Abril 2024 - 20h30 Winners stage | VBC Waremme (5) | 1 - 3 | Lindemans Aalst (4) |
10 Abril 2024 - 20h30 Winners stage | Volley Haasrode Leuven (3) | 3 - 0 | VBC Waremme (5) |
13 Abril 2024 - 20h30 Winners stage | Knack Roeselare (2) | 3 - 0 | VBC Waremme (5) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 20 | 16 | 7 | 9 | 27 | 36 | -9 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 12 | 8 | 4 | 4 | 16 | 17 | -1 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 8 | 8 | 3 | 5 | 11 | 19 | -8 |
15 Octubre 2023 - 15h30 Octubre de 2023 | Avoc Achel (8) | 3 - 1 | VBC Waremme (6) |
18 Octubre 2023 - 20h30 Octubre de 2023 | VC Greenyard Maaseik (2) | 3 - 0 | VBC Waremme (6) |
21 Octubre 2023 - 20h30 Octubre de 2023 | Volley Menen (4) | 1 - 3 | VBC Waremme (6) |
8 Noviembre 2023 - 20h30 Noviembre de 2023 | VBC Waremme (5) | 3 - 2 | Volley Guibertin (4) |
12 Noviembre 2023 - 14h00 Noviembre de 2023 | VBC Waremme (5) | 0 - 3 | Volley Haasrode Leuven (2) |
19 Noviembre 2023 - 14h00 Noviembre de 2023 | VBC Waremme (5) | 2 - 3 | Lindemans Aalst (8) |
26 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | VBC Waremme (5) | 2 - 3 | Knack Roeselare (1) |
2 Diciembre 2023 - 20h30 Diciembre de 2023 | Volley Gent (9) | 1 - 3 (20-25, 21-25, 25-14, 18-25) | VBC Waremme (6) |
17 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | Volley Guibertin (5) | 2 - 3 | VBC Waremme (6) |
6 Enero 2024 - 20h30 Enero de 2024 | Lindemans Aalst (2) | 3 - 0 | VBC Waremme (4) |
14 Enero 2024 - 14h00 Enero de 2024 | VBC Waremme (4) | 3 - 1 | Avoc Achel (8) |
24 Enero 2024 - 20h30 Enero de 2024 | VBC Waremme (4) | 3 - 0 | Volley Menen (7) |
28 Enero 2024 - 14h00 Enero de 2024 | VBC Waremme (4) | 3 - 2 | Volley Gent (9) |
4 Febrero 2024 - 14h00 Febrero de 2024 | VBC Waremme (6) | 0 - 3 | VC Greenyard Maaseik (2) |
14 Febrero 2024 - 20h30 Febrero de 2024 | Knack Roeselare (1) | 3 - 1 | VBC Waremme (6) |
20 Febrero 2024 - 20h30 Febrero de 2024 | Volley Haasrode Leuven (4) | 3 - 0 | VBC Waremme (6) |
28 Octubre 2023 - 19h30 Octavos de final | KVCR Wara Genk | 0 - 3 | VBC Waremme |
5 Noviembre 2023 - 16h00 Cuartos de final | Volley Menen | 3 - 1 | VBC Waremme |