El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - Savona- Fundado en 1948
30 Noviembre 2022 - 15h00 Octavos de final | RN Savona | 7 - 2 | CC Ortigia Siracusa (ITA) |
14 Diciembre 2022 - 15h00 Octavos de final | CC Ortigia Siracusa (ITA) | 13 - 9 | RN Savona |
25 Enero 2023 - 20h00 Cuartos de final | EN Tourcoing Lille Metropole (FRA) | 5 - 8 | RN Savona |
8 Febrero 2023 - 19h00 Cuartos de final | RN Savona | 13 - 10 | EN Tourcoing Lille Metropole (FRA) |
1 Marzo 2023 - 20h00 Semifinales | Pallanuoto Trieste (ITA) | 9 - 9 (1-2, 2-2, 4-2, 2-3) | RN Savona |
22 Marzo 2023 - 19h00 Semifinales | RN Savona | 13 - 12 | Pallanuoto Trieste (ITA) |
15 Abril 2023 - 19h00 Final | RN Savona | 8 - 8 | Vasas SC Budapest (HUN) |
29 Abril 2023 - 18h00 Final | Vasas SC Budapest (HUN) | 15 - 7 | RN Savona |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 34 | 27 | +7 |
28 Octubre 2022 - 18h00 Calificación II - Grupo B | RN Savona (1) | 14 - 11 | VK Partizan Beograd (SRB) (2) |
29 Octubre 2022 - 18h00 Calificación II - Grupo B | RN Savona (1) | 6 - 6 | Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA) (3) |
30 Octubre 2022 - 11h00 Calificación II - Grupo B | RN Savona (1) | 14 - 10 | ZV de Zaan (NED) (4) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 38 | 35 | +3 |
14 Octubre 2022 - 12h00 Calificación II - Grupo E | RN Savona (3) | 10 - 8 | VK Sabac (SRB) (4) |
14 Octubre 2022 - 18h30 Calificación II - Grupo E | RN Savona (3) | 15 - 5 | Steaua Bucharest (ROU) (5) |
15 Octubre 2022 - 20h00 Calificación II - Grupo E | VK Jadran Split (CRO) (2) | 13 - 5 | RN Savona (3) |
16 Octubre 2022 - 09h30 Calificación II - Grupo E | Vasas SC Budapest (HUN) (1) | 9 - 8 | RN Savona (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 41 | 24 | +17 |
30 Septiembre 2022 - 17h00 Calificación I - Grupo B | RN Savona (2) | 10 - 6 | Galatasaray Istanbul (TUR) (3) |
1 Octubre 2022 - 17h00 Calificación I - Grupo B | RN Savona (2) | 24 - 8 | ASA Tel Aviv (ISR) (4) |
2 Octubre 2022 - 10h30 Calificación I - Grupo B | CSM Digi Oradea (ROU) (1) | 10 - 7 | RN Savona (2) |
5 Mayo 2023 - 19h00 Lugares 5-8 | RN Savona | 15 - 9 | Iren Genova Quinto |
9 Mayo 2023 - 20h30 Lugares 5-8 | Iren Genova Quinto | 4 - 7 | RN Savona |
12 Mayo 2023 - 19h00 Lugares 5-8 | RN Savona | Cancelado | Iren Genova Quinto |
20 Mayo 2023 - 18h45 Lugar 5 | Pallanuoto Trieste | 10 - 9 | RN Savona |
24 Mayo 2023 - 19h00 Lugar 5 | RN Savona | 9 - 10 | Pallanuoto Trieste |
27 Mayo 2023 - 18h45 Lugar 5 | Pallanuoto Trieste | Cancelado | RN Savona |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 44 | 26 | 14 | 2 | 10 | 277 | 270 | +7 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 24 | 13 | 8 | 0 | 5 | 145 | 136 | +9 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 132 | 134 | -2 |
22 Octubre 2022 - 15h00 Jornada 1 | RN Savona (5) | 14 - 8 | Bologna De Akker (10) |
2 Noviembre 2022 - 21h00 Jornada 2 | Iren Genova Quinto (7) | 5 - 10 | RN Savona (4) |
5 Noviembre 2022 - 15h30 Jornada 3 | RN Savona (4) | 13 - 9 | Nuoto Catania (12) |
12 Noviembre 2022 - 18h30 Jornada 4 | Pallanuoto Trieste (7) | 9 - 12 | RN Savona (3) |
19 Noviembre 2022 - 14h00 Jornada 5 | RN Savona (3) | 14 - 9 | RN Nuoto Salerno (12) |
26 Noviembre 2022 - 15h00 Jornada 6 | Pro Recco (1) | 11 - 4 | RN Savona (4) |
3 Diciembre 2022 - 15h00 Jornada 7 | RN Savona (4) | 13 - 9 | Roma Nuoto (14) |
7 Diciembre 2022 - 19h30 Jornada 8 | AN Brescia (2) | 17 - 5 | RN Savona (6) |
10 Diciembre 2022 - 15h30 Jornada 9 | Anzio Waterpolis (9) | 6 - 8 | RN Savona (5) |
17 Diciembre 2022 - 14h30 Jornada 10 | RN Savona (6) | 12 - 16 | CC Ortigia Siracusa (4) |
14 Enero 2023 - 15h00 Jornada 11 | CN Posillipo (12) | 11 - 11 | RN Savona (5) |
18 Enero 2023 - 15h00 Jornada 12 | RN Savona (5) | 20 - 12 | Bogliasco Bene 1951 (14) |
21 Enero 2023 - 15h00 Jornada 13 | TeLiMar Palermo (5) | 12 - 11 | RN Savona (6) |
28 Enero 2023 - 16h00 Jornada 14 | Bologna De Akker (9) | 9 - 14 | RN Savona (6) |
1 Febrero 2023 - 15h00 Jornada 15 | RN Savona (4) | 10 - 8 | Iren Genova Quinto (7) |
4 Febrero 2023 - 14h30 Jornada 16 | Nuoto Catania (13) | 13 - 13 | RN Savona (5) |
11 Febrero 2023 - 15h00 Jornada 17 | RN Savona (5) | 13 - 11 | Pallanuoto Trieste (6) |
18 Febrero 2023 - 14h00 Jornada 18 | RN Nuoto Salerno (12) | 6 - 10 | RN Savona (4) |
4 Marzo 2023 - 15h00 Jornada 19 | RN Savona (5) | 4 - 15 | Pro Recco (1) |
18 Marzo 2023 - 16h00 Jornada 20 | Roma Nuoto (10) | 9 - 7 (1-1, 3-1, 2-1, 3-4) | RN Savona (5) |
25 Marzo 2023 - 15h00 Jornada 21 | RN Savona (6) | 4 - 10 | AN Brescia (2) |
29 Marzo 2023 - 15h00 Jornada 22 | RN Savona (6) | 8 - 11 | Anzio Waterpolis (8) |
1 Abril 2023 - 14h30 Jornada 23 | CC Ortigia Siracusa (3) | 11 - 8 | RN Savona (6) |
8 Abril 2023 - 15h00 Jornada 24 | RN Savona (6) | 11 - 5 | CN Posillipo (8) |
20 Abril 2023 - 20h00 Jornada 25 | Bogliasco Bene 1951 (14) | 15 - 19 | RN Savona (6) |
22 Abril 2023 - 15h00 Jornada 26 | RN Savona (6) | 9 - 13 | TeLiMar Palermo (4) |