El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Singapur - 11 Enero 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Masters de Tailandia femeninos del 7 Febrero al 12 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ling Fang Hu | 21-5 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Sarita Suwannakitborihan | 22-20 21-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Nitchaon Jindapol | 21-15 19-21 21-14 | |
Open de Alemania femenino del 28 Febrero al 5 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 21-15 21-10 | |
All England femenino del 7 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-16 21-12 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Open de Tailandia femenino, Open de Tailandia femenino)
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Internacional de Tailandia femenino del 6 Enero al 11 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Na Yeong Kim | 21-17 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Supanida Katethong | 21-17 22-20 | |
Open de Vietnam feminino del 24 Agosto al 30 Agosto 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Chi Ya Cheng | 19-21 21-13 21-10 | |
Internacional de Indonesia femenino del 1 Septiembre al 6 Septiembre 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Na Yeong Kim | 21-11 21-10 | |
Open de Tailandia femenino del 29 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Yufei Chen | 21-16 14-21 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-12 23-21 | |
Semifinales | derrota | Ratchanok Intanon | 22-20 13-21 21-17 | |
Final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-11 21-14 | |
Open de Indonesia femenino del 1 Diciembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Febby Angguni | 21-14 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Hyo-min Kim | 21-15 21-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Abril al 18 Abril 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 18-21 21-16 23-21 | |
Octavos de final | derrota | Aurum Oktavia Winata | 21-8 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-11 16-21 21-17 | |
Campeonato Asiático femenino del 22 Abril al 27 Abril 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yeon-ju Bae | 21-14 21-17 | |
Uber Cup - Grupo B , 18 Mayo 2014 | ||||
Grupo B | derrota | Verdet Kessler | 21-10 21-15 | |
Grupo B | vencido por | Yeon-ju Bae | 21-8 21-16 | |
Grupo B | derrota | Bellaetrix Manuputty | 14-21 21-17 21-14 | |
Juegos de la Mancomunidad por equipo mixto del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Semifinales | derrota | Jing Yi Tee | 21-12, 22-20 | |
Tercer lugar | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 24-22, 21-13 | |
Juegos de la Mancomunidad femenino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Michelle Li | 21-16 21-16 | |
Open de Indonesia femenino del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Iris Wang | 21-19 14-21 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Adrianti Firdasari | 21-12 21-12 |