El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 30 Abril 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Canberra - 125 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Emerson Jones | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Harriet Dart | 6-3 1-6 6-1 | |
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 6-3 7-6 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sorana Cirstea | 0-6 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Emma Raducanu | 6-4 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 6-4 2-6 7-6 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alina Korneeva | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Katie Volynets | 1-6 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Lin Zhu | 6-3 6-2 | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucia Bronzetti | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Emiliana Arango | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Yue Yuan | 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rebecca Sramkova | 6-4 6-0 | |
Charleston - 125 del 11 Marzo al 16 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mai Hontama | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Erika Andreeva | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Diana Shnaider | 3-6 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Bejlek | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ann Li | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Marina Bassols Ribera | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Caroline Garcia | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Katie Boulter | 5-7 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Shenzhen del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 1-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-3 6-4 | |
Hobart del 11 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-1 7-5 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 7-6 2-6 6-3 | |
Hua Hin del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patricia Maria Tig | 6-1 1-6 7-6 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xiyu Wang | 6-4 7-6 | |
Monterrey del 29 Febrero al 8 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Astra Sharma | 7-6 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-2 7-5 |
Título : 1 (Acapulco)
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Zhengzhou)
Balance : 24 Victorias / 20 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbara Haas | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sara Errani | 6-3 6-4 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Risa Ozaki | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Eugenie Bouchard | 6-4 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Timea Babos | 6-3 6-4 | |
Dubaï del 17 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maria Sakkari | 4-6 6-3 6-4 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sophie Chang | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Louisa Chirico | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 6-1 2-6 6-1 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kurumi Nara | 6-4 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yingying Duan | 7-6 5-2 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Marketa Vondrousova | 6-2 4-6 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Carla Suárez Navarro | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-7 7-6 6-3 | |
Zhengzhou del 16 Abril al 22 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Junri Namigata | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sabina Sharipova | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Lin Zhu | 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | Yanina Wickmayer | 6-2 3-6 6-2 | |
Final | vencido por | Saisai Zheng | 5-7 6-2 6-1 | |
Anning del 30 Abril al 5 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Lao | 5-7 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ankita Raina | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Xinyun Han | 6-3 2-6 6-4 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-4 6-4 | |
Strasbourg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 6-4 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 6-2 6-3 | |
Bol del 5 Junio al 11 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 3-6 6-4 6-6 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-7 6-4 6-4 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miriam Bianca Bulgaru | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 7-6 3-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-1 3-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Petra Kvitova | 7-5 6-3 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 6-4 7-6 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amanda Anisimova | 6-4 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lizette Cabrera | 7-6 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-3 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Garcia | 7-6 6-7 6-3 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jana Cepelova | 7-5 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katerina Stewart | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alizé Lim | 1-6 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kristina Kucova | 5-7 7-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 1-6 6-3 | |
Taiwan Open del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 7-5 7-5 | |
Kuala Lumpur del 29 Febrero al 6 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-4 1-6 6-2 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Sestini Hlavácková | 6-1 6-1 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Richel Hogenkamp | 6-3 4-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrea Sestini Hlavácková | 7-5 6-1 | |
Nanchang del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ying Zhang | 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marina Erakovic | 7-6 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valeriya Strakhova | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Xinyun Han | 6-2 6-7 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 7-5 6-3 | |
Dalian del 6 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jennifer Brady | 1-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Tamira Paszek | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Xinyun Han | 0-6 7-5 6-4 | |
Guangzhou del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-3 6-4 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Qiang Wang | 6-3 7-5 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Konjuh | 4-6 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maria Sakkari | 6-4 4-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-4 6-1 | |
Tianjin del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Xinyun Han | 7-5 6-3 | |
Taipei del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luksika Kumkhum | 6-1 3-2 ab. |
Título : 1 (Zhengzhou)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luksika Kumkhum | 2-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Glushko | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ons Jabeur | 6-2 6-4 | |
Kuala Lumpur del 2 Marzo al 8 Marzo 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 6-1 | |
Nanchang del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kyoka Okamura | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Erika Sema | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Kai-chen Chang | 6-3 1-6 6-4 | |
Guangzhou del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-3 3-6 6-4 | |
Hong-Kong del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christina McHale | 6-3 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-0 6-2 | |
Hua Hin del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Babos | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-3 6-1 | |
Taipei del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kotomi Takahata | 6-2 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Luksika Kumkhum | 3-6 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Huangcangyu WTA Suzhou Ladies Open del 1 Septiembre al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fangzhou Liu | 6-1 6-0 | |
GRC Bank Guangzhou International Women's Open 2014 del 15 Septiembre al 21 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 2-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Petra Martic | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kai-Lin Zhang | 3-6 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Monica Niculescu | 6-0 6-2 | |
Yinzhou Bank International Women's Tennis Open - Ningbo del 27 Octubre al 2 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Melinda Czink | 4-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Yan Wang | >-< N-Y H-( 6-1 3-6 6-1 | |
OEC Taipei WTA Ladies Open del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-7 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Suzhou del 5 Agosto al 10 Agosto 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Misaki Doi | 6-0 6-2 | |
Ningbo del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katarzyna Piter | 6-4 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Y. Wang - Y. Yuan | vencen | L. Bronzetti - H. Watson | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | Y. Wang - Y. Yuan | vencidas por | B. Krejcikova - L. Siegemund | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Voracova - Y. Wang | vencidas por | L. Cabrera - M. Inglis | 7-6 4-6 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Friedsam - Y. Wang | vencen | V. Kudermetova - E. Vesnina | 6-1 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Friedsam - Y. Wang | vencidas por | B. Mattek-Sands - I. Swiatek | 7-5 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | E. Alexandrova - Y. Wang | vencidas por | M. Doi - V. Golubic | 6-2 2-6 8-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - Y. Wang | vencidas por | A. Kontaveit - M. Minella | 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Kichenok - Y. Wang | vencen | O. Kalashnikova - D. Yastremska | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | N. Kichenok - Y. Wang | vencidas por | N. Melichar-Martinez - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | X. Han - Y. Wang | vencen | L. Bencheikh - C. Gauff | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | X. Han - Y. Wang | vencidas por | G. Dabrowski - Y. Xu | 6-1 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - Y. Wang | vencen | N. Hibino - M. Kato | 2-6 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Blinkova - Y. Wang | vencen | M. Sakkari - A. Tomljanovic | 6-1 6-4 |
Octavos de final | A. Blinkova - Y. Wang | vencidas por | A. Grönefeld - D. Schuurs | 6-4 7-6 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - Y. Wang | vencidas por | E. Mertens - A. Sabalenka | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Q. Wang - Y. Wang | vencidas por | O. Kalashnikova - V. Lepchenko | 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Adamczak - Y. Wang | vencidas por | A. Klepac - M. Martínez Sánchez | 6-0 5-4 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | I. Olaru - Y. Wang | vencidas por | L. Chan - S. Peng | 7-5 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | Q. Wang - Y. Wang | vencidas por | A. Barty - C. Vandeweghe | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Q. Wang - Y. Wang | vencen | S. Stephens - T. Townsend | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | Q. Wang - Y. Wang | vencidas por | K. Mladenovic - A. Pavlyuchenkova | 3-6 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Krejcikova - Y. Wang | vencen | A. Van Uytvanck - Y. Wickmayer | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | B. Krejcikova - Y. Wang | vencidas por | J. Görges - K. Pliskova | 7-5 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. Liang - Y. Wang | vencen | N. Melichar-Martinez - A. Rosolska | 6-4 7-6 |
Dieciseisavos de final | C. Liang - Y. Wang | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 3-6 6-3 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. Liang - Y. Wang | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 7-6 3-6 9-7 |
Wimbledon dobles mixto del 3 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Siljeström - Y. Wang | vencidas por | D. Inglot - L. Robson | 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. Liang - Y. Wang | vencidas por | J. Görges - K. Pliskova | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Y. Wang - K. Zhang | vencidas por | L. Davis - K. Nara | 6-4 6-4 |