El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 29 Abril 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Open de Francia Femenino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jin Wei Goh | 21-10 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-19 21-10 | |
All England Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-11 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-13 21-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 9 Derrotas
Open de Malasia Femenino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yiman Zhang | 21-16 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-13 21-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Se Young An | 21-17 16-21 21-19 | |
Open de India Femenino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yiman Zhang | 21-12 19-21 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 21-17 11-3 ab. | |
Masters de Indonesia Femenino del 24 Enero al 29 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristin Kuuba | 21-17 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-12 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-12 21-6 | |
Semifinales | vencido por | Se Young An | 21-9 10-21 21-16 | |
Open de Alemania Femenino del 7 Marzo al 12 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Malvika Bansod | 21-13 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-12 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-18 16-21 21-14 | |
All England Femenino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saena Kawakami | 23-21 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Yue Han | 21-14 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-19 21-12 | |
Open de Suiza Femenino del 21 Marzo al 26 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yiman Zhang | 7-21 21-18 21-10 | |
Open de Tailandia Femenino del 30 Mayo al 4 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Christophersen | 21-12 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Michelle Li | 22-20 21-17 | |
Open de Japón Femenino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-12 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-12 21-11 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-18 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Bing Jiao He | 13-21 21-7 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-17 21-12 |
Título : 1 (Campeonato Asiático femenino)
Finales : 3 (Uber Cup - Ronda Final, Open de Indonesia Femenino, Open de Singapur Femenino)
Balance : 28 Victorias / 15 Derrotas
Open de Alemania Femenino del 8 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-11 21-18 | |
All England Femenino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-18 21-13 | |
Open de Corea del Sur Femenino del 5 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Supanida Katethong | 17-21 21-16 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 21-17 17-21 21-18 | |
Masters de Corea del Sur Femenino del 12 Abril al 17 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Jin Sim | 21-18 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Jin Wei Goh | 20-22 21-7 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-13 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Yufei Chen | 21-7 19-21 21-17 | |
Campeonato Asiático femenino del 26 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 12-21 21-15 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Saina Nehwal | 12-21 21-7 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Wen Chi Hsu | 21-19 21-9 | |
Semifinales | derrota | Se Young An | 10-21 21-12 21-16 | |
Final | derrota | Akane Yamaguchi | 15-21 21-13 21-19 | |
Uber Cup - Grupo B del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo B | derrota | Su-yu Chen | 21-16 21-19 | |
Grupo B | derrota | Ania Setien | 21-10 21-6 | |
Uber Cup - Ronda Final del 12 Mayo al 15 Mayo 2022 | ||||
Final | vencido por | Yu Jin Sim | 28-26 18-21 21-8 | |
Open de Tailandia Femenino del 17 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-15 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-13 21-15 | |
Masters de Indonesia Femenino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-13 21-18 | |
Open de Indonesia Femenino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michelle Li | 21-5 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Carolina Marín | 21-17 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-19 21-14 | |
Semifinales | derrota | Bing Jiao He | 21-15 21-10 | |
Final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-23 21-6 21-15 | |
Open de Malasia Femenino del 28 Junio al 3 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bing Jiao He | 23-21 9-21 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-19 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 9-21 21-10 21-17 | |
Semifinales | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-8 21-18 | |
Masters de Malasia Femenino del 5 Julio al 10 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yue Han | 21-19 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 12-21 21-13 21-12 | |
Open de Singapur Femenino del 12 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wen Chi Hsu | 21-16 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Natsuki Nidaira | 22-20 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-17 21-18 | |
Semifinales | derrota | Aya Ohori | 21-14 21-14 | |
Final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-9 11-21 21-15 | |
Campeonato Mundial femenino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Christophersen | 21-15 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Yue Han | 21-11 21-13 | |
Open de Japón Femenino del 30 Agosto al 4 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wen Chi Hsu | 21-18 23-21 | |
Octavos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-16 21-16 | |
Open de Dinamarca Femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iris Wang | 21-13 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-14 20-22 25-23 | |
Open de Francia Femenino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julie Dawall Jakobsen | 21-12 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 14-21 21-6 21-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Uber Cup - Grupo D , 9 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Rachel Chan | 21-19 21-13 | |
Grupo D | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 12-21 21-15 21-17 | |
Grupo D | derrota | Karupathevan Letshanaa | 21-15 21-11 | |
Open de Dinamarca Femenino del 19 Octubre al 24 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iris Wang | 21-19 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Phittayaporn Chaiwan | 21-17 21-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-16 21-14 | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-7 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Se Young An | 17-21 22-20 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Xuefei Qi | 12-21 21-11 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Ratchanok Intanon | 19-21 21-11 22-20 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-19 21-14 | |
Masters de Indonesia Femenino del 13 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lianne Tan | 21-6 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 17-21 21-11 26-24 | |
Cuartos de final | derrota | Sayaka Takahashi | 21-19 21-11 | |
Semifinales | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-12 23-21 | |
Masters de Tailandia Femenino del 20 Enero al 26 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aya Ohori | 21-16 21-16 | |
All England Femenino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-14 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-13 21-14 |
Títulos : 3 (US Open Femenino, Bangka Belitung Indonesia Masters Femenino, Open de los Países Bajos Feminino)
Final : 1 (Open del Canadá Femenino)
Balance : 28 Victorias / 7 Derrotas
Masters de China Femeninos del 12 Marzo al 17 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ga Eun Kim | 21-15 21-16 | |
Open de Nueva Zelandia Femenino del 30 Abril al 5 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saina Nehwal | 21-16 21-23 21-4 | |
Octavos de final | derrota | Saena Kawakami | 21-16 14-21 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Aya Ohori | 21-16 21-23 21-12 | |
Open del Canadá Femenino del 2 Julio al 7 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Disha Gupta | 21-5 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Yi-Ting Hung | 21-11 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Natsuki Oie | 21-12 13-21 21-17 | |
Semifinales | derrota | Hyo-min Kim | 21-13 21-13 | |
Final | vencido por | Se Young An | 21-15 22-20 | |
US Open Femenino del 9 Julio al 14 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Ugalde | 21-10 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Saena Kawakami | 21-19 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Hsiang Ti Lin | 21-14 21-12 | |
Semifinales | derrota | Ayumi Mine | 21-14 21-11 | |
Final | derrota | Ga Eun Kim | 21-18 21-19 | |
Open de Vietnam Feminino del 10 Septiembre al 15 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Jaquet | 21-13 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-11 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Supanida Katethong | 21-16 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Yiman Zhang | 21-13 21-19 | |
Bangka Belitung Indonesia Masters Femenino del 1 Octubre al 6 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iris Wang | 21-13 19-21 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Shiori Saito | 21-7 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Hsiang Ti Lin | 21-15 21-5 | |
Semifinales | derrota | Yun Li | 21-14 21-16 | |
Final | derrota | Porntip Buranaprasertsuk | 20-22 21-15 21-13 | |
Open de los Países Bajos Feminino del 8 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yaxin Wei | 21-12 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Natalia Perminova | 21-15 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Xuefei Qi | 21-12 21-8 | |
Semifinales | derrota | Yu Po Pai | 21-14 21-17 | |
Final | derrota | Evgeniya Kosetskaya | 21-14 21-18 | |
Open de Macao Femenino del 29 Octubre al 3 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-17 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Yiman Zhang | 21-12 21-17 | |
Masters de Corea del Sur Femenino del 19 Noviembre al 24 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-8 15-21 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Se Young An | 21-12 21-16 | |
Syed Modi International Femenino del 26 Noviembre al 1 Diciembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hsuan-Yu Wendy Chen | 21-11 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Chloe Birch | 21-8 18-21 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Phittayaporn Chaiwan | 21-17 21-12 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Olímpicos de la Juventud femeninos)
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
Masters de China Femeninos del 10 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Natsumi Shimoda | 21-14 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Jui Jeon | 21-15 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Yue Han | 13-21 21-13 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Xuerui Li | 21-19 21-17 | |
Juegos Olímpicos de la Juventud femeninos del 8 Octubre al 18 Octubre 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Yin Hsuan Huang | 21-15 21-14 | |
Semifinales | derrota | Yue Yann Jaslyn Hooi | 21-11 21-10 | |
Final | vencido por | Jin Wei Goh | 16-21 21-13 21-19 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Segunda ronda | derrota | Fernanda Saponara Rivva | 21-9 21-14 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Ho-Shue | 21-13 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Riko Gunji | 21-19 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Meng Zhou | 21-18 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Jin Wei Goh | 21-9 21-13 |
Título : 0
Final : 1 (Masters de China Femeninos)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Masters de China femeninos del 18 Abril al 23 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Aya Ohori | 21-15 21-19 | |
Open de Nueva Zelandia femenino del 1 Agosto al 6 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruwindi Serasinghe | 21-9 21-8 | |
Octavos de final | vencido por | Hanna Ramadini | 21-18 21-10 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Talia Ng | 21-14 21-17 | |
Treinta segundos de final | derrota | Thanushi Anuthara Ratnayaka | 21-10 21-12 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vivien Sandorhazi | 21-14 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Gregoria Mariska Tunjung | 21-18 19-21 21-12 | |
Masters de Corea del Sur femenino del 28 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Selvaduray Kisona | 21-16 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Soniia Su Ya Cheah | 21-13 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 27-25 7-21 21-12 | |
Semifinales | vencido por | Fangjie Gao | 21-17 21-8 |