El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 10 Febrero 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 10 Derrotas
Antalya del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Neumayer | 6-4 6-3 | |
Girona del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Oriol Roca Batalla | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Raul Brancaccio | 4-6 6-3 6-2 | |
Barcelona del 15 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Giulio Zeppieri | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 6-7 6-2 6-4 | |
Ostrava del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hynek Barton | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Billy Harris | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Riccardo Bonadio | 6-4 6-3 | |
Perugia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-4 7-6 | |
Parma del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federico Bondioli | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lorenzo Rottoli | 6-0 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandre Muller | 6-4 6-3 | |
Milan del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriele Piraino | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marcello Serafini | 7-6 6-0 | |
Iasi del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matias Zukas | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabi Adrian Boitan | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Diez | 6-1 6-1 | |
Amersfoort del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oleg Prihodko | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elmer Moeller | 6-2 6-1 | |
Liberec del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Siniakov | 1-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Federico Iannaccone | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomas Machac | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Oeiras del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filip Misolic | w.o. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lucas Gerch | 6-2 4-6 6-3 | |
San Benedetto del Tronto del 25 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tommaso Compagnucci | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Raul Brancaccio | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 6-0 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Pellegrino | 3-6 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Gran Canaria del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filip Cristian Jianu | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michael Vrbensky | 2-6 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Musetti | 6-3 7-5 | |
Gran Canaria 2 del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pavel Nejedly | 6-3 1-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giulio Zeppieri | 6-3 2-6 7-6 | |
Marbella del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vit Kopriva | 7-6 6-2 | |
Sevilla del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | José Francisco Vidal Azorin | 4-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Emilio Nava | 6-3 6-2 | |
Barcelona del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Denis Yevseyev | 2-6 6-2 6-1 | |
Antalya 3 del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pol Martin Tiffon | 6-2 6-7 6-2 |