El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Austria - 27 Octubre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Cagliari del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandr Nedovyesov | 6-3 3-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alessandro Giannessi | 7-5 6-1 | |
Viena del 21 Octubre al 29 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Emil Ruusuvuori | 6-1 7-5 | |
Sofia del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marc-Andrea Hüsler | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 16 Derrotas
Forli 3 del 17 Enero al 23 Enero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lucas Miedler | 6-1 6-3 | |
Bengaluru del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manish Sureshkumar | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arjun Kadhe | 6-3 6-4 | |
Bengaluru 2 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dominik Palan | 7-6 4-6 6-3 | |
Biel del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrew Paulson | 7-5 6-3 | |
Prague del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sebastian Fanselow | 6-1 7-5 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ondrej Horak | 6-7 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lukas Rosol | 6-2 6-0 | |
Mauthausen del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Klein | 4-6 6-0 6-3 | |
Tunis del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Youssef Labbene | 6-7 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-1 6-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Oriol Roca Batalla | 7-5 7-6 | |
Prostejov del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juncheng Shang | 4-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Klein | 6-4 6-0 | |
Iasi del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ilya Snitari | 6-3 6-3 | |
Grodzisk Mazowiecki del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Beibit Zhukayev | 6-7 6-3 6-3 | |
Tulln del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Filip Horansky | 3-6 6-3 6-2 | |
Sibiu del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marko Topo | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rudolf Molleker | 6-1 6-1 | |
Antwerp del 16 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evan Furness | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tim Van Rijthoven | 7-6 6-3 | |
Viena del 22 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | João Sousa | 7-6 7-5 | |
Helsinki del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gauthier Onclin | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 18 Derrotas
Lugano del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tim Van Rijthoven | 7-6 6-0 | |
Prostejov del 14 Junio al 20 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jakub Mensik | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pavel Nejedly | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Manuel Cerundolo | 7-6 4-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Dalibor Svrcina | 6-1 7-5 | |
Salzburg del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sadio Doumbia | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jeroen Vanneste | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexey Vatutin | 2-6 6-4 6-2 | |
Tampere del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eero Vasa | 6-2 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bogdan Bobrov | 4-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gastão Elias | 6-4 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 4-6 6-2 | |
Kitzbuhel del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carlos Alcaraz Garfia | 7-5 1-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mikael Ymer | 6-2 6-3 | |
Warsaw del 23 Agosto al 29 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Kicker | 2-6 7-5 6-3 | |
Como del 30 Agosto al 4 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcello Serafini | 6-1 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Filippo Baldi | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Riccardo Bonadio | 3-6 6-3 6-3 | |
Tulln del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Rosol | 6-4 5-7 6-1 | |
Bucharest del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vitaliy Sachko | 6-2 6-2 | |
Viena del 23 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gianluca Mager | 6-7 6-2 6-4 | |
Eckental del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Artem Dubrivnyy | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Henri Squire | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Henri Squire | 7-6 2-6 7-6 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexander Cozbinov | 6-2 1-0 ab. | |
Manama del 22 Noviembre al 28 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Johannes Haerteis | 6-3 6-4 | |
Forli 2 del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Valentin Vacherot | 6-3 6-2 | |
Forli 3 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vitaliy Sachko | 3-6 6-2 6-2 | |
Maia 2 del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabian Marozsan | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Egor Gerasimov | 7-6 6-3 | |
Erste Bank Open - Viena del 24 Octubre al 1 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vasek Pospisil | 3-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Munich del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Prajnesh Gunneswaran | 3-6 7-6 7-5 | |
Banja Luka del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 3-6 6-3 | |
Columbus III del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Colin Sinclair | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikael Torpegaard | 6-2 6-7 6-1 | |
Erste Bank Open - Viena del 19 Octubre al 27 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cameron Norrie | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Erler - L. Miedler | vencidos por | M. Purcell - J. Thompson | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Erler - L. Miedler | vencen | R. Bopanna - M. Ebden | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Erler - L. Miedler | vencidos por | J. Lehecka - A. Molcan | 7-5 7-5 |
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Erler - L. Miedler | vencidos por | L. Glasspool - H. Heliovaara | 7-6 4-6 6-3 |
Wimbledon dobles masculino del 5 Julio al 15 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Erler - L. Miedler | vencen | P. Herbert - A. Rinderknech | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Erler - L. Miedler | vencidos por | J. Murray - M. Venus | 6-7 7-6 6-3 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Erler - L. Miedler | vencidos por | B. McLachlan - Y. Nishioka | 6-7 6-4 6-4 |