El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 24 Abril 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 24 Derrotas
Tigre del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Sanchez Jover | 6-4 6-2 | |
Tigre 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Timo Stodder | 7-5 3-0 ab. | |
Tenerife 2 del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gian Marco Moroni | 6-3 6-4 | |
Tenerife 3 del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Merida Aguilar | 6-2 3-6 6-2 | |
Cherbourg del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antoine Ghibaudo | 6-3 6-4 | |
Rovereto del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Federico Arnaboldi | 6-3 6-4 | |
Antalya del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Egor Khotchenkov | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mirza Basic | 6-2 6-1 | |
Girona del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Abedallah Shelbayh | 6-7 6-3 7-6 | |
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefano Napolitano | 6-3 2-0 ab. | |
Rome del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ergi Kirkin | 6-2 5-7 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ryan Nijboer | 6-4 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fabian Marozsan | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 7-5 6-2 | |
Francavilla al Mare del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Simone Roncalli | 5-7 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giovanni Fonio | 6-1 6-2 | |
Tunis del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antoine Hoang | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicolas Mejia | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Broady | 6-0 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jesper De Jong | 6-4 6-3 | |
Skopje del 22 Mayo al 27 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Edas Butvilas | 6-4 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marko Topo | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Milojevic | 5-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Roman Andres Burruchaga | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Dragos Nicolae Madaras | 6-3 6-3 | |
Vicenza del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Giovanni Fonio | 6-2 6-4 | |
Perugia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Giovanni Oradini | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Álvaro López San Martín | 3-6 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Edoardo Lavagno | 6-3 7-6 | |
Parma del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Blaz Rola | 6-3 1-6 6-3 | |
Modena del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lautaro Midon | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Remy Bertola | 4-6 6-3 6-2 | |
Milan del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vita Riccardo Di | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Remy Bertola | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Grenier | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Luca Nardi | 1-6 7-6 6-2 | |
San Benedetto del Tronto del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Potenza | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Federico Arnaboldi | 4-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Sanchez Jover | 6-4 4-1 ab. | |
Gstaad del 16 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Otto Virtanen | 6-3 7-6 | |
Verona del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gonzalo Villanueva | 7-6 3-6 6-4 | |
San Marino del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Picchione | 2-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fausto Tabacco | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Mager | 7-5 1-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Valentin Vacherot | 6-4 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrea Pellegrino | 7-6 7-6 | |
Augsburg del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mattéo Martineau | 6-2 5-7 6-4 | |
Como del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lorenzo Rottoli | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Samuel Vincent Ruggeri | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Forli del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marco Miceli | 4-6 7-6 6-0 | |
Forli 2 del 10 Enero al 16 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexey Vatutin | 6-4 6-2 | |
Sanremo del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Giovanni Fonio | 6-4 6-4 | |
Parma del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Pellegrino | 6-4 6-2 | |
Saint Marin del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mircea-Alexandru Jecan | 6-0 4-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Enrico Dalla Valle | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Timofey Skatov | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Pavel Kotov | 7-5 6-0 | |
Banja Luka del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vladan Tadic | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ilya Snitari | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Alvarez | 4-6 6-2 6-0 | |
Como del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kai Wehnelt | 6-2 7-5 | |
Génova del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leopold Zima | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gabriele Piraino | 1-6 6-4 6-2 | |
Lisboa Belém Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oriol Roca Batalla | 6-1 2-6 6-1 | |
Parma del 2 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filip Bergevi | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mate Valkusz | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Banja Luka del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dragos Nicolae Madaras | 6-3 6-0 | |
Murcia del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Corentin Denolly | 4-6 6-1 6-4 | |
Napoli II del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Filip Cristian Jianu | 6-3 4-6 6-3 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marius Copil | 6-4 7-6 |