El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 21 Abril 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Winston Salem del 19 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mitchell Krueger | 6-4 6-2 | |
Chengdu del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alibek Kachmazov | 7-6 6-7 6-3 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandar Kovacevic | 6-7 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Nur-Sultan (Astana) del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grigoriy Lomakin | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Pavel Kotov | 7-5 1-6 6-3 | |
St. Petersburg del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alessandro Bega | 6-4 6-2 | |
Nur-Sultan (Astana) 3 del 12 Julio al 18 Julio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yan Bondarevskiy | 5-7 6-4 6-2 | |
Nur-Sultan (Astana) 4 del 19 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Malek Jaziri | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Ann Arbor del 6 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Benjamin Lock | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedro Sakamoto | 6-2 7-6 | |
Nur-Sultan (Astana) del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Danil Ozernoy | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yannick Maden | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Fergana del 17 Junio al 23 Junio 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Maximilian Neuchrist | 7-6 6-3 | |
Binghamton del 22 Julio al 28 Julio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-2 6-2 | |
Lexington del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Takanyi Garanganga | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jannik Sinner | 4-6 6-1 6-3 | |
Traralgon del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dane Sweeny | 6-3 6-3 | |
Playford 2 del 28 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mats Rosenkranz | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Max Purcell | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 22 Enero 2018 al 28 Enero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Damien Wenger | 7-5 4-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nick Hardt | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Hugo Gaston | 7-5 1-0 ab. | |
Roland Garros Júnior masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Clément Tabur | 7-6 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Lopez Montagud | 3-6 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Simon Carr | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexei Popyrin | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Chase Ferguson | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Yibing Wu | 7-5 6-3 | |
Roland Garros Júnior masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Zizou Bergs | 5-7 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Corentin Moutet | 7-6 0-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 6-3 6-0 | |
Wimbledon Júnior masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Patrick Kypson | 6-4 7-6 | |
US Open Júnior masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Trey Hilderbrand | 4-6 6-4 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | N. Tajima - A. Zakharov | vencen | R. Hijikata - T. Ichikawa | 7-6 6-2 |
Octavos de final | N. Tajima - A. Zakharov | vencen | J. Court - A. Crnokrak | 6-4 6-3 |
Cuartos de final | N. Tajima - A. Zakharov | vencidos por | F. Jianu - T. Tirante | w.o. |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | R. Molleker - A. Zakharov | vencidos por | J. Forejtek - D. Svrcina | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Hazawa - A. Zakharov | vencen | Z. Piros - M. Sokolovskiy | 5-7 6-3 10-6 |
Octavos de final | S. Hazawa - A. Zakharov | vencen | R. Nijboer - A. Rai | 6-4 5-7 10-7 |
Cuartos de final | S. Hazawa - A. Zakharov | vencidos por | T. Horie - Y. Wu | 6-4 6-3 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | O. Styler - A. Zakharov | vencen | M. Miladinovic - C. Tseng | 6-2 4-6 7-5 |
Octavos de final | O. Styler - A. Zakharov | vencen | S. Carr - A. Rotsaert | 6-2 6-2 |
Cuartos de final | O. Styler - A. Zakharov | vencidos por | J. Rodionov - M. Vrbensky | 7-6 7-6 |
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | Y. Oliel - A. Zakharov | vencen | I. Gimenez - M. Pucinelli De Almeida | 6-4 7-5 |
Octavos de final | Y. Oliel - A. Zakharov | vencidos por | O. Ayeni - J. Paul | 6-2 6-4 |