El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - 26 Marzo 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
United Cup - Grupo A del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group A | derrota | Isabella Shinikova | 6-1 3-6 6-3 | |
United Cup - Group A | derrota | Despina Papamichail | 7-5 2-6 6-3 | |
Hobart del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magda Linette | 6-4 1-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 7-5 4-6 6-3 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Kvitova | 7-6 6-2 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 2-6 6-0 6-1 | |
Linz del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Linda Noskova | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-4 6-7 7-6 |
Título : 1 (Veneto Open - Gaiba)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 18 Derrotas
Títulos : 2 (Astana Open, Limoges)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Títulos : 2 (Budapest, Tashkent)
Final : 1 (Karlsruhe)
Balance : 28 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Budapest)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Quebec)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 11 Derrotas
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shuai Peng | 6-2 7-6 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elise Mertens | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 6-2 | |
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jade Suvrijn | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sofia Kenin | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Naomi Osaka | 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-7 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriella Taylor | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katy Dunne | 7-5 3-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Myrtille Georges | 6-0 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-3 6-1 | |
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Cepelova | 7-5 0-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Görges | 3-6 6-3 7-6 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Johanna Larsson | 5-7 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-3 6-4 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carina Witthöft | 6-2 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Saisai Zheng | 6-4 3-6 6-1 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carol Zhao | 4-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Marina Erakovic | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Dolehide | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Tatjana Maria | 6-1 6-2 | |
Final | derrota | Timea Babos | 5-7 6-4 6-1 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 7-5 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofya Zhuk | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Barbara Haas | 6-7 6-0 4-1 ab. | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Patty Schnyder | 4-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mónica Puig | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (Taipei)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Grupo mundial II - Tour 1 del 9 Febrero al 10 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | vencido por | Stefanie Vögele | 6-2 7-6 | |
Birmingham del 10 Junio al 16 Junio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ayumi Morita | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sanchez | 7-6 6-3 | |
Budapest del 8 Julio al 14 Julio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yvonne Meusburger | 6-0 6-2 | |
Taipei del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Puchkova | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ekaterina Bychkova | 6-3 6-7 7-5 | |
Semifinales | derrota | Dinah Pfizenmaier | 7-6 6-3 | |
Final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Grupo mundial I - Play-Offs I del 21 Abril al 22 Abril 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Play-Offs I | derrota | Kurumi Nara | 7-6 6-0 | |
Grupo mundial II - Play-Offs I | vencido por | Ayumi Morita | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch del 13 Junio al 19 Junio 2011 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra Dulgheru | 7-5 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kalinina - A. Van Uytvanck | vencen | E. Hozumi - T. Zidansek | 7-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Kalinina - A. Van Uytvanck | vencen | A. Danilina - S. Mirza | 6-4 4-6 6-2 |
Octavos de final | A. Kalinina - A. Van Uytvanck | vencidas por | H. Chan - Z. Yang | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Tauson - A. Van Uytvanck | vencidas por | M. Linette - B. Pera | 6-2 2-6 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Niculescu - A. Van Uytvanck | vencen | D. Collins - Y. Putintseva | 3-6 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Niculescu - A. Van Uytvanck | vencidas por | C. Gauff - J. Pegula | 6-3 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | R. Van der Hoek - A. Van Uytvanck | vencidas por | R. Brantmeier - C. Ngounoue | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Minnen - A. Van Uytvanck | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 7-5 7-6 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - A. Van Uytvanck | vencidas por | N. Melichar-Martinez - Y. Xu | 6-4 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | G. Minnen - A. Van Uytvanck | vencen | L. Arruabarrena-Vecino - H. Watson | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | G. Minnen - A. Van Uytvanck | vencidas por | V. Kudermetova - S. Zhang | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Guarachi - A. Van Uytvanck | vencidas por | A. Sasnovich - T. Townsend | 7-6 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Minella - A. Van Uytvanck | vencidas por | V. Diatchenko - N. Dzalamidze | 5-7 6-2 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | G. Minnen - A. Van Uytvanck | vencen | F. Christie - K. Swan | 7-5 6-2 |
Dieciseisavos de final | G. Minnen - A. Van Uytvanck | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Friedsam - A. Van Uytvanck | vencidas por | K. Pliskova - D. Vekic | 5-0 ab. |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | P. Hercog - A. Van Uytvanck | vencidas por | E. Hozumi - M. Ninomiya | 6-0 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Flipkens - A. Van Uytvanck | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Van Uytvanck - Y. Wickmayer | vencidas por | B. Krejcikova - Y. Wang | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | H. Chan - A. Van Uytvanck | vencen | J. Görges - C. Witthöft | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | H. Chan - A. Van Uytvanck | vencen | J. Konta - M. Sanchez | 7-6 6-2 |
Octavos de final | H. Chan - A. Van Uytvanck | vencidas por | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-2 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Saville-Gavrilova - A. Van Uytvanck | vencidas por | C. Dellacqua - Y. Shvedova | 2-6 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Van Uytvanck - Y. Wickmayer | vencidas por | C. McHale - A. Schmiedlová | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial II - Tour 1 del 9 Febrero al 10 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | Y. Bonaventure - A. Van Uytvanck | vencidas por | T. Bacsinszky - A. Sadikovic | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | Y. Wickmayer - A. Van Uytvanck | vencidas por | B. Jovanovski - A. Krunic | 7-6 4-6 6-1 |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 21 Abril al 22 Abril 2012 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs I | Y. Bonaventure - A. Van Uytvanck | vencidas por | R. Fujiwara - K. Date Krumm | 6-2 6-4 |