El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 2 Junio 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 16 Derrotas
Tenerife 2 del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alejandro Moro Canas | 6-0 4-6 6-4 | |
Tenerife 3 del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Salvatore Caruso | 6-0 6-3 | |
Santiago del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcelo Zormann | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Wilson Leite | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Genaro Alberto Olivieri | 7-6 6-4 | |
Viña del Mar del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristobal Castro Lopez | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lorenzo Bocchi | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Luciano Darderi | 6-2 5-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Juan Bautista Torres | 4-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Marcelo Tomas Barrios Vera | 7-5 6-4 | |
Girona del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Dutra Da Silva | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eduard Esteve Lobato | 6-7 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabian Marozsan | 7-6 2-6 7-6 | |
Murcia del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chak Lam Coleman Wong | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Carlos Sanchez Jover | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Edas Butvilas | 6-2 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-1 6-6 ab. | |
Munich del 15 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vit Kopriva | 6-7 6-3 7-6 | |
Lyon del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hernan Casanova | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ugo Blanchet | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | David Goffin | 6-1 6-3 | |
Vicenza del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maxime Chazal | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Federico Gaio | 6-4 6-4 | |
Perugia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pietro Augusto Lavoratori | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexander Weis | 3-6 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Trungelliti | 6-4 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Fabian Marozsan | 6-2 6-3 | |
Blois del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Calvin Hemery | 6-4 6-3 | |
Troyes del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mathys Erhard | 2-6 6-1 6-4 | |
Braunschweig del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yanaki Milev | 3-6 7-6 6-4 | |
Cordenons del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Enrico Dalla Valle | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sadio Doumbia | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lukas Klein | 6-3 6-4 | |
Mauthausen del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mats Rosenkranz | 6-4 6-2 | |
Juegos Mediterráneos Masculinos del 28 Junio al 2 Julio 2022 (A la elección) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Elliot Benchetrit | 6-4 7-6 | |
Valencia del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Edoardo Lavagno | 5-7 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alessandro Giannessi | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Pellegrino | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Amersfoort del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bart van den Berg | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Deney Wassermann | 6-4 6-4 | |
Barletta del 23 Agosto al 29 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gabriele Piraino | 7-6 3-6 7-5 | |
Sevilla del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Winter Lopez | 6-4 4-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Pablo Andújar | 3-6 6-1 6-4 | |
Murcia del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 6-1 7-6 | |
Barcelona del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Rincon | 4-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Georgii Kravchenko | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nuno Borges | 6-1 6-0 | |
Napoli II del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Louis Wessels | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Evan Furness | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Timofey Skatov | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tallon Griekspoor | 6-3 6-3 | |
Losinj del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Alicante del 1 Abril al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Javier Barranco Cosano | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Facundo Bagnis | 6-4 2-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | José Hernández-Fernández | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Juegos Mediterráneos Masculinos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hady Habib | 7-5 2-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Reilly Opelka | 6-7 7-6 6-6 | |
Wimbledon Júnior masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Mohamed Aziz Dougaz | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Casper Ruud | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Michael Mmoh | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Mikael Ymer | 7-5 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos Mediterráneos Dobles Masculinos)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Mediterráneos Dobles Masculinos del 28 Junio al 2 Julio 2022 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | C. Lopez Montagud - | vencen | A. Elsayed - K. Maamoun | 6-4 6-2 |
Semifinales | C. Lopez Montagud - | vencen | E. Benchetrit - A. Moundir | 6-7 7-5 1-0 |
Final | C. Lopez Montagud - | vencidos por | M. Arnaldi - F. Passaro | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Mediterráneos Dobles Masculinos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | M. Semmler - | vencen | M. Hassen - A. Ikhlef | 6-3 6-2 |
Cuartos de final | M. Semmler - | vencidos por | B. Saraiva - G. Falcão | w.o. |
Título : 1 (Roland Garros Júnior dobles masculino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Guell Bartrina - | vencidos por | M. Harper - J. Jaede | 6-0 7-6 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | - J. Munar Clar | vencen | J. Delaney - M. Polmans | 6-4 6-0 |
Octavos de final | - J. Munar Clar | vencen | A. Bublik - M. Ymer | 6-2 6-3 |
Cuartos de final | - J. Munar Clar | vencen | M. Mmoh - A. Santillan | 6-3 6-3 |
Semifinales | - J. Munar Clar | vencen | T. Sandkaulen - M. Valkusz | 4-6 7-5 10-4 |
Final | - J. Munar Clar | vencen | W. Blumberg - T. Paul | 6-4 6-2 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | F. Capalbo - | vencidos por | Y. Oliel - Y. Wu | 6-4 4-6 7-5 |