El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 8 Marzo 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Sudirman Cup - Grupo C del 26 Septiembre al 30 Septiembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | vencido por | Gregoria Mariska Tunjung | 21-14 21-13 |
Título : 1 (Campeonato de Europa Femenino Júnior)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrota
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 2 Noviembre al 7 Noviembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tallulah Sharleen Van Coppenolle | 21-14 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Anna Tatranova | 21-11 22-20 | |
Cuartos de final | derrota | Benedicte Sillassen | 21-17 21-10 | |
Semifinales | derrota | Marija Sudimac | 21-6 21-13 | |
Final | derrota | Edith Urell | 14-21 21-18 22-20 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open de Russie Femenino del 16 Julio al 21 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabrina Jaquet | 21-12 21-11 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Abbygael Harris | 21-17 21-8 | |
Segunda ronda | derrota | Abeywickrama Chamudi Geshani | 21-9 21-10 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dounia Pelupessy | 21-19 19-21 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Phittayaporn Chaiwan | 20-22 21-14 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Claudia Lourenço | 21-10 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Julia Salonen | 21-10 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Line Christophersen | 21-6 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
White Nights femenino del 5 Julio al 9 Julio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasiia Pustinskaia | 21-18 21-18 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Adriana F. Goncalves | 21-10 21-8 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Jia Min Yeo | 21-7 21-12 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Open de India Dobles Femenino del 11 Enero al 16 Enero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Malkova-Bolotova - A. Shapovalova | vencen | S. Christian - L. Sharma | 21-7 21-8 |
Octavos de final | E. Malkova-Bolotova - A. Shapovalova | vencen | A. Ponnappa - N. Reddy | w.o. |
Cuartos de final | E. Malkova-Bolotova - A. Shapovalova | vencen | A. Bhat - S. Gautam | 21-18 21-14 |
Semifinales | E. Malkova-Bolotova - A. Shapovalova | vencidas por | A. Akchurina - O. Morozova | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato de Europa dobles femenino Júnior del 2 Noviembre al 7 Noviembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Filippova - A. Shapovalova | vencidas por | F. Vallet - E. Vercelot | 21-19 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de Russie Dobles Femenino del 16 Julio al 21 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Kurdyukova - A. Shapovalova | vencidas por | M. Jakkampudi - P. Ram | 13-21 21-12 21-15 |
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Segunda ronda | A. Kurdyukova - A. Shapovalova | vencen | J. Salonen - T. Vasikkaniemi | 21-11 21-4 |
Dieciseisavos de final | A. Kurdyukova - A. Shapovalova | vencidas por | Y. Low - V. Siow | 21-12 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato de Europa dobles femenino Júnior del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Kurdyukova - A. Shapovalova | vencidas por | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | 21-18 23-21 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Internacional de Bulgaria dobles femenino del 14 Agosto al 17 Agosto 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Osiyanenko - A. Shapovalova | vencen | A. Spöri - M. Wilson | 22-20 26-28 21-18 |
Octavos de final | A. Osiyanenko - A. Shapovalova | vencidas por | G. Stoeva - S. Stoeva | 21-6 21-5 |
Internacional de Bulgaria dobles misto del 14 Agosto al 17 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | G. Karpov - A. Shapovalova | vencidas por | V. Shishkov - S. Stoeva | 21-13 21-18 |
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | A. Semenova - A. Shapovalova | vencidas por | L. Middleton - C. Torrance | 14-21 23-21 21-16 |
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Primera ronda | G. Karpov - A. Shapovalova | vencen | R. Maharjan - S. Mukhiya | 21-6 21-15 |
Segunda ronda | G. Karpov - A. Shapovalova | vencidas por | J. Toft - A. Bøje | 21-16 21-9 |