El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Japón - 13 Noviembre 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Orleans Masters Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Polina Buhrova | 21-19 19-21 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Keisha Fatimah Az Zahra | 21-14 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Lu Chen | 21-10 21-12 | |
Open de Suiza Femenino del 19 Marzo al 24 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 21-18 22-20 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Uber Cup - Grupo A , 9 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Antonia Schaller | 21-6 21-15 | |
Grupo A | derrota | Anna Tatranova | 21-9 21-4 | |
Masters de Indonesia Femenino del 16 Noviembre al 21 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-15 21-10 | |
Open de Indonesia Femenino del 23 Noviembre al 28 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-14 14-21 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-7 22-20 | |
Cuartos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-17 21-12 |
Título : 0
Final : 1 (Open de Vietnam Feminino)
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Akita Masters Femeninos del 13 Agosto al 18 Agosto 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hsiang Ti Lin | 21-8 22-20 | |
Octavos de final | vencido por | Haruko Suzuki | 21-14 20-22 25-23 | |
Open de Vietnam Feminino del 10 Septiembre al 15 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sai Uttejitha Rao Chukka | 21-10 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Hyo-min Kim | 21-18 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Shuo Yun Sung | 18-21 21-16 21-14 | |
Semifinales | derrota | Natsuki Oie | 21-15 21-19 | |
Final | vencido por | Yiman Zhang | 21-18 21-11 | |
Bangka Belitung Indonesia Masters Femenino del 1 Octubre al 6 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruselli Hartawan | 21-18 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Open del Canadá Femenino del 19 Junio al 24 Junio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yue Han | 13-21 23-21 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Se Yeon Lee | 21-10 19-21 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Rachel Honderich | 21-17 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Xuerui Li | 21-11 9-21 21-12 | |
Akita Masters Femeninos del 24 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chananchida Jucharoen | 21-18 16-21 22-20 | |
Open de Vietnam Feminino del 7 Agosto al 12 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Su-yu Chen | 21-17 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Joy Xuan Deng | 21-19 21-19 | |
Open de Taiwán Femenino del 2 Octubre al 7 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chia Hsin Lee | 22-20 23-21 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Open de Finlandia femenino del 6 Abril al 9 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Riikka Sinkko | 21-11 21-4 | |
Octavos de final | derrota | Rebecka Kuhl | 21-7 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Mako Urushizaki | 21-15 21-11 | |
Internacional de España femenino del 15 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Camilla Martens | 21-11 15-21 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Xuefei Qi | 21-17 9-21 21-17 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Laiba Masoud | 21-8 21-5 | |
Treinta segundos de final | derrota | Ashwathi Pillai | 21-7 21-17 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasiia Pustinskaia | 21-15 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Chananchida Jucharoen | 21-14 21-12 | |
Open de Macao femenino del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ngan Yi Cheung | 21-14 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Masters de Taiwán feminino del 11 Octubre al 16 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Dinar Dyah Ayustine | - | |
Cuartos de final | derrota | Yukino Nakai | - | |
Semifinales | vencido por | Saena Kawakami | - | |
Masters de Corea del Sur femenino del 6 Diciembre al 11 Diciembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shih Han Hung | 21-10 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Chia Hsin Lee | 21-18 21-19 |