El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Campeonato Mundial dobles masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Campeonato Mundial dobles masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Campeonato Mundial dobles masculino 2019

SuizaSuiza - Basilea - 19 Agosto 2019 - 25 Agosto 2019


Final

25 Ago - 17h05Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
25-23 9-21 21-15


Semifinales

24 Ago - 18h50Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-16 15-21 21-10
24 Ago - 21h15Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
21-19 21-13


Cuartos de final

23 Ago - 21h40Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
21-13 21-17
23 Ago - 19h05Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-17 21-19
23 Ago - 16h55Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-16 18-21 21-15
23 Ago - 19h55Junhui Li
Yuchen Liu
vencenCheng Liu
Nan Zhang
21-13 21-12


Octavos de final

22 Ago - 20h20Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
19-21 23-21 21-16
22 Ago - 21h15Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-23 21-11 21-11
22 Ago - 11h10Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenAlexander Dunn
Adam Hall
21-19 21-16
22 Ago - 12h45Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-19 12-21 21-17
22 Ago - 17h20Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-18 21-16
22 Ago - 15h00Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenJiting He
Qiang Tan
21-23 21-14 21-12
22 Ago - 17h20Cheng Liu
Nan Zhang
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-18 21-17
22 Ago - 20h00Junhui Li
Yuchen Liu
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-11 19-21 21-19


Dieciseisavos de final

21 Ago - 11h25Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenMarkus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
16-21 21-14 23-21
21 Ago - 15h45Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenShang Kai Lin
Min Hao Tseng
21-10 21-14
21 Ago - 18h45Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
14-21 21-18 21-14
21 Ago - 20h55V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-13 21-18
21 Ago - 14h45Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-13 21-12
21 Ago - 19h50Alexander Dunn
Adam Hall
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
w.o.
21 Ago - 10h50Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenVladimir Nikulov
Artem Serpionov
21-6 21-15
21 Ago - 20h20Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenVitalij Durkin
Nikolai Ukk
21-15 21-11
21 Ago - 17h30Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenPhillip Chew
Ryan Chew
21-11 21-8
21 Ago - 16h35Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-16 21-19
21 Ago - 17h50Jiting He
Qiang Tan
vencenBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
21-16 22-20
21 Ago - 12h20Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
21-12 19-21 21-14
21 Ago - 19h40Cheng Liu
Nan Zhang
vencenArjun M.R.
Ramchandran Shlok
21-14 21-13
21 Ago - 12h45Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-17 20-22 21-19
21 Ago - 18h10Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
14-21 21-17 21-18
21 Ago - 17h25Junhui Li
Yuchen Liu
vencenJason Ho-Shue
Nyl Yakura
21-12 21-15


Treinta segundos de final

Markus Fernaldi Gideon Bye
19 Ago - 10h40Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenYonny Chung
Chun Hei Tam
21-11 21-18
Yang Lee Bye
19 Ago - 11h30Shang Kai Lin
Min Hao Tseng
vencenTak Ching Chang
Ming Nok Yeung
20-22 21-13 21-16
Fajar Alfian Bye
19 Ago - 12h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-13 21-10
V Shem Goh Bye
19 Ago - 15h00Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenBjarne Geiss
Jan Colin Völker
21-12 21-19
Mohammad Ahsan Bye
19 Ago - 20h50Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenJoshua Magee
Paul Reynolds
21-12 21-12
Satwiksairaj Rankireddy Bye
19 Ago - 17h30Alexander Dunn
Adam Hall
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-19 11-21 21-19
Kim Astrup Bye
19 Ago - 18h40Vladimir Nikulov
Artem Serpionov
vencenJaromir Janacek
Tomás Svejda
21-18 13-21 21-18
Min-Chun Liao Bye
19 Ago - 17h35Vitalij Durkin
Nikolai Ukk
vencenJoshua Hurlburt-Yu
Duncan Yao
19-21 21-15 21-15
20 Ago - 15h20Phillip Chew
Ryan Chew
vencenSimon Wing Hang Leung
Mitchell Wheller
21-16 21-9
Takuro Hoki
Yugo Kobayashi

Bye
20 Ago - 16h00Manu Attri
B. Sumeeth Reddy
vencenThom Gicquel
Ronan Labar
21-13 21-13
Chengkai Han
Haodong Zhou

Bye
20 Ago - 14h15Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenBen Lane
Sean Vendy
20-22 21-13 21-15
Jiting He
Qiang Tan

Bye
20 Ago - 12h00Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
21-12 21-19
Takeshi Kamura
Keigo Sonoda

Bye
20 Ago - 19h10Arjun M.R.
Ramchandran Shlok
vencenTobias Kuenzi
Oliver Schaller
21-14 21-16
Cheng Liu
Nan Zhang

Bye
20 Ago - 20h10Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenDanny Bawa Chrisnanta
Kean Hean Loh
23-21 11-21 21-19
Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe

Bye
20 Ago - 13h35Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenArun George
Sanyam Shukla
21-18 21-11
Aaron Chia
Wooi Yik Soh

Bye
20 Ago - 19h45Jason Ho-Shue
Nyl Yakura
vencenPhilip Birker
Dominik Stipsits
21-15 21-15
Junhui Li
Yuchen Liu

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados