El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Campeonato Mundial dobles mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Campeonato Mundial dobles mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Campeonato Mundial dobles mixto 2019

SuizaSuiza - Basilea - 19 Agosto 2019 - 25 Agosto 2019


Final

25 Ago - 16h10Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenDechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
21-8 21-12


Semifinales

24 Ago - 15h40Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenYuta Watanabe
Arisa Higashino
21-11 21-15
24 Ago - 20h15Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenYilyu Wang
Dongping Huang
21-16 21-16


Cuartos de final

23 Ago - 12h45Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenSeung-jae Seo
Yoo-jung Chae
23-21 21-10
23 Ago - 11h05Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
18-21 21-12 21-11
23 Ago - 20h35Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenRobin Tabeling
Selena Piek
21-11 21-7
23 Ago - 20h45Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenChun Man Tang
Ying Suet Tse
21-19 21-18


Octavos de final

22 Ago - 14h00Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-17 21-12
22 Ago - 12h00Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
21-17 21-6
22 Ago - 11h10Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenChris Adcock
Gabrielle Adcock
21-13 21-11
22 Ago - 11h10Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenTakuro Hoki
Wakana Nagahara
17-21 21-13 21-14
22 Ago - 16h25Robin Tabeling
Selena Piek
vencenPraveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
21-13 21-23 21-8
22 Ago - 17h20Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenKian Meng Tan
Pei Jing Lai
21-17 21-7
22 Ago - 13h10Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenMarcus Ellis
Lauren Smith
21-14 21-14
22 Ago - 13h15Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenKai Lu
Lu Chen
21-9 21-19


Dieciseisavos de final

20 Ago - 15h20Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-10 17-21 21-11
20 Ago - 18h35Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenValeriy Atrashchenkov
Yelyzaveta Zharka
21-9 21-15
20 Ago - 17h50Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
21-17 21-13
20 Ago - 18h35Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenAlex Vlaar
Mariya Mitsova
21-10 21-13
20 Ago - 15h45Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
21-13 19-21 21-16
20 Ago - 17h45Chris Adcock
Gabrielle Adcock
vencenTuan Duc Do
Nhu Thao Pham
21-19 21-10
20 Ago - 14h45Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenJoshua Hurlburt-Yu
Josephine Wu
21-18 19-21 21-16
20 Ago - 16h35Takuro Hoki
Wakana Nagahara
vencenSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
19-21 27-25 21-16
21 Ago - 09h10Robin Tabeling
Selena Piek
vencenJiting He
Yue Du
22-20 21-18
21 Ago - 10h40Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenJakub Bitman
Alzbeta Basova
21-16 21-11
21 Ago - 11h25Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
vencenBen Lane
Jessica Pugh
21-19 21-19
21 Ago - 09h10Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenRodion Alimov
Alina Davletova
21-12 21-9
21 Ago - 13h25Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenYuki Kaneko
Misaki Matsutomo
21-10 21-19
21 Ago - 12h40Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-14 23-25 21-17
21 Ago - 10h00Kai Lu
Lu Chen
vencenSimon Wing Hang Leung
Gronya Somerville
21-11 21-8
21 Ago - 10h10Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenThom Gicquel
Delphine Delrue
21-5 21-15


Treinta segundos de final

Siwei Zheng Bye
19 Ago - 15h20Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenOliver Schaller
Céline Burkart
21-15 21-17
Hafiz Faisal Bye
19 Ago - 09h15Valeriy Atrashchenkov
Yelyzaveta Zharka
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
21-9 21-10
Seung-jae Seo Bye
19 Ago - 18h45Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenKohei Gondo
Ayane Kurihara
21-18 21-11
Nipitphon Phuangphuapet Bye
19 Ago - 20h35Alex Vlaar
Mariya Mitsova
vencenMisha Zilberman
Svetlana Zilberman
21-14 21-16
Yuta Watanabe Bye
19 Ago - 15h40Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-19 21-14
Chris Adcock Bye
19 Ago - 11h30Tuan Duc Do
Nhu Thao Pham
vencenPawel Smilowski
Magdalena Swierczynska
21-12 21-13
Peng Soon Chan Bye
19 Ago - 10h00Joshua Hurlburt-Yu
Josephine Wu
vencenSam Magee
Chloe Magee
21-17 21-13
Soon Huat Goh Bye
19 Ago - 09h55Takuro Hoki
Wakana Nagahara
vencenAdam Hall
Julie MacPherson
21-13 21-17
20 Ago - 12h45Robin Tabeling
Selena Piek
vencenRonald Ronald
Annisa Saufika
21-14 21-13
Jiting He
Yue Du

Bye
20 Ago - 09h55Jakub Bitman
Alzbeta Basova
vencenNyl Yakura
Kristen Tsai
21-19 21-9
Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani

Bye
20 Ago - 09h00Ben Lane
Jessica Pugh
vencenPranaav Jerry Chopra
Nelakurthi Sikki Reddy
w.o.
Kian Meng Tan
Pei Jing Lai

Bye
20 Ago - 10h40Rodion Alimov
Alina Davletova
vencenDanny Bawa Chrisnanta
Wei Han Tan
21-16 21-13
Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai

Bye
20 Ago - 09h55Yuki Kaneko
Misaki Matsutomo
vencenBahaedeen Ahmad Alshannik
Amro Domou
21-14 21-6
Chun Man Tang
Ying Suet Tse

Bye
20 Ago - 09h10Tak Ching Chang
Wing Yung Ng
vencenNiclas Nohr
Sara Thygesen
9-21 21-17 21-17
Marcus Ellis
Lauren Smith

Bye
20 Ago - 09h10Simon Wing Hang Leung
Gronya Somerville
vencenEvgenij Dremin
Evgenia Dimova
21-12 8-21 21-12
Kai Lu
Lu Chen

Bye
20 Ago - 09h00Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
w.o.
Yilyu Wang
Dongping Huang

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados