El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de China Lingshui Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de China Lingshui Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Masters de China Lingshui Dobles Masculino 2018

ChinaChina - Lingshui - 10 Abril 2018 - 15 Abril 2018


Final

15 Abr - 11h15Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenZijian Di
Chang Wang
19-21 21-17 21-16


Semifinales

14 Abr - 16h35Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenMin Hyuk Kang
Won Ho Kim
17-21 25-23 21-18
14 Abr - 07h50Zijian Di
Chang Wang
vencenLi-Wei Po
Ming-Tse Yang
21-13 18-21 23-21


Cuartos de final

13 Abr - 14h20Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenFang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
21-14 21-13
13 Abr - 14h40Min Hyuk Kang
Won Ho Kim
vencenSheng-mu Lee
Po-Hsuan Yang
21-19 21-18
13 Abr - 12h30Zijian Di
Chang Wang
vencenHyuk Gyun Choi
Kyung Hoon Park
21-18 21-14
13 Abr - 13h35Li-Wei Po
Ming-Tse Yang
vencenJaeuk Jung
Jae Hwan Kim
21-17 18-21 22-20


Octavos de final

12 Abr - 09h15Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenXuanyi Ou
Xiangyu Ren
21-14 21-14
Fang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
vencenZhiyi Dai
Yongwang Liang
21-14 21-12
12 Abr - 11h50Min Hyuk Kang
Won Ho Kim
vencenBiao Chai
Zekang Wang
21-14 18-21 21-12
12 Abr - 08h45Sheng-mu Lee
Po-Hsuan Yang
vencenWeikeng Liang
Yichen Shang
21-19 14-21 21-6
12 Abr - 10h45Zijian Di
Chang Wang
vencenEnyi Dai
Xinwa Guo
19-21 28-26 21-15
12 Abr - 13h55Hyuk Gyun Choi
Kyung Hoon Park
vencenChi Ting Chen
Chih Chieh Yang
21-13 21-12
12 Abr - 13h10Jaeuk Jung
Jae Hwan Kim
vencenZhenbang Jiang
Binrong Zhang
17-21 21-13 21-19
12 Abr - 09h50Li-Wei Po
Ming-Tse Yang
vencenSihang Chen
Weijie Dong
18-21 21-19 21-19


Dieciseisavos de final

Chengkai Han Bye
11 Abr - 08h30Xuanyi Ou
Xiangyu Ren
vencenShang Kai Lin
Min Hao Tseng
21-17 21-15
11 Abr - 08h50Fang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
vencenYanzhe Feng
Shiwen Liu
21-19 21-19
11 Abr - 09h30Zhiyi Dai
Yongwang Liang
vencenParinyawat Thongnuam
Natchanon Tulamok
23-21 17-21 21-16
Biao Chai Bye
11 Abr - 08h55Min Hyuk Kang
Won Ho Kim
vencenKo-Chi Chang
Chia-pin Lu
21-16 21-15
11 Abr - 10h40Weikeng Liang
Yichen Shang
vencenXin-Yuan Chen
Yuan Cheng Wu
16-21 21-13 23-21
11 Abr - 09h35Sheng-mu Lee
Po-Hsuan Yang
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
21-17 21-18
11 Abr - 09h05Enyi Dai
Xinwa Guo
vencenChia Hao Lee
Yu-hsien Lin
21-17 21-11
11 Abr - 09h25Zijian Di
Chang Wang
vencenChia-Han Lee
Chia-Yu Lin
21-9 16-21 21-14
11 Abr - 10h10Chi Ting Chen
Chih Chieh Yang
vencenZicong Guan
Weihan Zeng
18-21 21-14 21-16
Hyuk Gyun Choi
Kyung Hoon Park

Bye
11 Abr - 09h40Jaeuk Jung
Jae Hwan Kim
vencenRuohan Guo
Binbin Zheng
21-10 21-14
11 Abr - 11h30Zhenbang Jiang
Binrong Zhang
vencenYu Jen Chi
Wei Chi Liu
21-15 21-16
11 Abr - 10h10Sihang Chen
Weijie Dong
vencenChia Hung Lu
Kuei Chun Shih
21-9 21-16
Li-Wei Po
Ming-Tse Yang

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados