El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - Amberes
9 Diciembre 2023 - 15h35 Cuartos de final | Antwerp TopDesk 3x3 | 21 - 16 | Miami 3x3 (USA) |
9 Diciembre 2023 - 18h25 Semifinales | Ub Huishan NE 3x3 (SRB) | 22 - 19 | Antwerp TopDesk 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 39 | 32 | +7 |
8 Diciembre 2023 - 19h45 Grupo D | Antwerp TopDesk 3x3 (1) | 19 - 15 | Vienna 3x3 (AUT) (3) |
8 Diciembre 2023 - 21h40 Grupo D | Antwerp TopDesk 3x3 (1) | 20 - 17 | San Juan PCI Group 3x3 (PUR) (2) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 3 | 2 | 1 | 1 | 34 | 39 | -5 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 2 | 1 | 1 | 0 | 21 | 18 | +3 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 1 | 1 | 0 | 1 | 13 | 21 | -8 |
25 Noviembre 2023 - 08h15 Grupo B | Antwerp TopDesk 3x3 (3) | 21 - 18 | Omaha 3BALL 3x3 (USA) (1) |
25 Noviembre 2023 - 10h05 Grupo B | Paris 3x3 (FRA) (2) | 21 - 13 | Antwerp TopDesk 3x3 (3) |
1 Julio 2023 - 20h10 Cuartos de final | Ub Huishan NE 3x3 (SRB) | 2 - 18 | Antwerp TopDesk 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 43 | 29 | +14 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 43 | 29 | +14 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
30 Junio 2023 - 17h10 Grupo C | Antwerp TopDesk 3x3 (1) | 21 - 13 | Dusseldorf LFDY 3x3 (GER) (3) |
30 Junio 2023 - 15h20 Grupo C | Antwerp TopDesk 3x3 (1) | 22 - 16 | Haarlem 3x3 (NED) (2) |
30 Abril 2023 - 09h15 Semifinales | Antwerp TopDesk 3x3 | 13 - 10 | Sansar MMC Energy 3x3 (MGL) |
30 Abril 2023 - 07h00 Cuartos de final | Antwerp TopDesk 3x3 | 19 - 14 | Partizan Belgrade 3x3 (SRB) |
30 Abril 2023 - 10h30 Final | Ub Huishan NE 3x3 (SRB) | 21 - 11 | Antwerp TopDesk 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 3 | 2 | 1 | 1 | 37 | 35 | +2 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 2 | 1 | 1 | 0 | 22 | 14 | +8 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 1 | 1 | 0 | 1 | 15 | 21 | -6 |
29 Abril 2023 - 10h30 Grupo D | Vienna 3x3 (AUT) (1) | 21 - 15 | Antwerp TopDesk 3x3 (2) |
29 Abril 2023 - 12h30 Grupo D | Antwerp TopDesk 3x3 (2) | 22 - 14 | Rosedale SwishEXE 3x3 (NZL) (3) |
27 Agosto 2023 - 19h20 Cuartos de final | Antwerp TopDesk 3x3 | 21 - 16 | Hangzhou 3x3 (CHN) |
27 Agosto 2023 - 20h30 Semifinales | Raudondvaris Hoptrans 3x3 (LTU) | 21 - 19 | Antwerp TopDesk 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 43 | 29 | +14 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 43 | 29 | +14 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
26 Agosto 2023 - 17h30 Grupo C | Antwerp TopDesk 3x3 (1) | 21 - 11 | Tel-Aviv 3x3 (ISR) (2) |
26 Agosto 2023 - 19h20 Grupo C | Antwerp TopDesk 3x3 (1) | 22 - 18 | Riga Ghetto 3x3 (LAT) (3) |
19 Agosto 2023 - 17h30 Cuartos de final | Antwerp TopDesk 3x3 | 22 - 20 | Liman Huishan NE 3x3 (SRB) |
19 Agosto 2023 - 20h25 Semifinales | Antwerp TopDesk 3x3 | 22 - 16 | Miami 3x3 (USA) |
19 Agosto 2023 - 22h10 Final | Antwerp TopDesk 3x3 | 22 - 19 | Lausanne Sport 3x3 (SUI) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 3 | 2 | 1 | 1 | 38 | 41 | -3 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 2 | 1 | 1 | 0 | 21 | 20 | +1 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 1 | 1 | 0 | 1 | 17 | 21 | -4 |
18 Agosto 2023 - 16h10 Grupo B | Antwerp TopDesk 3x3 (2) | 21 - 20 | Dusseldorf LFDY 3x3 (GER) (3) |
18 Agosto 2023 - 21h05 Grupo B | Lausanne Sport 3x3 (SUI) (1) | 21 - 17 | Antwerp TopDesk 3x3 (2) |
6 Agosto 2023 - 17h25 Cuartos de final | Antwerp TopDesk 3x3 | 18 - 15 | Marijampole Mantinga 3x3 (LTU) |
6 Agosto 2023 - 19h10 Semifinales | Ub Huishan NE 3x3 (SRB) | 20 - 16 | Antwerp TopDesk 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 42 | 33 | +9 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 42 | 33 | +9 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 Agosto 2023 - 17h35 Grupo D | Antwerp TopDesk 3x3 (1) | 21 - 15 | Ostrava Victoria 3x3 (CZE) (3) |
5 Agosto 2023 - 19h25 Grupo D | Antwerp TopDesk 3x3 (1) | 21 - 18 | Beijing 3x3 (CHN) (2) |