El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - Praga- Fundado en 1948
15 Abril 2023 - 18h00 Primera ronda | BK Opava | 97 - 82 | SK Slavia Praha |
17 Abril 2023 - 18h00 Primera ronda | SK Slavia Praha | 92 - 87 | BK Opava |
19 Abril 2023 - 16h00 Primera ronda | BK Opava | 111 - 78 | SK Slavia Praha |
8 Febrero 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Descenso | BK Olomoucko (0) | 79 - 84 | SK Slavia Praha |
11 Febrero 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Descenso | SK Slavia Praha | 64 - 77 | USK Praha (0) |
15 Febrero 2023 - 18h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | SK Slavia Praha | 102 - 76 | Sokol Hradec Králové (0) |
18 Febrero 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Descenso | SK Slavia Praha | 96 - 81 | BK Olomoucko (0) |
4 Marzo 2023 - 18h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | SK Slavia Praha | 61 - 93 | USK Praha (0) |
11 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Descenso | Sokol Hradec Králové (0) | 107 - 87 | SK Slavia Praha |
15 Marzo 2023 - 18h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | SK Slavia Praha | 84 - 82 | BK Olomoucko (0) |
25 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | USK Praha (0) | 92 - 91 | SK Slavia Praha |
29 Marzo 2023 - 18h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | SK Slavia Praha | 91 - 80 | Sokol Hradec Králové (0) |
1 Abril 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Descenso | BK Olomoucko (0) | 80 - 83 | SK Slavia Praha |
8 Abril 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Descenso | USK Praha (0) | 116 - 96 | SK Slavia Praha |
12 Abril 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Descenso | Sokol Hradec Králové (0) | 85 - 96 | SK Slavia Praha |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 273 | 22 | 6 | 16 | 1653 | 1808 | -155 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 455 | 11 | 5 | 6 | 847 | 849 | -2 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 91 | 11 | 1 | 10 | 806 | 959 | -153 |
1 Octubre 2022 - 18h30 Jornada 1 | Basket Brno (2) | 92 - 79 | SK Slavia Praha (11) |
5 Octubre 2022 - 20h00 Jornada 2 | SK Slavia Praha (5) | 81 - 62 | BK Olomoucko (10) |
8 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 3 | BK Opava (5) | 86 - 71 | SK Slavia Praha (8) |
15 Octubre 2022 - 15h00 Jornada 4 | SK Slavia Praha (7) | 85 - 67 | Usti nad Labem (12) |
19 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 5 | BK Decín (1) | 80 - 63 | SK Slavia Praha (8) |
22 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 6 | SK Slavia Praha (7) | 80 - 71 | Basketball Nymburk (6) |
29 Octubre 2022 - 17h45 Jornada 7 | BC Kolín (3) | 85 - 76 | SK Slavia Praha (9) |
2 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 8 | BK Pardubice (6) | 93 - 90 | SK Slavia Praha (8) |
19 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 9 | SK Slavia Praha (9) | 81 - 87 | Sokol Hradec Králové (12) |
26 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 10 | Ostrava NH (9) | 86 - 75 | SK Slavia Praha (10) |
3 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 11 | SK Slavia Praha (10) | 81 - 92 | USK Praha (7) |
10 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 12 | SK Slavia Praha (10) | 70 - 90 | Basket Brno (4) |
17 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 13 | BK Olomoucko (10) | 97 - 87 | SK Slavia Praha (11) |
21 Diciembre 2022 - 18h30 Jornada 14 | SK Slavia Praha (10) | 98 - 69 | BK Opava (6) |
28 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 15 | Usti nad Labem (7) | 94 - 78 | SK Slavia Praha (10) |
4 Enero 2023 - 18h30 Jornada 16 | SK Slavia Praha (10) | 70 - 80 ap. | BK Decín (2) |
7 Enero 2023 - 15h00 Jornada 17 | Basketball Nymburk (3) | 83 - 58 | SK Slavia Praha (11) |
14 Enero 2023 - 18h00 Jornada 18 | SK Slavia Praha (10) | 90 - 88 ap. | BC Kolín (7) |
18 Enero 2023 - 18h30 Jornada 19 | SK Slavia Praha (10) | 47 - 75 | BK Pardubice (4) |
21 Enero 2023 - 18h00 Jornada 20 | Sokol Hradec Králové (11) | 62 - 73 | SK Slavia Praha (10) |
28 Enero 2023 - 18h30 Jornada 21 | SK Slavia Praha (10) | 64 - 68 | Ostrava NH (8) |
4 Febrero 2023 - 18h00 Jornada 22 | USK Praha (9) | 101 - 56 | SK Slavia Praha (10) |
11 Enero 2023 - 18h30 Octavos de final | SK Slavia Praha | 63 - 81 | BK Decín |