El sitio de todos los deportes

Menu
Barcelona Lassa

Balonmano - Barcelona Lassa

EspañaEspaña - Barcelona- Fundado en 1942

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Barcelona Lassa - Resultados

España - Liga ASOBAL - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
1ro8440014282+60
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
5to211003922+17
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
1ro6330010360+43
2 Septiembre 2020 - 21h30
Jornada 1
Barcelona LassaBarcelona LassaAplazadoPuerto SaguntoPuerto Sagunto
5 Septiembre 2020 - 18h30
Jornada 3
Barcelona LassaBarcelona LassaAplazadoHuescaHuesca
9 Septiembre 2020 - 20h30
Jornada 2
Helvetia Anaitasuna (17)Helvetia Anaitasuna18 - 31Barcelona LassaBarcelona Lassa (2)
11 Septiembre 2020 - 20h45
Jornada 4
BM Logroño La Rioja (10)BM Logroño La Rioja21 - 37Barcelona LassaBarcelona Lassa (1)
19 Septiembre 2020 - 12h00
Jornada 5
Barcelona Lassa (1)Barcelona Lassa39 - 22CB NavaCB Nava (14)
26 Septiembre 2020 - 19h30
Jornada 6
AD Ciudad de Guadalajara (15)AD Ciudad de Guadalajara21 - 35Barcelona LassaBarcelona Lassa (1)
3 Octubre 2020 - 18h00
Jornada 7
Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín - Barcelona LassaBarcelona Lassa
10 Octubre 2020 - 18h30
Jornada 8
Barcelona LassaBarcelona Lassa - Atlético ValladolidAtlético Valladolid
17 Octubre 2020 - 18h30
Jornada 9
Bidasoa IrúnBidasoa Irún - Barcelona LassaBarcelona Lassa
24 Octubre 2020 - 18h30
Jornada 10
Barcelona LassaBarcelona Lassa - CB BenidormCB Benidorm
31 Octubre 2020 - 20h30
Jornada 11
BM CisneBM Cisne - Barcelona LassaBarcelona Lassa
11 Noviembre 2020 - 20h00
Jornada 12
Barcelona LassaBarcelona Lassa - CB Villa de ArandaCB Villa de Aranda
14 Noviembre 2020 - 19h00
Jornada 13
Puente GenilPuente Genil - Barcelona LassaBarcelona Lassa
21 Noviembre 2020 - 18h30
Jornada 14
Barcelona LassaBarcelona Lassa - Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
28 Noviembre 2020 - 18h30
Jornada 15
Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers - Barcelona LassaBarcelona Lassa
5 Diciembre 2020 - 18h30
Jornada 16
Barcelona LassaBarcelona Lassa - Ademar LeonAdemar Leon
12 Diciembre 2020 - 18h30
Jornada 17
FM CangasFM Cangas - Barcelona LassaBarcelona Lassa
16 Diciembre 2020 - 20h15
Jornada 18
Puerto SaguntoPuerto Sagunto - Barcelona LassaBarcelona Lassa
6 Febrero 2021 - 18h30
Jornada 19
Barcelona LassaBarcelona Lassa - Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
13 Febrero 2021 - 20h00
Jornada 20
HuescaHuesca - Barcelona LassaBarcelona Lassa
20 Febrero 2021 - 18h30
Jornada 21
Barcelona LassaBarcelona Lassa - BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja
27 Febrero 2021 - 18h30
Jornada 22
CB NavaCB Nava - Barcelona LassaBarcelona Lassa
17 Marzo 2021 - 20h00
Jornada 23
Barcelona LassaBarcelona Lassa - AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
20 Marzo 2021 - 18h30
Jornada 24
Barcelona LassaBarcelona Lassa - Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
27 Marzo 2021 - 20h00
Jornada 25
Atlético ValladolidAtlético Valladolid - Barcelona LassaBarcelona Lassa
3 Abril 2021 - 18h30
Jornada 26
Barcelona LassaBarcelona Lassa - Bidasoa IrúnBidasoa Irún
10 Abril 2021 - 18h00
Jornada 27
CB BenidormCB Benidorm - Barcelona LassaBarcelona Lassa
17 Abril 2021 - 18h30
Jornada 28
Barcelona LassaBarcelona Lassa - BM CisneBM Cisne
24 Abril 2021 - 19h00
Jornada 29
CB Villa de ArandaCB Villa de Aranda - Barcelona LassaBarcelona Lassa
5 Mayo 2021 - 20h00
Jornada 30
Barcelona LassaBarcelona Lassa - Puente GenilPuente Genil
8 Mayo 2021 - 18h30
Jornada 31
Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada - Barcelona LassaBarcelona Lassa
15 Mayo 2021 - 18h30
Jornada 32
Barcelona LassaBarcelona Lassa - Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
22 Mayo 2021 - 19h30
Jornada 33
Ademar LeonAdemar Leon - Barcelona LassaBarcelona Lassa
29 Mayo 2021 - 18h30
Jornada 34
Barcelona LassaBarcelona Lassa - FM CangasFM Cangas

Liga de Campeones masculina - Grupo B - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
1ro422007253+19
17 Septiembre 2020 - 18h45
Grupo B
HC Motor Zaporozhye (UKR) (6)HC Motor Zaporozhye25 - 30Barcelona LassaBarcelona Lassa (1)
24 Septiembre 2020 - 20h45
Grupo B
Barcelona Lassa (1)Barcelona Lassa42 - 28Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO) (7)
1 Octubre 2020 - 20h45
Grupo B
Nantes HBC (FRA) (4)Nantes HBC - Barcelona LassaBarcelona Lassa (1)
14 Octubre 2020 - 20h45
Grupo B
Barcelona Lassa (1)Barcelona Lassa - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO) (8)
21 Octubre 2020 - 18h45
Grupo B
Telekom Veszprém (HUN) (2)Telekom Veszprém - Barcelona LassaBarcelona Lassa (1)
29 Octubre 2020 - 20h45
Grupo B
Barcelona Lassa (1)Barcelona Lassa - AaB AalborgAaB Aalborg (DEN) (3)
19 Noviembre 2020 - 18h45
Grupo B
THW Kiel (GER) (5)THW Kiel - Barcelona LassaBarcelona Lassa (1)
25 Noviembre 2020 - 15h00
Grupo B
THW Kiel (GER) (5)THW Kiel - Barcelona LassaBarcelona Lassa (1)
2 Diciembre 2020 - 18h45
Grupo B
AaB Aalborg (DEN) (3)AaB Aalborg - Barcelona LassaBarcelona Lassa (1)
10 Diciembre 2020 - 20h45
Grupo B
Barcelona Lassa (1)Barcelona Lassa - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN) (2)
10 Febrero 2021 - 15h00
Grupo B
PPD Zagreb (CRO) (8)PPD Zagreb - Barcelona LassaBarcelona Lassa (1)
17 Febrero 2021 - 15h00
Grupo B
Barcelona Lassa (1)Barcelona Lassa - Nantes HBCNantes HBC (FRA) (4)
24 Febrero 2021 - 15h00
Grupo B
Celje Pivovarna Lasko (SLO) (7)Celje Pivovarna Lasko - Barcelona LassaBarcelona Lassa (1)
3 Marzo 2021 - 15h00
Grupo B
Barcelona Lassa (1)Barcelona Lassa - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR) (6)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados