El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - Elche- Fundado en 1958
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 37 | 22 | 18 | 1 | 3 | 645 | 500 | +145 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 20 | 11 | 10 | 0 | 1 | 329 | 241 | +88 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 17 | 11 | 8 | 1 | 2 | 316 | 259 | +57 |
2 Septiembre 2023 - 21h00 Jornada 1 | CB Elche (3) | 33 - 26 | Málaga Costa del Sol (10) |
6 Septiembre 2023 - 20h30 Jornada 2 | Porriño (6) | 23 - 32 | CB Elche (2) |
16 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 3 | Rocasa Gran Canaria (12) | 23 - 25 | CB Elche (2) |
27 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 4 | CB Elche (1) | 37 - 21 | CD Beti Onak (10) |
30 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 5 | BM Gijón (12) | 28 - 32 | CB Elche (1) |
7 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 6 | CB Elche (3) | 22 - 32 | Bera Bera San-Sebastian (1) |
21 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 7 | CDB Oviedo BM (11) | 22 - 37 | CB Elche (2) |
28 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 8 | CB Elche (1) | 24 - 22 | Aula CVH Valladolid (4) |
1 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 9 | BM Granollers (7) | 23 - 28 | CB Elche (1) |
4 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 10 | CB Elche (1) | 34 - 22 | Elda Prestigio Alicante (12) |
18 Noviembre 2023 - 19h00 Jornada 11 | Mecalia Atlético Guardés (6) | 26 - 25 | CB Elche (1) |
22 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 12 | Málaga Costa del Sol | 20 - 18 | CB Elche |
29 Diciembre 2023 - 20h30 Jornada 13 | CB Elche | 23 - 22 | Porriño |
9 Enero 2024 - 20h00 Jornada 14 | CB Elche (2) | 32 - 16 | Rocasa Gran Canaria (8) |
27 Enero 2024 - 18h00 Jornada 15 | CD Beti Onak (9) | 25 - 35 | CB Elche (1) |
3 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 16 | CB Elche (1) | 30 - 14 | BM Gijón (12) |
11 Febrero 2024 - 12h00 Jornada 17 | Bera Bera San-Sebastian (4) | 27 - 27 | CB Elche (1) |
17 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 18 | CB Elche (1) | 32 - 18 | CDB Oviedo BM (12) |
24 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 19 | Aula CVH Valladolid (5) | 27 - 32 | CB Elche (1) |
6 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 20 | CB Elche (1) | 31 - 25 | BM Granollers (7) |
20 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 21 | Elda Prestigio Alicante (11) | 15 - 25 | CB Elche (1) |
23 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 22 | CB Elche (1) | 31 - 23 | Mecalia Atlético Guardés (6) |
22 Septiembre 2023 - 20h00 Primera ronda | CB Elche | 54 - 13 | HC Byala (BUL) |
24 Septiembre 2023 - 11h30 Primera ronda | HC Byala (BUL) | 17 - 43 | CB Elche |
8 Noviembre 2023 - 20h30 Segunda ronda | OFN Ionias (GRE) | 23 - 27 | CB Elche |
9 Noviembre 2023 - 20h30 Segunda ronda | CB Elche | 33 - 27 | OFN Ionias (GRE) |
13 Enero 2024 - 18h00 Octavos de final | Madeira Andebol SAD (POR) | 27 - 26 | CB Elche |
20 Enero 2024 - 19h00 Octavos de final | CB Elche | 33 - 22 | Madeira Andebol SAD (POR) |
10 Marzo 2024 - 12h30 Cuartos de final | CB Elche | 36 - 21 | WHC Gjorche Petrov Skopje (MAC) |
17 Marzo 2024 - 19h00 Cuartos de final | WHC Gjorche Petrov Skopje (MAC) | 18 - 37 | CB Elche |
21 Abril 2024 - 13h30 Semifinales | Rocasa Gran Canaria (ESP) | - | CB Elche |
27 Abril 2024 Semifinales | CB Elche | - | Rocasa Gran Canaria (ESP) |