El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa de Francia feminina - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - Copa de Francia feminina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia

Inicio

Copa de Francia feminina (balonmano) 2019/2020 - Inicio

FranciaFrancia


Tercera ronda
11 Octubre 2019
20h30CS Vesoul Haute-SaôneCS Vesoul Haute-Saône30 - 42Chevigny-Saint-Sauveur HBChevigny-Saint-Sauveur HB
12 Octubre 2019
18h00Colombelles CLColombelles CL28 - 25US PalaiseauUS Palaiseau
19h00Bordes HandballBordes Handball25 - 32ToulouseToulouse
19h00Hazebrouck HB 71Hazebrouck HB 7128 - 32Cergy-Pontoise HBCergy-Pontoise HB
19h00HB GardeenHB Gardeen31 - 26Cannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HB
19h15SAM HB MoncoutantSAM HB Moncoutant23 - 27Angoulême Charente HBAngoulême Charente HB
20h00Sainte Maure-TroyesSainte Maure-Troyes25 - 33Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HB
20h15Mazan - Sorgues HB 84Mazan - Sorgues HB 8425 - 26Narbonne HandballNarbonne Handball
20h15CS Reichstett HBCS Reichstett HB26 - 34US AltkirchUS Altkirch
20h15La Motte Servolex Savoie HBLa Motte Servolex Savoie HB36 - 31Blanzat Sport MontluçonBlanzat Sport Montluçon
20h45Cercle Paul Bert Rennes HBCercle Paul Bert Rennes HB22 - 26La Roche-Sur-Yon Vendée HBLa Roche-Sur-Yon Vendée HB
20h45CSA Kremlin-Bicêtre HBCSA Kremlin-Bicêtre HB22 - 35Saint Michel Sports HBSaint Michel Sports HB
20h45Bergerac HandballBergerac Handball27 - 29Mios-Biganos HandballMios-Biganos Handball
13 Octubre 2019
16h00HBC Thann-SteinbachHBC Thann-Steinbach14 - 31Yutz HBYutz HB

Treinta segundos de final
25 Octubre 2019
20h00Mios-Biganos HandballMios-Biganos Handball31 - 33Aunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny
20h30Colombelles CLColombelles CL22 - 36Le Havre AC HBLe Havre AC HB
20h30La Motte Servolex Savoie HBLa Motte Servolex Savoie HB23 - 22Lyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-Velin
20h45Chevigny-Saint-Sauveur HBChevigny-Saint-Sauveur HB40 - 41 ap. (36-36, 4-5)Besançon Palente HBBesançon Palente HB
26 Octubre 2019
18h00ToulouseToulouse26 - 27BèglesBègles
18h00Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB28 - 20Sambre Avesnois HandballSambre Avesnois Handball
18h30Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB0729 - 28Handball Clermont MétropoleHandball Clermont Métropole
19h00HB GardeenHB Gardeen26 - 30Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HB
19h00Narbonne HandballNarbonne Handball26 - 39Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB
20h00Angoulême Charente HBAngoulême Charente HB16 - 27Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC
20h00Saint Michel Sports HBSaint Michel Sports HB21 - 31Saint-Amand-les-Eaux HBSaint-Amand-les-Eaux HB
20h00Yutz HBYutz HB31 - 32Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HB
20h30US AltkirchUS Altkirch31 - 32Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HB
21h00La Roche-Sur-Yon Vendée HBLa Roche-Sur-Yon Vendée HB27 - 31Saint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB
21h00Cergy-Pontoise HBCergy-Pontoise HB42 - 13Octeville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB

Dieciseisavos de final
14 Noviembre 2019
19h30Le Havre AC HBLe Havre AC HB24 - 26Chambray Touraine HBChambray Touraine HB
15 Noviembre 2019
20h30Bourg-de-Péage Drôme HBBourg-de-Péage Drôme HB29 - 26 ap. (25-25, 4-1)Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB
16 Noviembre 2019
19h00Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HB24 - 21Saint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB
19h15Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB27 - 20Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HB
20h00Saint-Amand-les-Eaux HBSaint-Amand-les-Eaux HB16 - 30Paris 92Paris 92
20h30La Motte Servolex Savoie HBLa Motte Servolex Savoie HB17 - 31Toulon Saint-Cyr VarToulon Saint-Cyr Var
20h45Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC35 - 30Aunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny
21h00Cergy-Pontoise HBCergy-Pontoise HB17 - 43Fleury Loiret HBFleury Loiret HB
17 Noviembre 2019
16h00Besançon Palente HBBesançon Palente HB27 - 33JDA Dijon HBJDA Dijon HB
16h00BèglesBègles31 - 33Mérignac HBMérignac HB
29 Noviembre 2019
20h45Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB0727 - 31Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HB

Octavos de final
18 Febrero 2020
20h00Toulon Saint-Cyr VarToulon Saint-Cyr Var23 - 33Metz HandballMetz Handball
20h30Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC21 - 27Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB
21 Febrero 2020
20h00Bourg-de-Péage Drôme HBBourg-de-Péage Drôme HB23 - 26Chambray Touraine HBChambray Touraine HB
20h00JDA Dijon HBJDA Dijon HB28 - 25ES Besançon FémininES Besançon Féminin
20h00Paris 92Paris 9230 - 27OGC Nice Côte d'Azur HBOGC Nice Côte d'Azur HB
21h00Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB34 - 19Fleury Loiret HBFleury Loiret HB
22 Febrero 2020
19h00Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HB19 - 23Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB
20h30Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HB32 - 23Mérignac HBMérignac HB

Cuartos de final
10 Marzo 2020
20h00Paris 92Paris 9233 - 21Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HB
11 Marzo 2020
20h00Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB24 - 34Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB
20h00Metz HandballMetz Handball30 - 23Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB
20h30Chambray Touraine HBChambray Touraine HB31 - 24JDA Dijon HBJDA Dijon HB

Semifinales
18 Abril 2020
Paris 92Paris 92CanceladoChambray Touraine HBChambray Touraine HB
Metz HandballMetz HandballCanceladoBrest Bretagne HBBrest Bretagne HB

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados