El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - Dunkerque- Fundado en 1958
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 15 | 20 | 7 | 1 | 12 | 608 | 632 | -24 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13vo | 8 | 10 | 4 | 0 | 6 | 295 | 312 | -17 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 7 | 10 | 3 | 1 | 6 | 313 | 320 | -7 |
9 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 1 | FENIX Toulouse (6) | 34 - 32 | Dunkerque Grand Littoral (26) |
15 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 2 | Dunkerque Grand Littoral (7) | 33 - 32 | Pays d'Aix UC HB (6) |
23 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 3 | USAM Nîmes Gard (4) | 33 - 28 | Dunkerque Grand Littoral (9) |
1 Octubre 2023 - 17h00 Jornada 4 | Dunkerque Grand Littoral (12) | 33 - 42 | Paris SG (2) |
7 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 5 | Saint-Raphaël Var (6) | 38 - 38 | Dunkerque Grand Littoral (11) |
14 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 6 | Dunkerque Grand Littoral (12) | 26 - 27 | Chambéry Savoie (9) |
20 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 7 | Dunkerque Grand Littoral (11) | 27 - 22 | Créteil (16) |
27 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 8 | Nantes HBC (4) | 41 - 36 | Dunkerque Grand Littoral (12) |
11 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 9 | Dunkerque Grand Littoral (12) | 28 - 32 | Montpellier HB (2) |
19 Noviembre 2023 - 16h00 Jornada 10 | Cesson Rennes Métropole (12) | 29 - 33 | Dunkerque Grand Littoral (11) |
24 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 11 | Dunkerque Grand Littoral (11) | 30 - 32 | Dijon Métropole HB (15) |
1 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 12 | Saran Loiret HB (15) | 31 - 24 | Dunkerque Grand Littoral (12) |
8 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 13 | Dunkerque Grand Littoral (10) | 32 - 28 | C' Chartres Métropole HB (12) |
16 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 14 | Dunkerque Grand Littoral (10) | 31 - 38 | Limoges Hand 87 (5) |
20 Diciembre 2023 - 20h30 Jornada 15 | US Ivry (12) | 27 - 34 | Dunkerque Grand Littoral (10) |
9 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 16 | Dunkerque Grand Littoral (10) | 23 - 29 | Nantes HBC (2) |
16 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 17 | C' Chartres Métropole HB (10) | 29 - 26 | Dunkerque Grand Littoral (11) |
23 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 18 | Dunkerque Grand Littoral (10) | 32 - 30 | US Ivry (13) |
1 Marzo 2024 - 20h30 Jornada 19 | Créteil (14) | 24 - 32 | Dunkerque Grand Littoral (10) |
8 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 20 | Pays d'Aix UC HB (6) | 34 - 30 | Dunkerque Grand Littoral (11) |
22 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 21 | Dunkerque Grand Littoral | - | Saran Loiret HB |
29 Marzo 2024 - 20h30 Jornada 22 | Dijon Métropole HB | - | Dunkerque Grand Littoral |
5 Abril 2024 - 20h00 Jornada 23 | Dunkerque Grand Littoral | - | FENIX Toulouse |
13 Abril 2024 - 20h00 Jornada 24 | Montpellier HB | - | Dunkerque Grand Littoral |
16 Abril 2024 - 20h00 Jornada 25 | Dunkerque Grand Littoral | - | USAM Nîmes Gard |
26 Abril 2024 - 20h00 Jornada 26 | Paris SG | - | Dunkerque Grand Littoral |
3 Mayo 2024 - 20h00 Jornada 27 | Dunkerque Grand Littoral | - | Saint-Raphaël Var |
17 Mayo 2024 - 20h00 Jornada 28 | Limoges Hand 87 | - | Dunkerque Grand Littoral |
24 Mayo 2024 - 20h00 Jornada 29 | Dunkerque Grand Littoral | - | Cesson Rennes Métropole |
31 Mayo 2024 - 18h00 Jornada 30 | Chambéry Savoie | - | Dunkerque Grand Littoral |
30 Agosto 2023 - 20h00 Tercera ronda | Sarrebourg Moselle Sud HB | 32 - 40 | Dunkerque Grand Littoral |
13 Diciembre 2023 - 20h00 Octavos de final | Sélestat Alsace | 24 - 27 | Dunkerque Grand Littoral |
3 Febrero 2024 - 20h00 Cuartos de final | Montpellier HB | 36 - 26 | Dunkerque Grand Littoral |