El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Esta página muestra los resultados de todas las pruebas en el sitio para el deporte seleccionado. Se puede acceder a los archivos de un tema haciendo clic en el título de la misma. Se puede acceder a los resultados de cada evento haciendo clic en la temporada correspondiente.
Campeonato Mundial Masculino Júnior | |
Grupo A | 2023 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1985 1983 1981 1979 1977 |
Grupo B | 2023 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1985 1983 1981 1979 1977 |
Grupo C | 2023 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1985 1983 1981 1979 1977 |
Grupo D | 2023 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1985 1983 1981 1979 1977 |
Grupo E | 2023 1977 |
Grupo F | 2023 1977 |
Grupo G | 2023 1977 |
Grupo H | 2023 1977 |
Ronda Principal - Grupo I | 2023 2009 2007 2005 2003 2001 1999 1993 1991 1989 1987 1985 1983 1981 1979 1977 |
Ronda Principal - Grupo II | 2023 2009 2007 2005 2003 2001 1999 1993 1991 1989 1987 1985 1983 1981 1979 1977 |
Ronda Principal - Grupo III | 2023 |
Ronda Principal - Grupo IV | 2023 |
Presidents Cup - Group I | 2023 |
Presidents Cup - Group II | 2023 |
Presidents Cup - Group III | 2023 |
Presidents Cup - Group IV | 2023 |
Partidos de Clasificación 9-16 - Grupo 1 | 1983 1981 1979 1977 |
Partidos de Clasificación 9-16 - Grupo 2 | 1983 1981 1979 1977 |
Partidos de Clasificación 13-20 - Grupo 1 | 2007 2005 2003 2001 1977 |
Partidos de Clasificación 13-20 - Grupo 2 | 2007 2005 2003 2001 1977 |
Partidos de Clasificación 17-24 - Grupo 1 | 1979 |
Partidos de Clasificación 17-24 - Grupo 2 | 1979 |
Partidos de clasificación 17-20 | 2013 2011 |
Partidos de Clasificación 13-16 | 1999 1993 1991 1989 1987 1985 |
Partidos de Clasificación 21-24 | 2013 |
Ronda Final | 2023 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1985 1983 1981 1979 1977 |
Campeonato Mundial Femenino Sub-18 | |
Grupo A | 2022 2018 2016 2014 2012 2010 2008 2006 |
Grupo B | 2022 2018 2016 2014 2012 2010 2008 2006 |
Grupo C | 2022 2018 2016 2014 2012 2010 2008 |
Grupo D | 2022 2018 2016 2014 2012 2010 2008 |
Grupo E | 2022 |
Grupo F | 2022 |
Grupo G | 2022 |
Grupo H | 2022 |
Segunda Fase - Grupo M1 | 2022 2008 |
Segunda Fase - Grupo M2 | 2022 2008 |
Segunda Fase - Grupo M3 | 2022 |
Segunda Fase - Grupo M4 | 2022 |
Fase de Clasificación - Grupo P1 | 2022 2008 |
Fase de Clasificación - Grupo P2 | 2022 2008 |
Partidos de Clasificación - Grupo P3 | 2022 |
Partidos de Clasificación - Grupo P4 | 2022 |
Ronda Final | 2022 2018 2016 2014 2012 2010 2008 2006 |
Campeonato de Europa feminino Sub-17 | |
Grupo A | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 |
Grupo B | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 |
Grupo C | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 |
Grupo D | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 |
Segunda fase - Grupo E | 2023 2021 2019 2013 2011 |
Segunda fase - Grupo F | 2023 2021 2019 2013 2011 |
Ronda de consolación - Grupo G | 2023 2021 2019 2013 2011 |
Ronda de consolación - Grupo H | 2023 2021 2019 2013 2011 |
Partidos de clasificación 13-16 | 2011 |
Partidos de clasificación 9-12 | 2011 |
Partidos de clasificación 5-8 | 2011 |
Grupo I1 | 2017 2015 |
Grupo I2 | 2017 2015 |
Grupo M1 | 2017 2015 |
Grupo M2 | 2017 2015 |
Ronda Final | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 |
Campeonato de Europa feminino Sub-19 | |
Grupo A | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 |
Grupo B | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 |
Grupo C | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 |
Grupo D | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 |
Fase de Clasificación - Grupo III | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 |
Fase de Clasificación - Grupo IV | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 |
Grupo I | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 |
Grupo II | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 |
Ronda Final | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 |
Campeonato de Europa masculino Sub-18 | |
Grupo A | 2022 2020 2018 2016 2014 |
Grupo B | 2022 2020 2018 2016 2014 |
Grupo C | 2022 2020 2018 2016 2014 |
Grupo D | 2022 2020 2018 2016 2014 |
Grupo M1 | 2022 2020 2018 2016 2014 |
Grupo M2 | 2022 2020 2018 2016 2014 |
Grupo I1 | 2022 2020 2018 2016 2014 |
Grupo I2 | 2022 2020 2018 2016 2014 |
Ronda Final | 2022 2020 2018 2016 2014 |
Campeonato de Europa masculino Sub-20 | |
Grupo A | 2022 2018 2016 2014 |
Grupo B | 2022 2018 2016 2014 |
Grupo C | 2022 2018 2016 2014 |
Grupo D | 2022 2018 2016 2014 |
Grupo M1 | 2022 2018 2016 2014 |
Grupo M2 | 2022 2018 2016 2014 |
Grupo I1 | 2022 2018 2016 2014 |
Grupo I2 | 2022 2018 2016 2014 |
Ronda Final | 2022 2018 2016 2014 |
Campeonato de Europa Masculino Sub-19 | |
Grupo A | 2021 |
Grupo B | 2021 |
Grupo C | 2021 |
Grupo D | 2021 |
Partidos de Clasificación - Grupo 1 | 2021 |
Partidos de Clasificación - Grupo 2 | 2021 |
Ronda Principal - Grupo 1 | 2021 |
Ronda Principal - Grupo 2 | 2021 |
Ronda Final | 2021 |
Challenge Trophy de Oceanía Masculino Sub-20 | |
Round Robin | 2018 |
Challenge Trophy de Oceanía Femenino Sub-20 | |
Campeonato Mundial masculino Sub-19 | |
Grupo A | 2023 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 |
Grupo B | 2023 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 |
Grupo C | 2023 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 |
Grupo D | 2023 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 |
Grupo E | 2023 |
Grupo F | 2023 |
Grupo G | 2023 |
Grupo H | 2023 |
Segunda Fase - Grupo M1 | 2023 2007 |
Segunda Fase - Grupo M2 | 2023 2007 |
Segunda Fase - Grupo M3 | 2023 |
Segunda Fase - Grupo M4 | 2023 |
Fase de Clasificación - Grupo P1 | 2023 2007 |
Fase de Clasificación - Grupo P2 | 2023 2007 |
Fase de Clasificación - Grupo P3 | 2023 |
Fase de Clasificación - Grupo P4 | 2023 |
President's Cup | 2013 |
Ronda Final | 2023 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 |
Campeonato Mundial Femenino Júnior | |
Grupo A | 2022 2018 2016 2014 2012 |
Grupo B | 2022 2018 2016 2014 2012 |
Grupo C | 2022 2018 2016 2014 2012 |
Grupo D | 2022 2018 2016 2014 2012 |
Grupo E | 2022 |
Grupo F | 2022 |
Grupo G | 2022 |
Grupo H | 2022 |
Segunda Fase - Grupo 1 | 2022 |
Segunda Fase - Grupo 2 | 2022 |
Segunda Fase - Grupo 3 | 2022 |
Segunda Fase - Grupo 4 | 2022 |
Presidents Cup - Grupo I | 2022 |
Presidents Cup - Grupo II | 2022 |
Presidents Cup - Grupo III | 2022 |
Presidents Cup - Grupo IV | 2022 |
Ronda Final | 2022 2018 2016 2014 2012 |
Campeonato Naciones Emergentes Sur y Central Americas | |
Grupo A | 2018 |
Grupo B | 2018 |
Grupo C | 2018 |
Ronda Final | 2018 |
IHF Trophy Masculino Sub-19 | |
Grupo A | 2019 |
Grupo B | 2019 |
Ronda Final | 2019 |
IHF Trophy Masculino Sub-21 | |
Grupo A | 2019 |
Grupo B | 2019 |
Ronda Final | 2019 |
European Open Sub-17 Masculino | |
Grupo A | 2019 |
Grupo B | 2019 |
Grupo C | 2019 |
Grupo D | 2019 |
Segunda fase - Grupo I | 2019 |
Segunda fase - Grupo II | 2019 |
Fase de Clasificación - Grupo III | 2019 |
Fase de Clasificación - Grupo IV | 2019 |
Challenge Round - Grupo V | 2019 |
Challenge Round - Grupo VI | 2019 |
Ronda Final | 2019 |
Campeonato Sur y Central Americas Júnior | |
Round Robin | 2019 |