El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - Nykøbing Falster
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 80 | 80 | 0 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 53 | 56 | -3 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 27 | 24 | +3 |
27 Marzo 2024 - 18h30 Liga de Campeonato | Silkeborg - Voel KFUM (6) | 24 - 27 | Nykøbing Falster (5) |
30 Marzo 2024 - 17h45 Liga de Campeonato | Nykøbing Falster (5) | 35 - 26 | Sønderjyske HK (8) |
19 Abril 2024 - 18h30 Liga de Campeonato | Nykøbing Falster (5) | 18 - 30 | Team Esbjerg (2) |
24 Abril 2024 - 19h00 Liga de Campeonato | Sønderjyske HK (8) | - | Nykøbing Falster (5) |
3 Mayo 2024 - 19h00 Liga de Campeonato | Nykøbing Falster (5) | - | Silkeborg - Voel KFUM (6) |
8 Mayo 2024 - 19h00 Liga de Campeonato | Team Esbjerg (2) | - | Nykøbing Falster (5) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 36 | 26 | 18 | 0 | 8 | 776 | 708 | +68 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 18 | 13 | 9 | 0 | 4 | 372 | 343 | +29 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 18 | 13 | 9 | 0 | 4 | 404 | 365 | +39 |
3 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 1 | Team Esbjerg (0) | 33 - 28 | Nykøbing Falster |
8 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 2 | Nykøbing Falster (6) | 33 - 27 | Skanderborg Håndbold (8) |
16 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 3 | Ajax Kobenhavn (14) | 20 - 35 | Nykøbing Falster (5) |
20 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 4 | Nykøbing Falster (5) | 22 - 30 | Odense Håndbold (1) |
27 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 5 | Ringkøbing Håndbold (13) | 27 - 35 | Nykøbing Falster (4) |
4 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 6 | Nykøbing Falster (5) | 29 - 32 | Viborg HK A/S (8) |
8 Octubre 2023 - 14h00 Jornada 7 | Sønderjyske HK (6) | 28 - 33 | Nykøbing Falster (4) |
8 Octubre 2023 - 14h00 Jornada 9 | Sønderjyske HK (7) | 28 - 33 | Nykøbing Falster (4) |
18 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 8 | Nykøbing Falster (5) | 25 - 35 | Ikast Handbold (3) |
5 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 10 | Nykøbing Falster (4) | 28 - 22 | Silkeborg - Voel KFUM (11) |
8 Noviembre 2023 - 18h30 Jornada 11 | Aarhus United (7) | 25 - 31 | Nykøbing Falster (4) |
15 Noviembre 2023 - 19h00 Jornada 12 | Bjerringbro fH (13) | 30 - 36 | Nykøbing Falster (4) |
3 Enero 2024 - 20h00 Jornada 13 | Nykøbing Falster (4) | 30 - 28 | FC Copenhagen Handball (8) |
9 Enero 2024 - 20h00 Jornada 14 | Nykøbing Falster (4) | 27 - 28 | Team Esbjerg (1) |
16 Enero 2024 - 18h30 Jornada 15 | Skanderborg Håndbold (8) | 24 - 30 | Nykøbing Falster (4) |
24 Enero 2024 - 19h00 Jornada 16 | Nykøbing Falster (4) | 35 - 20 | Ajax Kobenhavn (14) |
27 Enero 2024 - 16h00 Jornada 17 | Odense Håndbold (2) | 31 - 26 | Nykøbing Falster (4) |
31 Enero 2024 - 19h00 Jornada 18 | Nykøbing Falster (4) | 26 - 23 | Ringkøbing Håndbold (9) |
7 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 19 | Viborg HK A/S (7) | 27 - 28 | Nykøbing Falster (4) |
14 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 20 | Nykøbing Falster (4) | 23 - 22 | Sønderjyske HK (8) |
21 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 21 | Ikast Handbold (2) | 30 - 27 | Nykøbing Falster (4) |
25 Febrero 2024 - 18h00 Jornada 22 | Nykøbing Falster (4) | 33 - 31 | Horsens HK (12) |
6 Marzo 2024 - 18h30 Jornada 23 | Silkeborg - Voel KFUM (6) | 30 - 27 | Nykøbing Falster (4) |
10 Marzo 2024 - 18h00 Jornada 24 | Nykøbing Falster (4) | 28 - 26 | Aarhus United (10) |
13 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 25 | Nykøbing Falster (4) | 33 - 19 | Bjerringbro fH (13) |
20 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 26 | FC Copenhagen Handball (5) | 32 - 35 | Nykøbing Falster (4) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 154 | 155 | -1 |
6 Enero 2024 - 18h00 Grupo A | Nykøbing Falster (3) | 26 - 27 | Storhamar Handball Elite (NOR) (1) |
14 Enero 2024 - 16h00 Grupo A | PV Koprivnica (CRO) (2) | 25 - 23 | Nykøbing Falster (3) |
21 Enero 2024 - 14h00 Grupo A | Vac NKSE (HUN) (4) | 27 - 24 | Nykøbing Falster (3) |
4 Febrero 2024 - 18h00 Grupo A | Nykøbing Falster (3) | 32 - 27 | Vac NKSE (HUN) (4) |
11 Febrero 2024 - 16h00 Grupo A | Storhamar Handball Elite (NOR) (1) | 27 - 26 | Nykøbing Falster (3) |
17 Febrero 2024 - 16h00 Grupo A | Nykøbing Falster (3) | 23 - 22 | PV Koprivnica (CRO) (2) |