El sitio de todos los deportes

Menu
PV Koprivnica

Balonmano - PV Koprivnica (Femenina)

CroaciaCroacia - Koprivnica- Fundado en 1955

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

PV Koprivnica - Resultados

Primera División de Croacia Femenina - 1 HRL Zene - Temporada Regular - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
1ro38191900720441+279
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
1ro189900313196+117
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
1ro20101000407245+162
15 Septiembre 2019 - 18h00
Jornada 1
PV Koprivnica (2)PV Koprivnica34 - 22Koka VarazdinKoka Varazdin (13)
21 Septiembre 2019 - 18h00
Jornada 2
ZRK Sinj (11)ZRK Sinj20 - 37PV KoprivnicaPV Koprivnica (2)
8 Octubre 2019 - 18h00
Jornada 3
PV Koprivnica (2)PV Koprivnica42 - 21ZRK OsijekZRK Osijek (11)
15 Octubre 2019 - 18h00
Jornada 4
PV Koprivnica (2)PV Koprivnica27 - 16Dalmatinka PloceDalmatinka Ploce (11)
25 Octubre 2019 - 19h30
Jornada 7
ZRK Murvica Crikvenica (14)ZRK Murvica Crikvenica17 - 46PV KoprivnicaPV Koprivnica (1)
29 Octubre 2019 - 18h00
Jornada 6
PV Koprivnica (1)PV Koprivnica33 - 21ZRK UmagZRK Umag (9)
4 Noviembre 2019 - 20h00
Jornada 5
Zrinski Cakovec (11)Zrinski Cakovec21 - 32PV KoprivnicaPV Koprivnica (1)
11 Noviembre 2019 - 19h30
Jornada 8
PV Koprivnica (1)PV Koprivnica35 - 28Dugo Selo '55Dugo Selo '55 (12)
3 Diciembre 2019 - 19h00
Jornada 9
Tvin Trgocentar Virovitica (13)Tvin Trgocentar Virovitica25 - 46PV KoprivnicaPV Koprivnica (1)
12 Diciembre 2019 - 17h30
Jornada 12
PV Koprivnica (1)PV Koprivnica38 - 18Split 2010Split 2010 (11)
18 Diciembre 2019 - 19h00
Jornada 10
PV Koprivnica (1)PV Koprivnica28 - 17Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (2)
20 Diciembre 2019 - 20h00
Jornada 11
Sesvete Agroproteinka (7)Sesvete Agroproteinka30 - 37PV KoprivnicaPV Koprivnica (1)
22 Enero 2020 - 18h00
Jornada 13
ZRK Bjelovar (3)ZRK Bjelovar24 - 37PV KoprivnicaPV Koprivnica (1)
4 Febrero 2020 - 18h30
Jornada 14
Koka Varazdin (5)Koka Varazdin24 - 39PV KoprivnicaPV Koprivnica (1)
11 Febrero 2020 - 18h00
Jornada 15
PV Koprivnica (1)PV Koprivnica40 - 31ZRK SinjZRK Sinj (9)
14 Febrero 2020 - 20h00
Jornada 16
ZRK Osijek (6)ZRK Osijek30 - 41PV KoprivnicaPV Koprivnica (1)
22 Febrero 2020 - 19h00
Jornada 17
Dalmatinka Ploce (12)Dalmatinka Ploce22 - 50PV KoprivnicaPV Koprivnica (1)
26 Febrero 2020 - 18h00
Jornada 18
PV Koprivnica (1)PV Koprivnica36 - 22Zrinski CakovecZrinski Cakovec (10)
10 Marzo 2020 - 17h30
Jornada 19
ZRK Umag (11)ZRK Umag32 - 42PV KoprivnicaPV Koprivnica (1)
14 Marzo 2020
Jornada 20
PV KoprivnicaPV KoprivnicaCanceladoZRK Murvica CrikvenicaZRK Murvica Crikvenica
4 Abril 2020
Jornada 21
Dugo Selo '55Dugo Selo '55CanceladoPV KoprivnicaPV Koprivnica
11 Abril 2020
Jornada 22
PV KoprivnicaPV KoprivnicaCanceladoTvin Trgocentar ViroviticaTvin Trgocentar Virovitica
18 Abril 2020
Jornada 23
Lokomotiva ZagrebLokomotiva ZagrebCanceladoPV KoprivnicaPV Koprivnica
25 Abril 2020
Jornada 24
PV KoprivnicaPV KoprivnicaCanceladoSesvete AgroproteinkaSesvete Agroproteinka
2 Mayo 2020
Jornada 25
Split 2010Split 2010CanceladoPV KoprivnicaPV Koprivnica
9 Mayo 2020
Jornada 26
PV KoprivnicaPV KoprivnicaCanceladoZRK BjelovarZRK Bjelovar

Copa EHF femenina - Ronda Final - 2019/2020

1 Marzo 2020 - 15h00
Cuartos de final
PV KoprivnicaPV Koprivnica27 - 23Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
8 Marzo 2020 - 14h00
Cuartos de final
Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt28 - 34PV KoprivnicaPV Koprivnica
20 Junio 2020 - 16h00
Semifinales
Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast HåndboldCanceladoPV KoprivnicaPV Koprivnica

Copa EHF femenina - Grupo B - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
2do86321189176+13
5 Enero 2020 - 15h30
Grupo B
PV Koprivnica (2)PV Koprivnica38 - 26CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU) (4)
11 Enero 2020 - 14h00
Grupo B
FC Copenhagen Handball (DEN) (3)FC Copenhagen Handball26 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (2)
18 Enero 2020 - 17h00
Grupo B
Siófok KC (HUN) (1)Siófok KC30 - 30PV KoprivnicaPV Koprivnica (2)
26 Enero 2020 - 15h30
Grupo B
PV Koprivnica (2)PV Koprivnica33 - 33Siófok KCSiófok KC (HUN) (1)
2 Febrero 2020 - 10h30
Grupo B
CS Magura Cisnadie (ROU) (4)CS Magura Cisnadie29 - 31PV KoprivnicaPV Koprivnica (2)
9 Febrero 2020 - 17h00
Grupo B
PV Koprivnica (2)PV Koprivnica29 - 32FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN) (3)

Liga de Campeones femenina - Grupo A - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
4to26105161194-33
6 Octubre 2019 - 17h00
Grupo A
Metz Handball (FRA) (1)Metz Handball40 - 26PV KoprivnicaPV Koprivnica (4)
13 Octubre 2019 - 18h00
Grupo A
PV Koprivnica (4)PV Koprivnica25 - 24Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR) (2)
19 Octubre 2019 - 15h00
Grupo A
FTC R-C-H Budapest (HUN) (3)FTC R-C-H Budapest37 - 31PV KoprivnicaPV Koprivnica (4)
2 Noviembre 2019 - 18h15
Grupo A
PV Koprivnica (4)PV Koprivnica26 - 27FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN) (3)
8 Noviembre 2019 - 18h00
Grupo A
PV Koprivnica (4)PV Koprivnica25 - 32Metz HandballMetz Handball (FRA) (1)
16 Noviembre 2019 - 19h15
Grupo A
Vipers Kristiansand (NOR) (2)Vipers Kristiansand34 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (4)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados