El sitio de todos los deportes

Menu
SPR Wisla Plock

Balonmano - SPR Wisla Plock

PoloniaPolonia - Plock- Fundado en 1964

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

SPR Wisla Plock - Resultados

Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
2do57211902622460+162
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
2do2710901296219+77
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
2do30111001326241+85
5 Septiembre 2020 - 17h30
Jornada 1
Pogón Szczecin (6)Pogón Szczecin26 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (11)
12 Septiembre 2020 - 17h30
Jornada 2
SPR Wisla Plock (5)SPR Wisla Plock27 - 18Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (7)
20 Septiembre 2020 - 17h30
Jornada 3
SPR Tarnów (11)SPR Tarnów22 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (3)
7 Noviembre 2020 - 16h00
Jornada 6
SPR Wisla Plock (3)SPR Wisla Plock31 - 25MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin (9)
10 Noviembre 2020 - 18h00
Jornada 8
SPR Wisla Plock (3)SPR Wisla Plock30 - 23Piotrkowianin Piotrków TrybunalskiPiotrkowianin Piotrków Trybunalski (12)
14 Noviembre 2020 - 15h15
Jornada 9
SPR Chrobry Glogów (9)SPR Chrobry Glogów24 - 35SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (3)
5 Diciembre 2020 - 13h00
Jornada 12
Wybrzeze Gdansk (10)Wybrzeze Gdansk16 - 31SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (2)
13 Diciembre 2020 - 19h15
Jornada 13
SPR Wisla Plock (2)SPR Wisla Plock19 - 31Vive Targi KielceVive Targi Kielce (1)
16 Diciembre 2020 - 17h00
Jornada 11
SPR Stal Mielec (11)SPR Stal Mielec18 - 28SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (2)
2 Febrero 2021 - 18h30
Jornada 7
MKS Kalisz (6)MKS Kalisz25 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (3)
6 Febrero 2021 - 17h15
Jornada 10
SPR Wisla Plock (2)SPR Wisla Plock34 - 25KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (3)
11 Febrero 2021 - 18h00
Jornada 4
SPR Wisla Plock (3)SPR Wisla Plock34 - 17MMTS KwidzynMMTS Kwidzyn (12)
27 Febrero 2021 - 13h00
Jornada 15
Górnik Zabrze (4)Górnik Zabrze18 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (2)
5 Marzo 2021 - 17h00
Jornada 16
SPR Wisla Plock (2)SPR Wisla Plock32 - 21SPR TarnówSPR Tarnów (12)
27 Marzo 2021 - 15h35
Jornada 18
SPR Wisla Plock (2)SPR Wisla Plock28 - 18Gwardia OpoleGwardia Opole (6)
2 Abril 2021 - 16h30
Jornada 14
SPR Wisla Plock (2)SPR Wisla Plock31 - 16Pogón SzczecinPogón Szczecin (9)
6 Abril 2021 - 20h15
Jornada 5
Gwardia Opole (9)Gwardia Opole27 - 35SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (3)
8 Abril 2021 - 17h00
Jornada 19
MKS Zaglebie Lubin (8)MKS Zaglebie Lubin22 - 32SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (2)
17 Abril 2021 - 14h30
Jornada 20
SPR Wisla Plock (2)SPR Wisla Plock30 - 25MKS KaliszMKS Kalisz (5)
23 Abril 2021 - 18h30
Jornada 21
Piotrkowianin Piotrków Trybunalski (14)Piotrkowianin Piotrków Trybunalski23 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (2)
5 Mayo 2021 - 17h00
Jornada 17
MMTS Kwidzyn (9)MMTS Kwidzyn20 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (2)
9 Mayo 2021 - 13h00
Jornada 22
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock - SPR Chrobry GlogówSPR Chrobry Glogów
15 Mayo 2021 - 13h15
Jornada 23
KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock
28 Mayo 2021 - 16h30
Jornada 24
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock - SPR Stal MielecSPR Stal Mielec
2 Junio 2021 - 18h00
Jornada 25
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock - Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk
5 Junio 2021 - 18h00
Jornada 26
Vive Targi KielceVive Targi Kielce - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock

EHF European League masculina - Ronda Final - 2020/2021

23 Marzo 2021 - 20h45
Octavos de final
Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa25 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock
30 Marzo 2021 - 20h45
Octavos de final
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock25 - 28Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
13 Abril 2021 - 18h45
Cuartos de final
GOG Gudme (DEN)GOG Gudme30 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock
20 Abril 2021 - 20h45
Cuartos de final
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock31 - 26GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
22 Mayo 2021
Semifinales
SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock

EHF European League masculina - Grupo A - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
1ro1610802297242+55
20 Octubre 2020 - 20h45
Grupo A
SPR Wisla Plock (1)SPR Wisla Plock32 - 23Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT) (4)
17 Noviembre 2020 - 18h45
Grupo A
Chejovskie Medvedi (RUS) (2)Chejovskie Medvedi27 - 28SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (1)
1 Diciembre 2020 - 18h45
Grupo A
FENIX Toulouse (FRA) (5)FENIX Toulouse25 - 26SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (1)
8 Diciembre 2020 - 20h45
Grupo A
SPR Wisla Plock (1)SPR Wisla Plock27 - 25FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA) (5)
9 Febrero 2021 - 20h45
Grupo A
Aon Fivers Margareten Wien (AUT) (4)Aon Fivers Margareten Wien22 - 30SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (1)
14 Febrero 2021 - 20h45
Grupo A
Metalurg Skopje (MAC) (6)Metalurg Skopje19 - 38SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (1)
16 Febrero 2021 - 18h45
Grupo A
SPR Wisla Plock (1)SPR Wisla Plock35 - 20Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC) (6)
20 Febrero 2021 - 20h45
Grupo A
SPR Wisla Plock (1)SPR Wisla Plock29 - 22Ademar LeonAdemar Leon (ESP) (3)
23 Febrero 2021 - 20h45
Grupo A
Ademar Leon (ESP) (3)Ademar Leon32 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (1)
2 Marzo 2021 - 20h45
Grupo A
SPR Wisla Plock (1)SPR Wisla Plock25 - 27Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS) (2)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados