El sitio de todos los deportes

Menu
SPR Wisla Plock

Balonmano - SPR Wisla Plock

PoloniaPolonia - Plock- Fundado en 1964

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

SPR Wisla Plock - Resultados

Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
5to219702252203+49
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
5to9430110797+10
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
3ro125401145106+39
5 Septiembre 2020 - 17h30
Jornada 1
Pogón Szczecin (6)Pogón Szczecin26 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (11)
12 Septiembre 2020 - 17h30
Jornada 2
SPR Wisla Plock (5)SPR Wisla Plock27 - 18Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (7)
20 Septiembre 2020 - 17h30
Jornada 3
SPR Tarnów (11)SPR Tarnów22 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (3)
7 Octubre 2020 - 18h00
Jornada 4
SPR Wisla Plock (4)SPR Wisla PlockAplazadoMMTS KwidzynMMTS Kwidzyn (11)
24 Octubre 2020 - 18h00
Jornada 7
MKS Kalisz (5)MKS KaliszAplazadoSPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (6)
7 Noviembre 2020 - 16h00
Jornada 6
SPR Wisla Plock (5)SPR Wisla Plock31 - 25MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin (9)
10 Noviembre 2020 - 18h00
Jornada 8
SPR Wisla Plock (3)SPR Wisla Plock30 - 23Piotrkowianin Piotrków TrybunalskiPiotrkowianin Piotrków Trybunalski (12)
14 Noviembre 2020 - 15h15
Jornada 9
SPR Chrobry Glogów (10)SPR Chrobry Glogów24 - 35SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (3)
21 Noviembre 2020 - 13h00
Jornada 10
SPR Wisla Plock (5)SPR Wisla PlockAplazadoKS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (2)
5 Diciembre 2020 - 13h00
Jornada 12
Wybrzeze Gdansk (11)Wybrzeze Gdansk16 - 31SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (3)
13 Diciembre 2020 - 19h15
Jornada 13
SPR Wisla Plock (5)SPR Wisla Plock19 - 31Vive Targi KielceVive Targi Kielce (1)
16 Diciembre 2020 - 16h30
Jornada 5
Gwardia Opole (8)Gwardia OpoleAplazadoSPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (6)
16 Diciembre 2020 - 17h00
Jornada 11
SPR Stal Mielec (9)SPR Stal Mielec18 - 28SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (5)
6 Febrero 2021 - 18h00
Jornada 14
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock - Pogón SzczecinPogón Szczecin
13 Febrero 2021 - 18h00
Jornada 15
Górnik ZabrzeGórnik Zabrze - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock
20 Febrero 2021 - 18h00
Jornada 16
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock - SPR TarnówSPR Tarnów
27 Febrero 2021 - 18h00
Jornada 17
MMTS KwidzynMMTS Kwidzyn - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock
6 Marzo 2021 - 18h00
Jornada 18
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock - Gwardia OpoleGwardia Opole
20 Marzo 2021 - 18h00
Jornada 19
MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock
27 Marzo 2021 - 18h00
Jornada 20
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock - MKS KaliszMKS Kalisz
10 Abril 2021 - 18h00
Jornada 21
Piotrkowianin Piotrków TrybunalskiPiotrkowianin Piotrków Trybunalski - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock
17 Abril 2021 - 18h00
Jornada 22
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock - SPR Chrobry GlogówSPR Chrobry Glogów
24 Abril 2021 - 18h00
Jornada 23
KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock
8 Mayo 2021 - 18h00
Jornada 24
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock - SPR Stal MielecSPR Stal Mielec
15 Mayo 2021 - 18h00
Jornada 25
SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock - Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk
22 Mayo 2021 - 18h00
Jornada 26
Vive Targi KielceVive Targi Kielce - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock

EHF European League masculina - Grupo A - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
1ro84400113100+13
20 Octubre 2020 - 12h00
Grupo A
SPR Wisla Plock (1)SPR Wisla PlockAplazadoAdemar LeonAdemar Leon (ESP) (2)
20 Octubre 2020 - 12h00
Grupo A
Metalurg Skopje (MAC) (6)Metalurg SkopjeAplazadoSPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (1)
20 Octubre 2020 - 20h45
Grupo A
SPR Wisla Plock (1)SPR Wisla Plock32 - 23Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT) (4)
17 Noviembre 2020 - 18h45
Grupo A
Chejovskie Medvedi (RUS) (5)Chejovskie Medvedi27 - 28SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (1)
1 Diciembre 2020 - 18h45
Grupo A
FENIX Toulouse (FRA) (3)FENIX Toulouse25 - 26SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (1)
8 Diciembre 2020 - 20h45
Grupo A
SPR Wisla Plock (1)SPR Wisla Plock27 - 25FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA) (3)
9 Febrero 2021 - 18h00
Grupo A
Aon Fivers Margareten Wien (AUT) (4)Aon Fivers Margareten Wien - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (1)
16 Febrero 2021 - 18h00
Grupo A
SPR Wisla Plock (1)SPR Wisla Plock - Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC) (6)
23 Febrero 2021 - 18h00
Grupo A
Ademar Leon (ESP) (2)Ademar Leon - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (1)
2 Marzo 2021 - 18h00
Grupo A
SPR Wisla Plock (1)SPR Wisla Plock - Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS) (5)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados