El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 21 Julio 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 17 Derrotas
Tigre del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucio Ratti | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arklon Huertas del Pino Cordova | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Weis | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-6 6-2 | |
Tigre 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christian Langmo | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hernan Casanova | 6-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-2 | |
Brasil Tennis Challenger del 16 Enero al 22 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fernando Yamacita | 6-7 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yunseong Chung | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yunseong Chung | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Collarini | 6-3 6-2 | |
Chennai del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bharath Nishok Kumaran | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Benjamin Lock | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | James Duckworth | 6-4 6-2 | |
Bengaluru del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manish Ganesh | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Prajnesh Gunneswaran | 6-4 6-3 | |
Pune del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nishit Rahane | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Makoto Ochi | 6-2 6-4 | |
Zadar del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Riccardo Balzerani | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Julian Ocleppo | 4-6 6-4 6-1 | |
Girona del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jesper De Jong | 6-2 6-3 | |
Murcia del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | David Jorda Sanchis | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Álvaro López San Martín | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jesper De Jong | 6-4 6-3 | |
Oeiras 3 del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pablo Llamas Ruiz | 6-2 6-3 | |
Poznan del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miguel Damas | 7-5 0-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ulises Blanch | 6-3 0-6 6-4 | |
Karlsruhe del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Justin Engel | 0-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dali Blanch | 5-7 6-3 7-6 | |
San Benedetto del Tronto del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Riccardo Balzerani | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Facundo Juarez | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Weis | 6-4 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-2 6-4 | |
Trieste del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matthew Christopher Romios | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Akira Santillan | 6-0 3-0 AB. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcello Serafini | 7-5 1-6 7-6 | |
Cordenons del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fausto Tabacco | 6-1 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nicholas David Ionel | 1-6 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Riccardo Bonadio | 7-5 6-3 | |
Todi del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Facundo Juarez | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gian Matias Di Natale | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fabrizio Andaloro | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Duje Ajdukovic | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Luciano Darderi | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 14 Derrotas
Zadar del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Niklas Schell | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Frane Nincevic | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Franco Agamenone | 6-4 0-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Cezar Cretu | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Duje Ajdukovic | 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Daniel Michalski | 3-6 6-2 6-2 | |
Murcia del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Oriol Roca Batalla | 7-5 6-4 | |
Madrid del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oriol Roca Batalla | 6-1 6-4 | |
Rome del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jonathan Eysseric | 6-0 6-3 | |
Mauthausen del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Benjamin Hassan | 5-7 6-2 6-3 | |
Tunis del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benedikt Henning | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elmar Ejupovic | 5-7 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Miguel Damas | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 6-3 7-6 | |
Malaga del 27 Junio al 3 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Simon Carr | 6-3 3-6 6-4 | |
Pozoblanco del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Masur | 2-6 7-6 6-4 | |
Segovia del 25 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Simon Carr | 6-4 0-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-7 6-3 6-4 | |
Villa Maria del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mariano Kestelboim | 6-3 6-4 | |
Buenos Aires 4 del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex Barrena | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Wilson Leite | 7-5 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Facundo Diaz Acosta | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mariano Navone | 4-6 6-3 6-1 | |
Campinas del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriel Pascotto Tumasonis | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Rincon | 6-4 4-6 6-1 | |
Valencia del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ivan Gakhov | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Marbella del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michael Geerts | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Holger Vitus Nodskov Rune | 2-6 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gianluca Mager | 6-3 6-2 | |
Amersfoort del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sergio Martos Gornes | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexander Maarten Jong | 6-1 6-4 | |
Sevilla del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ignacio Monzon | 1-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Benjamin Winter Lopez | 6-3 6-3 | |
Murcia del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mariano Kestelboim | 6-3 2-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alex Rybakov | 6-3 6-1 | |
Maia del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrej Martin | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Filip Cristian Jianu | 6-2 1-6 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Kalender - C. Sanchez Jover | vencidos por | L. Musetti - D. Wassermann | 6-2 6-2 |