Ayuda pronĂ³stico
Calendario
Últimos resultados
English
Español
Français
Italiano
Nederlands
LosDeportes.info
El sitio de todos los deportes
Menu
Inicio
Fútbol
España/Americana
La Liga
Segunda División
Copa del Rey de Fútbol
Primera División de Argentina
Primera División de México
Europa
Primera División de Inglaterra
Serie A
Primera División de Alemania
Primera División de Francia
Primera División de Portugal
Internacional
Copa Mundial de Fútbol
Campeonato Europeo masculino
Liga de Campeones de la UEFA
UEFA Europa League
Clasificación Mundial FIFA - Hombres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Baloncesto
España/Americana
España - Liga ACB
España - LEB Oro
Copa del Rey
NBA
WNBA
Copas de Europa
Euroliga masculina
Euroliga femenina
Basketball Champions League
Eurocup
Eurocopa Femenina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato Europeo masculino
Campeonato Europeo Mujeres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Mecánicos
Fórmula 1
Inicio F1
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Rally
Inicio Rally
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Motociclismo
Inicio Motociclismo
Motociclismo Calendario 2023
MotoGP
Inicio Motocross
Motocross Calendario 2023
Otros
Rally Raid
Resistencia
WTCC
Superbike
Ciclismo
Grandes vueltas
Tour de Francia
Giro d'Italia
La Vuelta Ciclista a España
Palmarés TDF
Camp. Mundial / WT
Campeonato del Mundo
World Tour Clásicas
World Tour Carreras por etapas
Europa Tour Clásicas
Europa Tour Carreras por etapas
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Clasificación UCI masculino
Otros deportes de ciclismo
Ciclocross
Calendario 2023/2024
Ciclismo en pista
VTT
BMX
Tenis
ATP / WTA
Calendario ATP
Ranking ATP
Calendario WTA
Ranking WTA
Grand Slam masculino
Australian Open
Roland Garros
Wimbledon
US Open
Otros
Copa Davis
Fed Cup
ATP World Tour Finals
Madrid
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Balonmano
España
España Liga ASOBAL
Liga Española Femenino
España - Copa ASOBAL
Copa del Rey
Copas de Europa
Liga de Campeones masculina
Liga de Campeones femenina
EHF European League masculina
EHF European League femenina
EHF European Cup masculina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato de Europa masculino
Campeonato de Europa feminino
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Atletismo
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato del Mundo
Campeonato del Mundo en pista cubierta
Campeonato de Europa
Calendarios
Liga de Diamante
Eventos Internacionales
World Challenge Meeting
Maratón
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Natación
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato Mundial
Campeonato Mundial en Piscina Corta
Campeonato Europeo
Calendarios
Natación 2023
Saltos 2023
Natación artística 2023
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Rugby
Campeonatos
España - División de Honor
Liga de Inglaterra
Liga Celta
TOP 14
Copas de Europa
European Rugby Champions Cup
European Challenge Cup
Internacional
Copa del Mundo
Seis Naciones
Test match
Tres Naciones
Clasificación Mundial IRB
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Invierno
Inicio Invierno
Invierno - Inicio
Juegos Olímpicos
Hockey sobre hielo
Hockey sobre hielo - Inicio
Calendario 2023/2024
NHL
Champions League
Invierno
Esquí alpino
Esquí alpino 2023/2024
Salto en esquí
Esquí de fondo
Esquí acrobático
Otros
Biatlón
Combinada nórdica
Snowboarding
Patinaje artístico
+50 Deportes
+50 Deportes - Inicio
+50 Deportes - Inicio
Competición multideporte
Inicio Juegos Olímpicos
Juegos Olímpicos de Verano
Juegos Olímpicos de Invierno
Juegos Europeos
Juegos Mundiales
Deportes náuticos
Natación
Saltos
Surf
Vela
Remo
Waterpolo
Deportes Colectivos
Béisbol
Fútbol Americano
Futsal
Hockey sobre césped
Vóley Playa
Vóleibol
Otros deportes individuales
Golf
Bádminton
Tenis de mesa
Judo
Esgrima
Dardos
Gimnasia
Halterofilia
JO
Inicio
Ciclismo
Equipos
Ciclismo - Inicio
Enlaces generales
Ayuda para los pronósticos
Archivos del sitio web
Calendario de la temporada
Clasificación por equipos femenino
Clasificación UCI África
Clasificación UCI América
Clasificación UCI Asia
Clasificación UCI Europa
Clasificación UCI femenino
Clasificación UCI masculino
Clasificación UCI masculino - Carreras por etapas
Clasificación UCI masculino - Clásicas
Clasificación UCI Oceanía
Clasificación UCI por equipos
Clasificación WorldTour Femenina
Clasificación WorldTour Femenina Jovenes
Lista equipos
Palmarés
Estadísticas
Popular
Actualidad
CM / JO - 2001
World Tour - 2001
Europe Tour - 2001
Africa Tour - 2001
America Tour - 2001
Asia Tour - 2001
Oceania Tour - 2001
Mujeres Elite - 2001
Hombres Sub-23 - 2001
Hombres Júniores - 2001
Mujeres Júniores - 2001
Otros eventos - 2001
Copa de clubes francesa - 2001
Otros deportes de ciclismo
BMX
Ciclismo de montaña
Ciclismo en pista
Ciclocross
Resultados de un deportista
Equipos
Ciclismo - Lista equipos de una temporada
Temporada :
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Sexo :
-- Indiferente --
-- Hombres --
-- Mujeres --
País :
-- Todos --
Alemania
Australia
Austria
Bélgica
Canadá
Colombia
Dinamarca
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Francia
Gran Bretaña
Indonesia
Internacional
Italia
Japón
Lituania
Malasia
Noruega
Países Bajos
Polonia
Portugal
República Checa
Rusia
San Marino
Sudáfrica
Suecia
Suiza
Categoría :
-- Todos --
UCI
Elite 2
Division 1
Division 2
Division 3
Nationale
Club
Nombre
Categoría
País
05 Orbitel
Division 3
Colombia
800.com (F)
Elite 2
Estados Unidos
Acca Due O - Lorena Camicie (F)
UCI
Lituania
AG2R Prévoyance - Décathlon
Division 2
Francia
Agro - Adler - Brandenburg
Division 3
Alemania
Alessio
Division 2
Italia
Alexia Alluminio
Division 2
Italia
Alfa Lum R.S.M. (F)
UCI
San Marino
Amore & Vita - Beretta
Division 2
Polonia
Antwerpen
Club
Bélgica
Athleticum - Principia - Stolberg
Division 3
Alemania
Atlas - Lukullus
Division 2
Polonia
Autotrader.com (F)
UCI
Estados Unidos
Axa - VVZ Professional Cycling Team
Division 3
Países Bajos
Axa Professional Cycling Team
Division 3
Países Bajos
BankGiroLoterij - Batavus
Division 2
Países Bajos
Barbot - Torrié Cafés - Gondomar
Division 3
Portugal
Bert Story - Piels
Elite 2
Países Bajos
Big Mat - Aubervilliers 93
Division 2
Francia
BIK - Toscany Sport (F)
UCI
Países Bajos
Bonjour
Division 2
Francia
Bretagne
Club
Francia
CA Mantes-la-Ville 78 (F)
UCI
Francia
Cantanhede - Marques da Marialva
Division 3
Portugal
Cantina Tollo - Aqua e Sapone
Division 2
Italia
Carpe Diem - Itera (F)
UCI
Rusia
Carvalhelhos - Boavista
Division 2
Portugal
Casini - Vellutex
Elite 2
Italia
CCC - Mat
Division 2
Polonia
Coast - Buffalo
Division 1
Alemania
Cofidis
Division 1
Francia
Collstrop - Palmans
Division 2
Bélgica
Cologne
Division 2
Alemania
Crédit Agricole
Division 1
Francia
Crédit Agricole Espoirs
Division 3
Francia
Crescent
Division 3
Suecia
CSC - Tiscali
Division 1
Dinamarca
De Nardi - Pasta Montegrappa
Division 2
Eslovaquia
DeFeet - Lemond
Division 3
Estados Unidos
Deutsche Telekom
Division 1
Alemania
Domo - Farm Frites - Latexco
Division 1
Bélgica
Edil Savino (F)
UCI
Italia
Equipe de France Espoir
Nationale
Francia
Equipo nacional de Bélgica (F)
Nationale
Bélgica
Equipo nacional de Canadá
Nationale
Canadá
Equipo nacional de Dinamarca
Nationale
Dinamarca
Equipo nacional de Francia
Nationale
Francia
Equipo nacional de Gran Bretaña (F)
Nationale
Gran Bretaña
Equipo nacional de Indonesia
Nationale
Indonesia
Equipo nacional de Japón
Nationale
Japón
Equipo nacional de Malasia
Nationale
Malasia
Equipo nacional de Suiza (F)
Nationale
Suiza
Euskaltel - Euskadi
Division 1
España
Fakta
Division 2
Dinamarca
Farm Frites - Hartol (F)
UCI
Países Bajos
Fassa Bortolo
Division 1
Italia
Féminin 24 (F)
Elite 2
Francia
Festina - Lotus
Division 1
Francia
Ficonseils - RCC Conseils Assurances
Division 3
Suiza
Flanders - Prefektex
Division 2
Bélgica
GAS Sport (F)
UCI
Italia
Gerolsteiner
Division 2
Alemania
Glud & Marstrand - Horsens
Division 3
Dinamarca
Go Pass ABX CT
Elite 2
Bélgica
Gresco - Tavira
Division 3
Portugal
GS Ghia - ABIsolanti - Finance
Elite 2
Suiza
GS Nordwest Seitz Schmut
Elite 2
Suiza
GS Pneuhaus Frank Thalma
Elite 2
Suiza
HSBC
Division 3
Sudáfrica
Hörmann - Scheidegger
Elite 2
Suiza
iBanesto.com
Division 1
España
IBM - Lotus Development
Division 3
Sudáfrica
Immobilione Luca (F)
UCI
Italia
Intersports Inc. (F)
Elite 2
Canadá
Itera - Lokosphinx
Division 3
Rusia
Jacob's Creek - Linda McCartney
Division 2
Gran Bretaña
Jazztel - Costa de Almeria
Division 2
España
Jean Delatour
Division 2
Francia
Jean Floc'h
Elite 2
Francia
Jelly Belly Cycling Team
Division 3
Estados Unidos
Jodofer - Aboboda
Division 3
Portugal
Joko - Velamos
Division 3
República Checa
Kelme - Costa Blanca
Division 1
España
Kewa - Rad
Elite 2
Suiza
KIA - Suisse
Division 3
Suiza
KRKA Telekom Slovenije
Division 2
Eslovenia
L.A. Pecol
Division 2
Portugal
La Française des Jeux
Division 2
Francia
La Rosa dei Venti (F)
UCI
Italia
Lampre - Daikin
Division 1
Italia
Legia - Bazyliszek
Division 3
Polonia
Letchworth (F)
Elite 2
Gran Bretaña
Liquigas - Pata
Division 1
Italia
Lolland - Falster (F)
UCI
Dinamarca
Lotto - Adecco
Division 1
Bélgica
Löwik Meubelen - Tegeltoko
Elite 2
Países Bajos
Manheim Auctions - Mercury
Elite 2
Alemania
Mapei - Quick Step
Division 1
Italia
Mendrisio - Mapei - P.L
Elite 2
Suiza
Mephisto - Romers
Elite 2
Suiza
Mercatone Uno - Stream TV
Division 1
Italia
Mercury - Viatel
Division 1
Estados Unidos
Mikomax - Browar Staropolski
Division 3
Polonia
Milaneza - MSS
Division 2
Portugal
Mita Medic
Elite 2
Suiza
Mobilvetta Design - Formaggi Trentini
Division 2
Italia
Moscow
Elite 2
Rusia
Mroz - Supradyn Witamin
Division 2
Polonia
Navigators Insurance Cycling Team
Division 2
Estados Unidos
NetZero
Division 3
Estados Unidos
Next 125 (F)
Elite 2
Suiza
Nürnberger Versicherung (F)
Elite 2
Alemania
O.N.C.E. - Eroski
Division 1
España
Ondernemers Van Nature (F)
UCI
Países Bajos
Panaria - Fiordo
Division 2
Italia
Paredes - Rota dos Moveis - Tintas Vip
Division 3
Portugal
Phonak Hearing Systems
Division 2
Suiza
Polonia Sub-23
Nationale
Polonia
Porta da Ravessa
Division 2
Portugal
Post Swiss Team
Division 2
Suiza
Prime Alliance Cycling Team
Division 3
Estados Unidos
PSK - Remerx
Division 3
República Checa
Rabobank
Division 1
Países Bajos
Rabobank Beloften
Elite 2
Países Bajos
Rabobank Nationale Selectie (F)
Elite 2
Países Bajos
RealityBikes.com
Division 3
Estados Unidos
Red Bull - Stadtwerke Frankfurt/Oder (F)
Elite 2
Alemania
Relax Colchon - Fuenlabrada
Division 2
España
RG LG Giant Frankfurt
Elite 2
Alemania
Rona (F)
UCI
Canadá
Rothaus Olympia
Elite 2
Alemania
S.C. Michela Fanini Record Rox (F)
UCI
Italia
Saeco Wetzikon
Elite 2
Suiza
Saturn (F)
UCI
Estados Unidos
Saturn
Division 2
Estados Unidos
Schaller Mega Shop
Elite 2
Suiza
Seat Kona Hadimec
Elite 2
Suiza
Selle Italia - Pacific
Division 2
Colombia
Servisco
Division 3
Polonia
Seven Up - Colorado Cyclist
Division 3
Estados Unidos
Sponsor Service (F)
UCI
Noruega
Stabil Steiermark
Division 3
Austria
Sunsmart - Mitsubishi
Elite 2
Australia
Sympatico.ca
Division 3
Canadá
Tacconi Sport - Vini Caldirola
Division 1
Italia
TalgoAmerica.com (F)
Elite 2
Estados Unidos
Teag - Euregio (F)
Elite 2
Alemania
Team Colpack Astro
Division 2
Italia
Team ComNet
Division 3
Alemania
Team Saeco
Division 1
Italia
Telekom Malaysia
Elite 2
Malasia
UniSA
Elite 2
Australia
United Water Australia
Elite 2
Australia
University of South Australia
Elite 2
Australia
US Postal Service
Division 1
Estados Unidos
VC Saint-Quentin - Oktos
Division 2
Francia
Ville de Charleroi - New Systems
Division 2
Bélgica
Vitron - Wilstra (F)
Elite 2
Países Bajos
Vlaanderen - T Interim
Division 1
Bélgica
Vlaanderen - T Interim (F)
UCI
Bélgica
Weltour - Radio Katowice
Division 3
Polonia
Wielerteam Eycken
Elite 2
Bélgica
Wiesenhof - SC DHfK Leipzig
Division 3
Alemania
Wüstenrot - ZVVZ
Division 2
República Checa
Zaxby's
Division 3
Estados Unidos
Zetelhallen
Division 3
Bélgica
Zoccorinese - Palaz
Elite 2
Italia
© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Todos los derechos reservados