El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol 2019

FranciaFrancia - 2 Marzo 2019


Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol - 2 Marzo 2019


1FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie5:23:59
2FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:04
3NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:04
4FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:04
5NEDPieter Weening (NED)Roompot - Charles0:04
6SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels0:04
7FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:04
8FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:04
9ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:04
10FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:04
11BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:04
12FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:08
13SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj0:08
14ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
15ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis0:10
16ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:10
17ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:13
18NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez0:13
19ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:13
20FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:13
21FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:13
22FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:13
23FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:13
24ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:16
25AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:16
26ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:20
27DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynez0:37
28ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:37
29FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic0:37
30BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:37
31RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga0:37
32FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:37
33FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic0:37
34ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:37
35ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:51
36ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:53
37BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:53
38NORKrister Hagen (NOR)Riwal - Readynez1:18
39COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:20
40BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect1:40
41SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj1:40
42ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:40
43NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Charles1:40
44FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:06
45FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic3:06
46FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 933:06
47BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:06
48USAKyle Murphy (USA)Rally - Uhc3:06
49FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias3:33
50RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 933:33
51USARobin Carpenter (USA)Rally - Uhc3:35
52CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy3:35
53ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:35
54ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:35
55NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert4:03
56BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect4:03
57ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM4:03
58ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:06
59ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH4:35
60LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale4:44
61DENRasmus Christian Quaade (DEN)Riwal - Readynez4:44
62COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:44
63FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale4:44
64ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)4:44
65ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH4:54
66FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic5:06
67FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj5:06
68FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj6:26
69NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charles6:59
70ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:59
71DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez6:59
72ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:11
73FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 937:37
74BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:16
75BRANícolas Sessler (BRA)Burgos - BH8:16
76ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:39
77DENAlexander Kamp Egested (DEN)Riwal - Readynez10:02
78FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie10:02
79FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie10:02
80FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:10
81FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis11:10
82ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy11:24
83BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect11:24
84FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:24
85FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale11:24
86ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:24
87ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM11:24
88CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc11:24
89CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc11:24
90CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc11:24
91FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels11:24
92FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:24
93USAColin Joyce (USA)Rally - Uhc11:24
94ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy11:24
95ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)11:24
96FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale12:52
97FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect14:18
98FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels14:52
99LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM14:52
100FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels14:52
101FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis14:52
102PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga14:52
103FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels14:52
104BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect14:52
105BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect14:52
106FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie4:38:18
107FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic4:38:19
108FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic4:38:19
109DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal - Readynez4:38:38
110USAEmerson Oronte (USA)Rally - Uhc4:39:01
111ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH4:39:24

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados