El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Tour of Antalya - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2019

Tour of Antalya 2019

TurquíaTurquía - 21 Febrero 2019 - 24 Febrero 2019


Clasificación general - 24 Febrero 2019


1POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling11:34:09
2ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:03
3HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:11
4ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:12
5IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy0:13
6ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:14
7CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:15
8GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:18
9AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:21
10BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:30
11ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:31
12BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:35
13GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:37
14CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:39
15NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc0:43
16NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Bloc0:47
17NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling0:50
18JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:51
19LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team0:51
20BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex0:57
21BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:03
22NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col1:08
23BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus1:12
24FRAMatthieu Jeannes (FRA)1:15
25GBRRobert Scott (GBR)Wiggins - Le Col1:21
26KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors1:26
27ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:26
28GBRMark Donovan (GBR)Wiggins - Le Col1:29
29RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:29
30AUTTobias Bayer (AUT)Tirol1:32
31POLPatryk Stosz (POL)CCC Development1:33
32KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:33
33KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:38
34SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus1:40
35GERJustin Wolf (GER)Bike Aid1:40
36AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:42
37NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:47
38KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:52
39KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:56
40POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development2:05
41RUSMikhail Fokin (RUS)2:06
42SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil2:10
43KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City2:13
44KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors2:24
45JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:33
46KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors2:36
47RUSAndrei Stepanov (RUS)2:41
48RUSIgor Frolov (RUS)2:41
49DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Aura Energi - CK Aarhus2:51
50BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:56
51BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:56
52RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tula3:14
53ESTNorman Vahtra (EST)3:25
54SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus3:26
55AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:29
56POLMichal Paluta (POL)CCC Development3:29
57SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels3:29
58MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol3:29
59RUSVladislav Duiunov (RUS)3:40
60DENMads Østergaard Kristensen (DEN)3:40
61BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club3:41
62NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc3:42
63NEDMathieu Van Der Poel (NED)Corendon - Circus3:53
64IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col3:53
65TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya3:56
66ESTSimm Kiskonen (EST)4:11
67LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro4:20
68RUSDaniil Chumachenko (RUS)4:26
69GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling4:33
70AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol4:34
71DENSebastian Ryttersgaard (DEN)OK - Kvickly Odder4:40
72TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi4:50
73ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex4:53
74LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodir4:59
75CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy5:12
76TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya5:21
77BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus5:29
78GBRGabriel Cullaigh (GBR)5:30
79ESTOskar Nisu (EST)5:30
80DENNiklas Spilcker Jacobsen (DEN)5:43
81LATKristers Ansons (LAT)Amore e Vita - Prodir5:53
82RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula5:55
83SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus6:03
84GERJonas Döring (GER)Akros - Thömus6:12
85AZEElchin Asadov (AZE)Lviv6:31
86SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil7:48
87ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy7:49
88GERAaron Grosser (GER)Bike Aid7:49
89ITAAndrea Colnaghi (ITA)7:49
90ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol7:49
91BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus8:08
92FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col8:15
93BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club8:15
94GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid8:29
95DENLund Rasmus Hestbek (DEN)8:42
96ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy8:42
97ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team8:42
98ITAKevin Molinari (ITA)8:44
99AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:50
100NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc8:50
101SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus9:13
102ITADavide Colnaghi (ITA)9:13
103GERTim Wollenberg (GER)Felbermayr - Simplon Wels9:21
104KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors9:29
105SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil9:30
106BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club9:37
107LATDeins Kanepejs (LAT)Amore e Vita - Prodir9:39
108POLKamil Malecki (POL)CCC Development9:53
109ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team10:01
110GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling10:44
111BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club11:02
112KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors12:15
113SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil12:19
114ITAPier Elis Belletta (ITA)12:39
115BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex12:45
116POLSzymon Tracz (POL)CCC Development12:49
117BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club13:34
118NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy13:41
119TURAbdulkadir Kelleci (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi15:39

1a Etapa - Beskonak - Antalya - 143,7 km - 21 Febrero 2019Sprint


1NEDMathieu Van Der Poel (NED)Corendon - Circus3:26:45
2SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
3NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
4ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
5ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Teammt
6ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirolmt
7GBRGabriel Cullaigh (GBR)mt
8POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
9GERAaron Grosser (GER)Bike Aidmt
10GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
11HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
12GBRRobert Scott (GBR)Wiggins - Le Colmt
13LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
14GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
15SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömusmt
16POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
17ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
18SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
19AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
20ESTSimm Kiskonen (EST)mt
21KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
22BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
23AUTPatrick Gamper (AUT)Tirolmt
24RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tulamt
25BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
26NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Blocmt
27CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
28BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circusmt
29BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
30SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
31BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circusmt
32KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Citymt
33ITAAndrea Colnaghi (ITA)mt
34ESTNorman Vahtra (EST)mt
35NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorexmt
36ITADavide Colnaghi (ITA)mt
37GERGeorg Zimmermann (GER)Tirolmt
38NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town - à Blocmt
39POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
40GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
41AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
42AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
43KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
44BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circusmt
45IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academymt
46ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:18
47KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:18
48TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:18
49POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:18
50NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling0:18
51RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula0:18
52CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:18
53AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:18
54KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors0:18
55BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:18
56ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team0:18
57SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:18
58SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus0:18
59BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:18
60JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:18
61TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:18
62UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv0:18
63GBRMark Donovan (GBR)Wiggins - Le Col0:18
64DENLund Rasmus Hestbek (DEN)0:18
65NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc0:18
66KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:18
67ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:18
68ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc0:18
69ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:18
70ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:18
71POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:18
72BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex0:25
73POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:26
74LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodir0:26
75TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:26
76LATKristers Ansons (LAT)Amore e Vita - Prodir0:26
77RUSAndrei Stepanov (RUS)0:26
78LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team0:26
79TURIzzet Sahin Icen (TUR)0:26
80KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:26
81TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:26
82ESTRait Ärm (EST)0:26
83KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:26
84JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:26
85AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:26
86SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus0:26
87FRAMatthieu Jeannes (FRA)0:26
88GERJustin Wolf (GER)Bike Aid0:26
89NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:26
90ITAPier Elis Belletta (ITA)0:26
91MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol0:26
92RUSIgor Frolov (RUS)0:26
93BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:26
94RUSVladislav Duiunov (RUS)0:26
95RUSMikhail Fokin (RUS)0:26
96KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:26
97UKRRoman Deshko (UKR)Lviv0:26
98ESTOskar Nisu (EST)0:26
99BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:26
100IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col0:26
101SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus0:26
102SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus0:26
103TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:26
104SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:26
105LATKristaps Pelcers (LAT)Amore e Vita - Prodir0:26
106FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col0:26
107FRAJulien Amadori (FRA)0:26
108DENSebastian Ryttersgaard (DEN)OK - Kvickly Odder0:26
109ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:26
110TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:26
111DENMads Østergaard Kristensen (DEN)0:26
112DENKris Arnth Sørensen (DEN)0:26
113KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:26
114ESTKristjan Johanson (EST)0:26
115UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv0:26
116BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:26
117BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:26
118AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol0:26
119CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:26
120ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:26
121NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc0:26
122FRAMathieu Troude (FRA)0:26
123GERJonas Döring (GER)Akros - Thömus0:26
124DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Aura Energi - CK Aarhus0:38
125AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:45
126ITAKevin Molinari (ITA)0:45
127TURFethi Acar (TUR)Torku Seker Spor0:45
128KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City0:45
129NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:45
130TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:54
131DENNiklas Spilcker Jacobsen (DEN)0:54
132TURSoner Akbas (TUR)0:54
133ITAIvan Mirri (ITA)0:57
134MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)0:57
135TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor0:57
136TURSüleyman Urcu (TUR)0:57
137FRAPascal Bousquet (FRA)0:57
138UKRBogdan Musienko (UKR)Lviv0:57
139NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:57
140GERTim Wollenberg (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:57
141FRAJérémy Barret (FRA)0:57
142RUSDaniil Chumachenko (RUS)0:57
143RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:57
144TURCanday Üzgün (TUR)0:57
145KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:57
146FRAJérémy Morel (FRA)0:57
147AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv1:13
148TURAbdulkadir Kelleci (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi1:13
149BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club1:13
150BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club1:13
151GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling1:13
152ESTKristo Prangel (EST)1:13
153TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya1:18
154TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya1:18
155TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya1:18
156TURMuhammed Ali Uguz (TUR)1:18
157TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor1:18
158GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid1:18
159ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team1:37
160NEDMaarten Van Trijp (NED)Corendon - Circus1:52
161LATDeins Kanepejs (LAT)Amore e Vita - Prodir0:26
162BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:26
162LATAlekss Janis Razinskis (LAT)28:20
162TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor35:35
165TUREmin Koçan (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Antalya - Antalya - 117 km - 22 Febrero 2019Sprint


1NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc2:30:15
2BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circusmt
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
4GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
5GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
6ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
7RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tulamt
8GBRRobert Scott (GBR)Wiggins - Le Colmt
9AUTTobias Bayer (AUT)Tirolmt
10ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Teammt
11GERAaron Grosser (GER)Bike Aidmt
12NEDMathieu Van Der Poel (NED)Corendon - Circusmt
13NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Blocmt
14TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
15DENLund Rasmus Hestbek (DEN)mt
16TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
17POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
18AUTPatrick Gamper (AUT)Tirolmt
19ITAAndrea Colnaghi (ITA)mt
20ESTOskar Nisu (EST)mt
21ESTRait Ärm (EST)mt
22ESTSimm Kiskonen (EST)mt
23HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
24SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
25AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
26SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
27TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
28BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
29NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town - à Blocmt
30SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
31ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
32KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
33KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
34RUSDaniil Chumachenko (RUS)mt
35BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
36POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
37KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Citymt
38TURIzzet Sahin Icen (TUR)mt
39GERGeorg Zimmermann (GER)Tirolmt
40TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
41BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorexmt
42KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43TURSoner Akbas (TUR)mt
44GBRGabriel Cullaigh (GBR)mt
45POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
46SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
47LATKristers Ansons (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
48TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spormt
49KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
50TURMuhammed Ali Uguz (TUR)mt
51JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
52GBRMark Donovan (GBR)Wiggins - Le Colmt
53CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
54ITAIvan Mirri (ITA)mt
55KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
56DENNiklas Spilcker Jacobsen (DEN)mt
57TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
58LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
59SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömusmt
60NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Blocmt
61SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
62BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
63AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
64ITAPier Elis Belletta (ITA)mt
65CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
66POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
67GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cyclingmt
68TURCanday Üzgün (TUR)mt
69BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
70GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
71ESTKristo Prangel (EST)mt
72NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cyclingmt
73BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circusmt
74ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
75GERTim Wollenberg (GER)Felbermayr - Simplon Welsmt
76ITAKevin Molinari (ITA)mt
77KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
78LATKristaps Pelcers (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
79JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
80AZEMahmud Mammadov (AZE)Lvivmt
81SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
82TURSüleyman Urcu (TUR)mt
83BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
84ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
85AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
86TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
87UKRMykyta Zubenko (UKR)Lvivmt
88RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tulamt
89IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academymt
90BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
91GERJonas Döring (GER)Akros - Thömusmt
92ESTKristjan Johanson (EST)mt
93RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
94FRAMathieu Troude (FRA)mt
95POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
96RUSAndrei Stepanov (RUS)mt
97TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
98KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
99DENSebastian Ryttersgaard (DEN)OK - Kvickly Oddermt
100FRAJérémy Morel (FRA)mt
101AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
102KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
103SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömusmt
104DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Aura Energi - CK Aarhusmt
105DENKris Arnth Sørensen (DEN)mt
106RUSMikhail Fokin (RUS)mt
107ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
108ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
109IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Colmt
110FRAMatthieu Jeannes (FRA)mt
111RUSIgor Frolov (RUS)mt
112BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
113SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömusmt
114ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Teammt
115UKRRoman Deshko (UKR)Lvivmt
116BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circusmt
117FRAPascal Bousquet (FRA)mt
118RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
119AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirolmt
120AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
121GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
122TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spormt
123BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
124FRAJulien Amadori (FRA)mt
125GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
126KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
127MAROmar El Gouzi (MAR)Tirolmt
128UKRBogdan Musienko (UKR)Lvivmt
129UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lvivmt
130TURAbdulkadir Kelleci (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
131FRAJérémy Barret (FRA)mt
132DENMads Østergaard Kristensen (DEN)mt
133NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
134LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Teammt
135TURFethi Acar (TUR)Torku Seker Spormt
136ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Teammt
137FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Colmt
138TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakaryamt
139NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
140BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circusmt
141BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorexmt
142NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Blocmt
143ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirolmt
144SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömusmt
145NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Colmt
146CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
147KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Citymt
148BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
149BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
150ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Teammt
151POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
152NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorexmt
153LATDeins Kanepejs (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
154LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
155MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)mt
156ESTNorman Vahtra (EST)mt
157ITADavide Colnaghi (ITA)mt
158KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
159ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Teammt
160TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya1:17
161TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya1:47
162NEDMaarten Van Trijp (NED)Corendon - Circus

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Perge - Termessos - 92,3 km - 23 Febrero 2019Montaña


1POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling2:10:40
2ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:08
3ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:08
4BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:17
5HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:19
6IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy0:21
7ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:21
8ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:21
9CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:23
10GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:26
11NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:26
12CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:29
13AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:29
14NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc0:33
15LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team0:33
16JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:33
17BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:38
18NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling0:40
19BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex0:40
20RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:40
21GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:45
22KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:49
23BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:53
24BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:54
25NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Bloc0:55
26FRAMatthieu Jeannes (FRA)0:57
27ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:08
28KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:15
29KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors1:16
30GBRMark Donovan (GBR)Wiggins - Le Col1:19
31SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus1:22
32GERJustin Wolf (GER)Bike Aid1:22
33AUTTobias Bayer (AUT)Tirol1:22
34NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:29
35GBRRobert Scott (GBR)Wiggins - Le Col1:29
36KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:34
37POLPatryk Stosz (POL)CCC Development1:41
38KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:46
39RUSMikhail Fokin (RUS)1:48
40AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:50
41SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:52
42POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:55
43KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors2:18
44KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City2:21
45RUSAndrei Stepanov (RUS)2:23
46RUSIgor Frolov (RUS)2:23
47JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:23
48DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Aura Energi - CK Aarhus2:23
49KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors2:32
50LATKristaps Pelcers (LAT)Amore e Vita - Prodir2:37
51BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:04
52BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:04
53SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus3:08
54MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol3:11
55RUSVladislav Duiunov (RUS)3:22
56DENMads Østergaard Kristensen (DEN)3:22
57RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tula3:22
58BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club3:31
59ESTNorman Vahtra (EST)3:33
60RUSDaniil Chumachenko (RUS)3:37
61POLMichal Paluta (POL)CCC Development3:37
62AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:37
63SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels3:37
64IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col3:37
65TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya3:46
66NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc4:11
67NEDMathieu Van Der Poel (NED)Corendon - Circus4:11
68AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol4:16
69ESTSimm Kiskonen (EST)4:19
70DENSebastian Ryttersgaard (DEN)OK - Kvickly Odder4:22
71LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro4:28
72TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi4:32
73ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex4:35
74BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus4:39
75LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodir4:41
76GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling4:41
77CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy4:54
78DENNiklas Spilcker Jacobsen (DEN)4:57
79TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya5:03
80ESTOskar Nisu (EST)5:12
81TURAbdulkadir Kelleci (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi5:33
82LATKristers Ansons (LAT)Amore e Vita - Prodir5:35
83GBRGabriel Cullaigh (GBR)5:38
84RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula5:45
85GERJonas Döring (GER)Akros - Thömus5:54
86SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus5:54
87AZEElchin Asadov (AZE)Lviv5:54
88BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club7:43
89POLKamil Malecki (POL)CCC Development7:47
90FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col7:57
91DENKris Arnth Sørensen (DEN)7:57
92ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy7:57
93ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol7:57
94BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club7:57
95GERAaron Grosser (GER)Bike Aid7:57
96ITAAndrea Colnaghi (ITA)7:57
97SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil8:02
98ITAKevin Molinari (ITA)8:07
99SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil8:19
100ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team8:32
101ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team8:32
102BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus8:32
103NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc8:32
104AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:32
105DENLund Rasmus Hestbek (DEN)8:32
106GERTim Wollenberg (GER)Felbermayr - Simplon Wels8:32
107ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy8:32
108GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling8:37
109GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid8:37
110KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors9:19
111BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club9:19
112LATDeins Kanepejs (LAT)Amore e Vita - Prodir9:21
113ITADavide Colnaghi (ITA)9:21
114SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus9:21
115ITAPier Elis Belletta (ITA)12:21
116KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors12:23
117NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy12:25
118BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex12:27
119SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil12:27
120BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club12:29
121POLSzymon Tracz (POL)CCC Development12:31
121AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol13:07
121BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling13:21
121UKRRoman Deshko (UKR)Lviv13:21
121NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town - à Bloc14:08
121ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc14:08
121TURIzzet Sahin Icen (TUR)14:31
121TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor14:32
121GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid14:32
121ESTKristo Prangel (EST)14:35
121UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv14:35
121FRAMathieu Troude (FRA)14:37
121KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City14:37
121NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorex14:37
121UKRBogdan Musienko (UKR)Lviv14:45
121MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)16:14
121ESTRait Ärm (EST)16:19
121ITAIvan Mirri (ITA)16:19
121TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor17:03
121TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor17:06
121TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya17:11
121ESTKristjan Johanson (EST)17:18
121FRAPascal Bousquet (FRA)17:18
121TURSüleyman Urcu (TUR)17:41
121TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi18:48
121TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya18:48
121TURMuhammed Ali Uguz (TUR)19:06
121TURFethi Acar (TUR)Torku Seker Spor19:27
121TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya19:27
121TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya19:27
151AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv
152TURSoner Akbas (TUR)
153TURCanday Üzgün (TUR)
154TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi
155FRAJérémy Morel (FRA)
156FRAJérémy Barret (FRA)
157UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv
158FRAJulien Amadori (FRA)
159ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team
160KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City
161SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Side - Antalya - 157,6 km - 24 Febrero 2019Sprint


1BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus3:26:21
2ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
3NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
4ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
5ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Teammt
6ITADavide Colnaghi (ITA)mt
7GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
8GBRGabriel Cullaigh (GBR)mt
9POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
10RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tulamt
11DENLund Rasmus Hestbek (DEN)mt
12ESTSimm Kiskonen (EST)mt
13ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirolmt
14GERTim Wollenberg (GER)Felbermayr - Simplon Welsmt
15NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Blocmt
16NEDMathieu Van Der Poel (NED)Corendon - Circusmt
17LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
18TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
19KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
20TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
21AUTTobias Bayer (AUT)Tirolmt
22GERGeorg Zimmermann (GER)Tirolmt
23AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
24ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
25TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
26BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Citymt
28SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
29KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
30SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömusmt
31IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academymt
32SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
33ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
34RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tulamt
35GERJonas Döring (GER)Akros - Thömusmt
36KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
37SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
38RUSDaniil Chumachenko (RUS)mt
39MAROmar El Gouzi (MAR)Tirolmt
40SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömusmt
41BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
42IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Colmt
43KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
44CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
45KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
46BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circusmt
47BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorexmt
48SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
49BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
50NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cyclingmt
51KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
52AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
53BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
54SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
55RUSAndrei Stepanov (RUS)mt
56AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
57LATKristers Ansons (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
58RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
59LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
60POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
61ESTNorman Vahtra (EST)mt
62JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
63GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
64KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
65ESTOskar Nisu (EST)mt
66LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Teammt
67KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
68AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirolmt
69NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Blocmt
70DENSebastian Ryttersgaard (DEN)OK - Kvickly Oddermt
71ITAKevin Molinari (ITA)mt
72ITAPier Elis Belletta (ITA)mt
73DENMads Østergaard Kristensen (DEN)mt
74ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
75ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
76NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
77RUSMikhail Fokin (RUS)mt
78GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
79RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
80DENNiklas Spilcker Jacobsen (DEN)mt
81KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
82CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
83SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömusmt
84BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
85POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
86FRAMatthieu Jeannes (FRA)mt
87BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
88BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
89ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Teammt
90AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
91NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Colmt
92DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Aura Energi - CK Aarhusmt
93ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Teammt
94ITAAndrea Colnaghi (ITA)mt
95GERAaron Grosser (GER)Bike Aidmt
96GBRMark Donovan (GBR)Wiggins - Le Colmt
97RUSIgor Frolov (RUS)mt
98JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
99AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
100GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
101NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Blocmt
102BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circusmt
103ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Teammt
104GBRRobert Scott (GBR)Wiggins - Le Colmt
105FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Colmt
106BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
107LATDeins Kanepejs (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
108BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorexmt
109POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
110POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
111HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
112CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
113NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:39
114BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus1:02
115SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil1:02
116GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling1:02
117BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club2:14
118POLKamil Malecki (POL)CCC Development2:14
119TURAbdulkadir Kelleci (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi9:01
120DENKris Arnth Sørensen (DEN)
121LATKristaps Pelcers (LAT)Amore e Vita - Prodir

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados