El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Tour of Saudi Arabia - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Arabia Saudí

Resultados 2020

Resultados por etapa

5a Etapa - Princess Nourah University - Al Masnak - 144 km - 8 Febrero 2020Sprint

Image © Amaury Sport Organisation. Source : Site officiel du Tour de l'Arabie Saoudite

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclaren3:18:57
2FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
3NEDArvid De Kleijn (NED)Riwal - Readynezmt
4BELTimothy Dupont (BEL)Circus - Wanty - Gobertmt
5ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
7ALGYoucef Reguigui (ALG)Groupement Sportif Des Pétroliersmt
8RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Ntt Pro Cyclingmt
9ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cyclingmt
10NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
11FRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
12ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
13CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
14PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
15BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
16GBRCharles Page (GBR)Ribble - Weldtitemt
17GBRMark Cavendish (GBR)Bahrain - Mclarenmt
18LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Nippo - Delko One - Provencemt
19PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
20NORAugust Jensen (NOR)Riwal - Readynezmt
21ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
22RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
23LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provencemt
24BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
25GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BHmt
26FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergiemt
27VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
28GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
29FRAFabien Doubey (FRA)Circus - Wanty - Gobertmt
30BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
31GBRDaniel McLay (GBR)Arkéa - Samsicmt
32GBRJames Shaw (GBR)Riwal - Readynezmt
33DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynezmt
34FRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
35KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
36AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclarenmt
37ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
38ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
39CZERoman Kreuziger (CZE)Ntt Pro Cyclingmt
40NEDWesley Kreder (NED)Circus - Wanty - Gobertmt
41MASIrwandie Lakasek (MAS)mt
42FRAYoann Offredo (FRA)Circus - Wanty - Gobertmt
43ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
44USABenjamin King (USA)Ntt Pro Cyclingmt
45GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsicmt
46ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
47NEDJesse De Rooij (NED)mt
48UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emiratesmt
49ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
50ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
51ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provencemt
52ETHMulu Hailemichael (ETH)mt
53BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
54COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astanamt
55SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
56RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
57ESPDavid González Arribas (ESP)mt
58ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Burgos - BHmt
59COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
60KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
61ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
62PORJosé Neves Fernandes (POR)mt
63MASWan Abdul Rahman Hamdan (MAS)mt
64FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
65CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
66RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
67GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
68ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
69NEDTom Jelte Slagter (NED)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
70FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie0:17
71GBROliver Moors (GBR)Ribble - Weldtite0:18
72BELKevin Van Melsen (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:18
73BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:20
74GBRZeb Kyffin (GBR)Ribble - Weldtite0:23
75MASAfiq Huznie Othman (MAS)0:23
76MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)0:23
77GBRJacob Tipper (GBR)Ribble - Weldtite0:27
78GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Mclaren0:32
79FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsic0:38
80BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergie0:38
81BELLudwig De Winter (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:42
82SINChoon Huat Goh (SIN)0:42
83SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:42
84KENSuleiman Kangangi (KEN)0:42
85NEDElmar Reinders (NED)Riwal - Readynez0:42
86KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo0:42
87KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana0:51
88GBRJack Rees (GBR)Ribble - Weldtite0:51
89RSAClint Hendricks (RSA)Bike Aid0:53
90FRARomain Sicard (FRA)Total Direct énergie0:58
91ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:09
92BELThomas Degand (BEL)Circus - Wanty - Gobert1:11
93FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic1:12
94FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic1:12
95FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic1:12
96GERJustin Wolf (GER)Bike Aid1:12
97BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:12
98FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:31
99NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergie1:34
100SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren1:37
101BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:51
102MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)1:57
103SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Mclaren1:59
104GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren1:59
105KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:59
106RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:59
107CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling2:07
108USAStephen Bassett (USA)Rally Cycling2:07
109GBRSteve Lampier (GBR)Saint Piran2:07
110FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergie2:23
111ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling3:02
112ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:52
113CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling3:55
114GBRRichard Jones (GBR)Ribble - Weldtite4:19
DNSITADavide Martinelli (ITA)Astana-

General

Puntos

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados