El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Franco Balestra - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Franco Balestra - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2012

Trofeo Franco Balestra 2012

ItaliaItalia - 11 Marzo 2012


Trofeo Franco Balestra Memorial Metelli - 11 Marzo 2012


1ITAPatrick Facchini (ITA)04:02:30
2ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - ISDmt
3ITADiego Rosa (ITA)00:16
4ITAAlessandro Tonelli (ITA)00:49
5ITASimone Petilli (ITA)mt
6ITAAndrea Vaccher (ITA)mt
7COLDuber Armando Quintero Artunduaga (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
8ITAAlfio Locatelli (ITA)mt
9ITADavide Villella (ITA)mt
10ITAAlberto Cecchin (ITA)mt
11ITANicola Boem (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
12BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
13ITAEnrico Barbin (ITA)mt
14ITADaniele Dall'Oste (ITA)mt
15ITAMatteo Collodel (ITA)mt
16ITADaniele Aldegheri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
17ITALuca Orlandi (ITA)mt
18ITALuca Donella (ITA)mt
19ITAAlessandro Mazzi (ITA)mt
20ITAPietro Tedesco (ITA)mt
21ITAMattia Moresco (ITA)mt
22ITALuciano Barindelli (ITA)mt
23AUTLukas Pöstlberger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
24ITAFabio Aru (ITA)Astanamt
25ITAIvan Balykin (ITA)mt
26ITADavide Formolo (ITA)01:06
27AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbikemt
28ITARaffaello Bonusi (ITA)01:11
29ITAManuel Capillo (ITA)01:20
30AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Viperbikemt
31POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
32AUTStefan Rucker (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
33ITAGiorgio Cecchinel (ITA)01:22
34ITALuca Dugani Flumian (ITA)01:25
35ITAMatteo Mammini (ITA)mt
36ITAPierre Paolo Penasa (ITA)mt
37ITAEdoardo Zardini (ITA)mt
38ITANicola Gaffurini (ITA)mt
39ITADaniele Cavasin (ITA)mt
40POLKamil Gradek (POL)mt
41UKROleksandr Polivoda (UKR)mt
42ITADavide Barilli (ITA)mt
43SUILoic Aubert (SUI)mt
44LTUMantas Bliakevicius (LTU)mt
45ITAElia Zanon (ITA)mt
46AUTPaul Lang (AUT)WSA - Viperbikemt
47ITAMario Sgrinzato (ITA)mt
48ITAMichele Foppoli (ITA)mt
49ITAGiuseppe Guaglianone (ITA)mt
50ITADaniele Menegon (ITA)mt
51ITAThierry Moret (ITA)mt
52ITAWladimir Cuaz (ITA)mt
53POLPawel Bernas (POL)mt
54AUTRoman Gredler (AUT)Union Raffeisen Redteam Tirolmt
55ITACorrado Lampa (ITA)mt
56ITAMikhail Zaffaina (ITA)mt
57ITANicolò Rocchi (ITA)mt
58ITADavide Gani (ITA)mt
59ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
60ITAMarco Da Castagnori (ITA)01:54
61ITAMirko Tedeschi (ITA)mt
62ITAMichele Simoni (ITA)mt
63ROUAndrei Nechita (ROU)mt
64ITAGianluca Leonardi (ITA)mt
65AUTDaniel Paulus (AUT)Arbö Gourmetfein Wels02:22
66AUTStephan Rabitsch (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
67AUTStefan Pöll (AUT)Union Raffeisen Redteam Tirolmt
68POLPawel Franczak (POL)mt
69SUIEnea Cambianica (SUI)mt
70ITAGiacomo Gallio (ITA)mt
71ITAMirko Gozio (ITA)mt
72ITAAlessandro Pettiti (ITA)mt
73ITANicola Ruffoni (ITA)mt
74ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamenmt
75AUSEric Sheppard (AUS)Plan Bmt
76ITAMatteo Loda (ITA)mt
77ITALoris Cirino (ITA)mt
78SUIDamien Corthesy (SUI)05:32
79ITAAntonino Calabrò (ITA)mt
80POLPawel Piotrowicz (POL)mt
81POLMarek Kulas (POL)mt
82POLTomasz Kudelski (POL)mt
83SUIOlivier Beer (SUI)mt
84ITADiego Zanco (ITA)mt
85ITADario Baruffato (ITA)mt
86ITAFederico Costantino (ITA)mt
87ITAMatteo Grava (ITA)mt
88ALBRedi Halilaj (ALB)mt
89ITAPierrefranco Del Marco (ITA)mt
90ITAMirko Nosotti (ITA)07:02

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados