El sitio de todos los deportes

Menu

Combinada nórdica : Palmarés de las grandes competiciones

Usted puede acceder a los resultados de cada competición haciendo clic en el año. Usted tiene acceso a la lista de premios detallada haciendo clic en el título de la competición. Usted puede también obtener la lista de premios de todas las pruebas del sitio escogiendo una prueba en el menú de izquierda y yendo sobre la pestaña lista de premios.

Juegos Olímpicos - Gundersen 10.0km - Trampolín Normal Hombres

2018  Eric Frenzel
2014  Eric Frenzel
2010  Jason Lamy-Chappuis
2006  Georg Hettich
2002  Samppa Lajunen
1998  Bjarte Engen Vik
1994  Fred Børre Lundberg
1992  Fabrice Guy
1988  Hippolyt Kempf
1984  Tom Sandberg
1980  Ulrich Wehling
1976  Ulrich Wehling
1972  Ulrich Wehling
1968  Franz Keller
1964  Tormod Knutsen
1960  Georg Thoma
1956  Sverre Stenersen
1952  Simon Slåttvik
1948  Heikki Hasu
1936  Oddbjørn Hagen
1932  Johan Grøttumsbraaten
1928  Johan Grøttumsbraaten
1924  Thorleif Haug

Campeonato Mundial de Esquí Nórdico - Gundersen 10.0km - Trampolín Normal Hombres

2019  Jarl Magnus Riiber
2017  Johannes Rydzek
2015  Johannes Rydzek
2013  Jason Lamy-Chappuis
2011  Eric Frenzel
2009  Todd Lodwick
2007  Ronny Ackermann
2005  Ronny Ackermann
2003  Ronny Ackermann
2001  Bjarte Engen Vik
1999  Bjarte Engen Vik
1997  Kenji Ogiwara
1995  Fred-Boerre Lundberg
1993  Kenji Ogiwara
1991  Fred-Boerre Lundberg
1989  Trond Einar Elden
1987  Torbjörn Loekken
1985  Hermann Weinbuch
1982  Tom Sandberg
1978  Konrad Winkler
1974  Ulrich Wehling
1970  Sr. Ladislav Rygl
1966  Georg Thoma
1962  Arne Larsen
1958  Pavo Korhonen
1954  Sverre Stenersen
1950  Heikki Hasu
1939  Gustl Berauer
1938  Olaf Hoffsbakken
1937  Sigurd Röen
1935  Oddbjørn Hagen
1934  Oddbjørn Hagen
1933  Sven Eriksson
1931  Johan Grøttumsbraaten
1930  Hans Vinjarengen
1929  Hans Vinjarengen
1927  Rudolf Purkert
1926  Johan Grøttumsbraaten
1925  Ottokar Nemecky

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados