El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 17 Marzo 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Zadar del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nikola Basic | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giovanni Fonio | 7-5 6-2 | |
Mauthausen del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mats Rosenkranz | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | David Pel | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mirza Basic | 6-4 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Sebastian Ofner | 6-2 7-6 | |
Tunis del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renzo Olivo | 6-3 2-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Abedallah Shelbayh | 6-2 1-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rio Noguchi | 6-2 6-2 | |
Tampere del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oskar Antinheimo | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Toby Kodat | 6-2 7-6 | |
Zug del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tommaso Compagnucci | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ergi Kirkin | 2-6 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Santiago del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Victor Nunez | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hernan Casanova | 6-3 6-7 6-4 | |
Concepcion 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yshai Oliel | 7-6 6-4 | |
Santa Cruz 2 del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jorge Panta | 6-0 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yshai Oliel | 6-3 6-4 | |
Sanremo del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Pablo Paz | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Valentin Vacherot | 6-1 7-5 | |
Gonet Geneva Open del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pablo Cuevas | 6-4 6-2 | |
Lüdenscheid del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oscar Moraing | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Timo Stodder | 6-3 7-6 | |
Zug del 25 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lucas Gerch | 6-3 6-2 | |
Montevideo del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federico Aguilar Cardozo | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jan Choinski | 7-6 6-3 | |
Sao Leopoldo del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federico Zeballos | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicolas Zanellato | 7-6 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gonzalo Lama | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Gstaad del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Steven Diez | 6-2 6-4 | |
Antalya 4 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Calin Manda | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexander Metreveli | 7-5 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgenii Tyurnev | 6-2 6-3 | |
Maia 2 del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Simone Roncalli | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Luis Faria | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrej Martin | 7-6 6-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 22 Enero 2018 al 28 Enero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alexey Zakharov | 7-5 4-6 6-0 | |
Wimbledon Júnior masculino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 6-4 6-1 | |
US Open Júnior masculino del 2 Septiembre 2018 al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | 6-2 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas