El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 12 Febrero 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Brisbane - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Grégoire Barrère | 6-3 6-0 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matteo Gigante | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Luca Nardi | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Zizou Bergs | 5-7 7-5 2-0 ab. | |
Primera ronda | vencido por | Francisco Cerundolo | 3-6 6-3 6-4 2-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 25 Derrotas
Canberra del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pavel Kotov | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Marc Polmans | 7-5 7-6 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vit Kopriva | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Luciano Darderi | 7-5 1-6 6-1 | |
Burnie del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuichi Sekiguchi | 6-2 6-4 | |
Chennai del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesco Maestrelli | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | James McCabe | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Arthur Cazaux | 6-7 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Max Purcell | 6-4 7-6 | |
Bengaluru del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Harold Mayot | 3-6 6-1 6-4 | |
Pune del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jay Clarke | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Francesco Maestrelli | 6-7 6-3 7-5 | |
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jacopo Berrettini | 6-1 7-6 | |
Split del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Josip Simundza | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Oleg Prihodko | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher O'Connell | 7-6 6-2 | |
Oeiras 3 del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zsombor Piros | 6-2 6-4 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jan Hrazdil | 6-2 6-4 | |
Mauthausen del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Neumayer | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Hugo Gaston | 6-4 7-5 | |
Bordeaux del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kyrian Jacquet | 6-4 0-6 6-1 | |
Lyon del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Beibit Zhukayev | 6-4 6-1 | |
Tyler del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nathan Ponwith | 4-6 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christian Langmo | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Skander Mansouri | 6-2 6-4 | |
Palmas Del Mar del 12 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Skander Mansouri | 4-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Bernard Tomic | 6-4 7-6 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dragos Nicolae Madaras | 7-5 6-2 | |
Bloomfield Hills del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Omar Jasika | 7-5 6-1 | |
Chicago del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 6-4 6-4 | |
Granby del 17 Julio al 23 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | James McCabe | 6-4 6-2 | |
Salinas del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Li Tu | 6-4 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Matija Pecotic | 7-6 6-1 | |
Lexington del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tristan Boyer | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Cannon Kingsley | 6-4 7-5 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 14 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Taro Daniel | 7-6 7-5 | |
Stanford del 13 Agosto al 19 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Constant Lestienne | 2-6 7-6 7-6 | |
Zhuhai del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filip Peliwo | 1-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dominik Palan | 4-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc Polmans | 6-3 6-1 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hanwen Li | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Seongchan Hong | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Taro Daniel | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Sebastian Baez | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 13 Derrotas
Traralgon del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Frederico Ferreira Silva | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc-Andrea Hüsler | 6-4 6-2 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grégoire Barrère | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Timofey Skatov | 6-4 6-2 | |
Little Rock del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roy Smith | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-4 6-3 | |
Orlando del 6 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Donald Young | 3-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Martin Damm | 6-1 6-7 6-1 | |
Rome USA del 11 Julio al 17 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kiranpal Pannu | 6-3 3-6 6-3 | |
Nonthaburi del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuttana Charoenphon | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Gabriel Decamps | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Alibek Kachmazov | 4-6 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Nam Hoang Ly | 6-4 6-7 6-3 | |
Nonthaburi 2 del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Yevseyev | 3-6 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Evgeny Donskoy | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Arthur Cazaux | 6-1 6-4 | |
Nonthaburi 3 del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Istomin | 6-2 6-3 | |
Playford del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Edward Winter | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Yu Hsiou Hsu | 7-6 6-2 | |
Sydney del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Bolt | 6-4 6-1 | |
Matsuyama del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benoît Paire | 4-6 6-4 7-5 | |
Kobe del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rinky Hijikata | 6-3 1-6 6-2 | |
Yokkaichi del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yunseong Chung | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marius Copil | 7-6 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Denis Kudla | w.o. | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 2-6 6-3 6-1 | |
Melbourne - Great Ocean Road Open del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ji Sung Nam | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aljaz Bedene | 6-0 6-4 | |
Little Rock del 31 Mayo al 6 Junio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Redlicki | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Bendigo del 12 Enero al 18 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Alec Adamson | 6-7 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 7-6 6-3 | |
Burnie del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrea Vavassori | 7-5 4-6 6-0 | |
Launceston del 3 Febrero al 9 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrea Vavassori | 7-6 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Akira Santillan | 6-2 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lorenzo Giustino | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jonas Forejtek | 6-3 6-0 | |
Roland Garros Júnior masculino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Martin Damm | 7-5 7-6 | |
Wimbledon Júnior masculino del 6 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Harold Mayot | 6-4 6-4 | |
Traralgon del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexey Zakharov | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Max Purcell | 7-5 6-2 | |
Playford 2 del 28 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mislav Bosnjak | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Harris | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open Júnior masculino del 22 Enero 2018 al 28 Enero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open Júnior masculino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Shinji Hazawa | 6-0 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. McCabe - D. Sweeny | vencidos por | H. Nys - J. Zielinski | 6-7 7-5 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Joint - D. Sweeny | vencidos por | N. Melichar-Martinez - K. Krawietz | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Sweeny - L. Tu | vencidos por | A. Golubev - A. Nedovyesov | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Sweeny - L. Tu | vencen | A. Golubev - F. Skugor | 5-2 ab. |
Dieciseisavos de final | D. Sweeny - L. Tu | vencen | T. Huey - C. Rungkat | 7-6 6-4 |
Octavos de final | D. Sweeny - L. Tu | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 20 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencen | L. Herman - G. Onclin | 7-5 6-4 |
Octavos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencen | V. Royer - H. Rune | 7-6 6-3 |
Cuartos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencidos por | N. Alvarez Varona - F. Jianu | 6-4 6-4 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencidos por | Z. Khan - B. Yunchaokete | 5-7 6-2 10-8 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencen | M. Arnaldi - F. Passaro | 6-1 6-2 |
Octavos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencidos por | J. Forejtek - J. Lehecka | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Cavrak - D. Sweeny | vencidos por | S. Korda - N. Mejia | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Crnokrak - D. Sweeny | vencidos por | F. Bass - T. Bryde | 6-0 6-2 |