El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ucrania - 15 Mayo 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 7 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuliia Starodubtseva | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-0 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lea Boskovic | 6-3 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-4 3-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Maya Joint | 6-2 1-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Marketa Vondrousova | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Varvara Gracheva | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emma Navarro | 6-2 2-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Linda Noskova | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Qinwen Zheng | 6-4 6-4 | |
Linz - 500 del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Erika Andreeva | 7-6 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-1 6-1 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-0 1-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-0 1-6 6-0 | |
San Diego - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 6-4 5-7 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 7-6 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Emma Raducanu | 4-0 ab. |
Título : 1 (Kozerki)
Final : 0
Balance : 34 Victorias / 26 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-4 6-2 | |
Hua Hin del 28 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Moyuka Uchijima | 6-3 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-0 6-4 | |
Abu Dhabi del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Siegemund | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Claire Liu | 6-2 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-3 7-6 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 3-6 6-3 6-3 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Errani | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lauren Davis | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anhelina Kalinina | 5-7 6-2 6-3 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-1 6-2 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caty McNally | 6-3 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 1-6 7-6 6-3 | |
Bogotá del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 4-6 7-6 6-2 | |
Stuttgart del 15 Abril al 23 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katie Volynets | 2-6 7-6 6-3 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eva Lys | 5-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Grabher | 6-1 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-7 6-2 6-2 | |
Reus del 2 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 7-5 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Elizabeth Mandlik | 7-5 4-6 6-4 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leolia Jeanjean | 7-5 0-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebeka Masarova | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-4 6-2 | |
Florence del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Camilla Rosatello | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 7-5 4-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Cadantu-Ignatik | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-2 5-7 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Greet Minnen | 6-3 2-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-2 7-5 | |
Nottingham del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Emiliana Arango | 6-2 6-4 | |
Birmingham del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-3 7-6 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimberly Birrell | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Erika Andreeva | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Celine Naef | 6-2 3-6 6-4 | |
Palermo del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mia Ristic | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 2-6 6-4 6-2 | |
Lausanne del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mirra Andreeva | 6-0 6-2 | |
Prague del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Valentova | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ankita Raina | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-4 2-6 6-2 | |
Kozerki del 7 Agosto al 12 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nigina Abduraimova | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Emiliana Arango | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Tereza Martincova | 6-7 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Zeynep Sonmez | 7-6 6-4 | |
Final | derrota | Greet Minnen | 2-6 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Heather Watson | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eugenie Bouchard | 6-1 4-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 7-6 6-3 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ana Sofía Sánchez | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-4 7-6 | |
Hong-Kong del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mirra Andreeva | 6-4 6-3 | |
Cluj-Napoca del 15 Octubre al 22 Octubre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikola Bartunkova | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Lyon)
Balance : 21 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Adelaide)
Balance : 14 Victorias / 12 Derrotas
Títulos : 2 (Hua Hin, Estrasburgo)
Final : 0
Balance : 34 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Hong Kong)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 14 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vera Lapko | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | w.o. | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 4-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexandra Dulgheru | 7-6 6-0 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 3-6 6-4 | |
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emina Bektas | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carol Zhao | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mónica Puig | 2-6 6-4 5-0 ab. | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maryna Zanevska | 7-6 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 7-6 1-6 6-4 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marina Melnikova | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-2 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Barbara Haas | 6-4 6-2 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-3 1-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magda Linette | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Belinda Bencic | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-4 3-6 6-4 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Muchova | 6-4 6-2 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Kristie Ahn | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-2 7-6 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christina McHale | 2-6 6-2 7-6 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-2 3-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Saisai Zheng | 6-4 6-3 | |
Hong Kong del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fanny Stollar | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Saisai Zheng | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kristina Kucova | 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Shuai Zhang | 7-5 6-4 | |
Final | derrota | Qiang Wang | 6-2 6-1 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-2 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Montserrat González Benítez | 5-7 6-2 7-6 | |
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 3-6 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jana Cepelova | 2-6 7-6 6-4 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-7 6-2 7-5 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michelle Larcher de Brito | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ashley Weinhold | 3-6 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Magdalena Rybarikova | 6-1 6-2 | |
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Fett | 6-3 6-4 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olga Savchuk | 3-6 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Lea Boskovic | 3-6 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zhanlan Wei | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Violet Apisah | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Rebeka Masarova | 4-6 6-3 6-4 | |
Istanbul del 18 Abril al 24 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nao Hibino | 2-6 6-4 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ioana Minca | 2-6 6-2 8-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jodie Anna Burrage | 7-5 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Olga Danilovic | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Claire Liu | 6-1 6-4 | |
Semifinales | derrota | Olesya Pervushina | 7-6 6-7 6-3 | |
Final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 6-3 | |
Tashkent del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kurumi Nara | 7-5 6-2 | |
Limoges del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mandy Minella | 6-4 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Kostyuk - D. Yastremska | vencen | C. Gauff - C. McNally | 5-7 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | M. Kostyuk - D. Yastremska | vencen | J. Paolini - H. Watson | 6-4 6-3 |
Octavos de final | M. Kostyuk - D. Yastremska | vencidas por | C. Dolehide - S. Hunter-Sanders | 6-4 6-4 |
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King del 15 Abril al 16 Abril 2022 (A la elección) | ||||
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King | L. Kichenok - D. Yastremska | vencidas por | A. Muhammad - J. Pegula | 7-6 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Galfi - D. Yastremska | vencidas por | B. Bencic - S. Hunter-Sanders | 6-2 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Monfils-Svitolina - D. Yastremska | vencidas por | A. Cornet - F. Ferro | 6-2 6-4 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Kostyuk - D. Yastremska | vencen | H. Baptiste - E. Navarro | 3-6 6-1 6-3 |
Dieciseisavos de final | M. Kostyuk - D. Yastremska | vencen | A. Krunic - N. Stojanovic | 6-4 4-6 6-4 |
Octavos de final | M. Kostyuk - D. Yastremska | vencidas por | G. Dabrowski - L. Stefani | 6-7 6-4 6-2 |
US Open dobles mixto del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Yastremska - M. Purcell | vencen | S. Mirza - R. Ram | 6-3 3-6 10-7 |
Octavos de final | D. Yastremska - M. Purcell | vencen | G. Dabrowski - M. Daniell | 6-3 6-3 |
Cuartos de final | D. Yastremska - M. Purcell | vencen | Y. Shvedova - F. Martin | 6-2 6-3 |
Semifinales | D. Yastremska - M. Purcell | vencidas por | G. Olmos - M. Arévalo | 4-6 6-4 10-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Stollar - D. Yastremska | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - D. Schuurs | 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | V. Lapko - D. Yastremska | vencidas por | A. Muhammad - J. Pegula | 6-4 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Kalashnikova - D. Yastremska | vencidas por | N. Kichenok - Y. Wang | 6-4 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Potapova - D. Yastremska | vencidas por | J. Brady - A. Riske-Amritraj | 6-4 6-3 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Puig - D. Yastremska | vencidas por | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | 3-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open Júnior dobles femenino)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 24 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Yastremska - A. Zarytska | vencen | H. Guo - N. Kruijer | 5-7 7-5 10-7 |
Octavos de final | D. Yastremska - A. Zarytska | vencen | A. Bozovic - K. McPhee | 6-3 6-3 |
Cuartos de final | D. Yastremska - A. Zarytska | vencen | B. Andreescu - C. Robillard-Millette | walkover |
Semifinales | D. Yastremska - A. Zarytska | vencen | I. Cho - A. Miyamoto | 6-2 2-6 10-5 |
Final | D. Yastremska - A. Zarytska | vencidas por | A. Kalinskaya - T. Mihalikova | 6-1 6-1 |