El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 19 Diciembre 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Milou Van der Heijden | 3-1 (11-13, 11-9, 11-9, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra Fuller | 3-2 (11-7, 9-11, 12-10-14, 11-7, 11-4) | |
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 17 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Menna Nasser | 3-1 (8-11,11-3,11-7,11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-1 (11-8, 7-11, 11-2, 11-7) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Rachel Arnold | 3-0 (11-5,11-6,11-9) | |
Carol Weymuller Open del 20 Abril al 24 Abril 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Karina Tyma | 3-0 (11-5, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Nadine Shahin | 3-1 (7-11, 11-3, 11-5, 13-11) | |
Torneo de los campoenes del 1 Mayo al 7 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mélissa Alvès | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Lisa Aitken | 3-0 (11-9,11-1,11-4) | |
El Gouna International del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Emilia Soini | 3-2 (4-11,11-2,-12,11-1,11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Clyne | 3-2 (11-8, 10-12, 8-11, 11-8, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Sivasangari Subramaniam | 3-1 (11-7, 11-8, 6-11, 11-8) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 29 Julio al 3 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-1 (6-11, 11-4, 11-7, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Emily Whitlock | 3-0 (13-11, 11-7, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Sana Ibrahim | 3-2 (5-11, 11-9, 7-11, 11-5, 11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Lily Taylor | 3-1 (9-11, 11-6, 11-4, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-9, 11-3, 11-3) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Anna Serme-Klimundova | 3-0 (11-6, 11-7, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-2 (11-9, 9-11, 2-11, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (12-10, 11-5, 11-7) | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Malak Khafagy | 3-0 (11-9,11-1,11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (11-8, 11-7, 11-8) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nicole Bunyan | 3-2 (8-11,11-6,6-11,11-7,11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivia Fiechter | 3-0 (11-6, 11-4, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ineta Mackevica | 3-0 (11-2, 11-6, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Lucy Turmel | 3-1 (11-7, 7-11, 11-5, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-8, 11-9, 11-6) | |
Carol Weymuller Open del 22 Enero al 27 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-6, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Alison Waters | 3-1 (11-7, 3-11, 11-4, 14-12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-3, 11-8, 11-6) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Olivia Fletcher | 3-2 (10-12,11-8,11-7,11-13,14-12) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-1 (11-6, 7-11, 11-8, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (5-11, 1-4, 11-5, 11-8) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rachael Chadwick | 3-0 (15-13-11, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Menna Hamed | 3-2 (5-11, 14-12, 11-4, 9-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-6, 11-6, 11-8) | |
CIB Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joelle King | 3-2 (11-6, 11-6, 4-11, 5-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
China Squash Open del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nada Abbas | 3-0 (11-9,11-5,11-9) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Liu Tsz-Ling | 3-0 (11-4, 11-2, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joshna Chinappa | 3-2 (7-11, 11-3, 11-6, 12-10-14, 11-9) |
Título : 1 (Cincinnati Gaynor Cup)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Saudi PSA Squash Masters del 7 Enero al 12 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (13-11-7, 13-11-8, 13-11-7) | |
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Annie Au | 3-0 (13-11-6, 13-11-7, 5-1) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-2 (13-11-5, 6-11, 8-11, 13-11-6, 13-11-8) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 7 Febrero al 10 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Danielle Letourneau | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (13-11-4, 13-11-6, 13-11-3) | |
Semifinales | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-5, 11-5, 11-7) | |
Final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (13-11-9, 15-13-11, 13-11-5) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-0 (13-11-7, 15-13-11, 13-11-4) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-5, 7-11, 11-2, 11-5) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-5, 11-9, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-9, 11-4, 11-7) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Olivia Fiechter | 3-1 (15-13-11, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicol David | 3-2 (11-4, 13-15-15, 6-11, 13-11-15, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Texas Open)
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 12 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-3, 11-8, 11-3) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-8, 11-9, 11-8) | |
Texas Open del 2 Marzo al 5 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Milou Van der Heijden | 3-0 (11-5, 11-6, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Kanzy Emad El-Defrawy | 3-2 (6-11, 11-3, 7-11, 11-3, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Joelle King | 3-1 (9-11, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Final | vencido por | Annie Au | 3-2 (11-6, 7-11, 11-5, 5-11, 11-8) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Millie Tomlinson | 3-1 (9-11, 14-12, 11-6, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Nada Abbas | 3-2 (8-11, 11-3, 11-8, 6-11, 11-1) | |
Cuartos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-2 (11-4, 7-11, 13-11, 6-11, 11-4) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (11-1, 11-5, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (11-6, 10-12, 11-3, 11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (13-11-8, 13-11-5, 13-11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Torneo de los campoenes del 5 Enero al 15 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-7, 11-5, 11-9) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joelle King | 3-1 (11-8,11-4,6-11,11-5) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-1 (12-10,7-11,11-9,11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-4, 11-7, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 10 Abril al 14 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivia Blatchford Clyne | 3-2 (12-10,11-9,9-11,10-12,11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
British Open del 10 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nour El Tayeb | 3-2 (5-11,11-7,12-10,7-11,11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-5, 11-7, 7-11, 11-6) | |
Australian Open del 3 Agosto al 9 Agosto 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Fourie | 3-0 (11-6, 12-10, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Lisa Camilleri | 3-0 (11-8, 11-5, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Joelle King | 3-1 (11-4, 7-11, 12-10, 12-10) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-0 (11-9,11-5,11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-2 (9-11, 11-8, 7-11, 11-3, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Abril 2015 al 30 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-6,11-6,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Granite Open del 2 Marzo al 7 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Tesni Evans | 2-1 (11-8, 7-11, 11-7 ab.) | |
Texas Open del 8 Abril al 13 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Dipika Pallikal Karthik | 3-0 (12-10, 11-8, 11-5) | |
British Open del 11 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Annie Au | 3-1 (7-11,11-9,11-9,11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 15 Marzo al 23 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Low Wee Wern | 3-0 (11-7,11-6,11-8) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Campeonato Mundial dobles femenino del 5 Abril al 9 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales 9-12 | R. Grinham - D. Lobban | vencidas por | A. Fuller - C. Wood | w.o. |
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 3 Agosto al 8 Agosto 2022 | ||||
Cuartos de final | R. Grinham - D. Lobban | vencidas por | R. Arnold - A. Azman | 2-1 (11-9,4-11,11-10) |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 3 Agosto al 8 Agosto 2022 | ||||
Cuartos de final | D. Lobban - C. Pilley | vencen | L. Aitken - G. Lobban | 2-1 (9-11,11-8,11-8) |
Semifinales | D. Lobban - C. Pilley | vencidas por | A. Waters - A. Waller | 2-0 (11-8, 11-8) |
Tercer lugar | D. Lobban - C. Pilley | vencidas por | D. Pallikal Karthik - S. Ghosal | 2-0 (11-8, 11-4) |
Títulos : 2 (Campeonato Mundial dobles femenino, Campeonato Mundial dobles mixto)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 0 Derrotas
Campeonato Mundial dobles femenino del 17 Junio al 21 Junio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | D. Lobban - C. Nunn | vencen | L. Tovar - M. Tovar | 2-0 (11-8, 11-5) |
Round Robin | D. Lobban - C. Nunn | vencen | J. Aribado - A. Dalida | 2-0 (11-7, 11-3) |
Round Robin | D. Lobban - C. Nunn | vencen | T. Flavell - S. Shaikh | 2-0 (11-3, 11-6) |
Final | D. Lobban - C. Nunn | vencen | S. Cardwell - J. Turnbull | 2-0 (11-9, 11-4) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 17 Junio al 21 Junio 2019 | ||||
Grupo A | D. Lobban - C. Pilley | vencen | C. Nunn - E. Eyles | 2-0 (11-4, 11-5) |
Grupo A | D. Lobban - C. Pilley | vencen | J. Aribado - R. Garcia | 2-0 (11-5, 11-9) |
Semifinales | D. Lobban - C. Pilley | vencen | A. Haydon - Z. Alexander | 2-0 (11-7, 11-9) |
Final | D. Lobban - C. Pilley | vencen | C. Nunn - E. Eyles | 2-0 (11-5, 11-8) |
Título : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles mixto)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | R. Grinham - D. Lobban | vencen | T. Evans - D. Saffery | 2-1 (9-11 11-10 11-3) |
Semifinales | R. Grinham - D. Lobban | vencidas por | J. King - A. Landers-Murphy | 2-0 (11-9, 11-5) |
Tercer lugar | R. Grinham - D. Lobban | vencen | S. Mateos de la Llave - S. Perry | 2-0 (11-6,11-8) |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | D. Lobban - C. Pilley | vencen | R. Grinham - R. Cuskelly | 2-0 (11-6 11-9) |
Semifinales | D. Lobban - C. Pilley | vencen | A. Waters - D. Selby | 2-1 (12-10-11, 11-7, 11-7) |
Final | D. Lobban - C. Pilley | vencen | D. Pallikal Karthik - S. Ghosal | 2-0 (11-8, 11-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | L. Camilleri - D. Lobban | vencidas por | J. Duncalf - L. Massaro | 11-7 11-4 |