El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 26 Marzo 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Milan del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marius Copil | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Renzo Olivo | 6-1 4-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 6-3 6-0 | |
San Benedetto del Tronto del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesco Forti | 6-4 6-4 | |
Tampere del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matias Zukas | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Valentin Vacherot | 6-7 7-6 6-4 | |
Verona del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefano Napolitano | 3-6 6-1 6-2 | |
Liberec del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martin Krumich | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alex Marti Pujolras | 6-0 6-3 | |
Cordenons del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kenny De Schepper | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Primera ronda | derrota | Wilson Leite | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Collarini | 6-2 2-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Hernan Casanova | 6-2 6-3 | |
Todi del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Julian Ocleppo | 6-1 4-6 6-3 | |
Augsburg del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mats Moraing | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
San Benedetto del Tronto del 25 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oscar Jose Gutierrez | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Joao Domingues | 3-6 6-4 3-0 ab. | |
Como del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicolas Moreno de Alboran | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Como del 30 Agosto al 4 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 5-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Riccardo Bonadio | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Rome del 6 Mayo al 12 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Alex Molcan | 6-7 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jozef Kovalík | 6-0 6-2 | |
Como del 26 Agosto al 1 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Raul Brancaccio | 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open Júnior masculino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Naoki Tajima | 0-6 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Crnokrak | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mattéo Martineau | 3-6 6-3 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | F. Iannaccone - L. Schouten | vencidos por | S. Banthia - K. Gore | 6-7 6-2 11-9 |