El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bolivia - 30 Mayo 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Monterrey del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernard Tomic | 6-3 6-4 | |
San Luis Potosi del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexis Galarneau | 6-3 6-2 | |
Morelos del 17 Abril al 23 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marius Copil | 6-4 4-6 7-6 | |
San Benedetto del Tronto del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carlos Lopez Montagud | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Julian Ocleppo | 6-2 6-2 | |
Banja Luka del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Akira Santillan | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 14 Derrotas
Blumenau del 10 Enero al 16 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Murilo Antunes Burckhardt | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ignacio Carou | 5-7 7-6 6-1 | |
Santa Cruz del 24 Enero al 30 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Moreno de Alboran | 7-5 6-2 | |
Concepcion 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Dutra Da Silva | 7-5 6-2 | |
Santa Cruz 2 del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Dutra Da Silva | 6-0 6-2 | |
Mexico City del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-3 6-4 | |
Malaga del 27 Junio al 3 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro Hernandez | 6-7 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alibek Kachmazov | 6-0 7-6 | |
Porto del 4 Julio al 10 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexander Donski | 6-1 6-4 | |
Pozoblanco del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miguel Damas | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | José Pereira | 6-4 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dan Added | 6-3 6-1 | |
Grodzisk Mazowiecki del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 6-3 3-6 6-4 | |
Campinas del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jakub Paul | 6-3 6-2 | |
Guayaquil del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 7-6 6-1 | |
Montevideo del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thiago Seyboth Wild | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gonzalo Villanueva | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Facundo Bagnis | 7-6 6-3 | |
Sao Leopoldo del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Damien Wenger | 6-4 6-4 | |
Temuco del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luis David Martinez | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Preston Brown | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Renzo Olivo | 7-5 1-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 14 Derrotas
Oeiras 4 del 24 Mayo al 30 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vladyslav Orlov | 1-6 6-0 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Filip Cristian Jianu | 6-4 7-5 | |
Prostejov del 14 Junio al 20 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Skander Mansouri | 7-6 6-0 | |
Todi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alessio De Bernardis | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-1 6-3 | |
Pozoblanco del 19 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Zhurbin | w.o. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mattéo Martineau | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Borna Gojo | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Filip Cristian Jianu | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 6-4 6-3 | |
Segovia del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexander Cozbinov | 6-1 6-1 | |
Lima del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evan King | 4-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nicolás Barrientos | 7-5 6-1 | |
Buenos Aires del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Guido Ivan Justo | 6-2 6-1 | |
Guayaquil del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicolas Alvarez | 6-1 6-0 | |
Brasilia del 22 Noviembre al 28 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Joã Vieira | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bogdan Bobrov | 6-3 6-3 | |
São Paulo del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Eduardo Ribeiro | 6-4 7-6 | |
Florianopolis del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Castelnuovo | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pedro Sakamoto | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Dellien | 7-6 6-2 | |
Rio de Janeiro del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paulo Andre Saraiva dos Santos | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rafael Matos | 6-3 1-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roy Smith | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Juegos Panamericanos masculinos del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Redlicki | 6-2 6-0 | |
Buenos Aires del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Leonardo Mayer | 7-5 6-1 | |
Santo Domingo del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Bertran | 2-6 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Martinez Portero | 1-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Federico Coria | 7-6 6-3 | |
Guayaquil del 28 Octubre al 3 Noviembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicolas Mejia | 6-3 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrej Martin | 6-1 6-3 | |
Montevideo del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Martin Cuevas | 0-6 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Facundo Mena | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Juan Martin Del Potro | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fernando Verdasco | 1-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | David Goffin | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Adrian Mannarino | 4-6 6-4 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Houston del 9 Abril al 15 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Ungur | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | John Isner | 6-7 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Heineken Open - Auckland del 11 Enero al 17 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Monaco | 6-3 6-0 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 4 Julio 2010 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yen-Hsun Lu | 7-5 6-4 6-3 | |
Moscú del 18 Octubre al 24 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Janko Tipsarevic | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Victor Crivoi | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Viktor Troicki | 6-2 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos dobles mixtos)
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles masculinos del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | B. Arias - F. Zeballos | vencen | J. Hernandez Serrano - A. Rubio Fierros | 6-1 6-2 |
Cuartos de final | B. Arias - F. Zeballos | vencen | R. Cid Subervi - V. Estrella Burgos | 6-2 6-7 10-2 |
Tercer lugar | B. Arias - F. Zeballos | vencidos por | S. Galdós - J. Varillas Patino-Samudio | 6-3 3-6 12-10 |
Semifinales | B. Arias - F. Zeballos | vencidos por | G. Escobar - R. Quiroz | 6-3 6-4 |
Juegos Panamericanos dobles mixtos del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (A la elección) | ||||
Cuartos de final | N. Zeballos - F. Zeballos | vencen | G. Olmos - M. Sánchez | 6-2 2-6 10-5 |
Semifinales | N. Zeballos - F. Zeballos | vencen | A. Iamachkine - S. Galdós | 1-6 6-4 10-2 |
Final | N. Zeballos - F. Zeballos | vencidos por | A. Guarachi - N. Jarry | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles masculinos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | R. Banzer - F. Zeballos | vencidos por | G. Escobar - E. Gómez | 7-6 6-4 |