El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Belgrade GP Woman Tour - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Belgrade GP Woman Tour - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Serbia

Resultados 2021

Belgrade GP Woman Tour 2021

SerbiaSerbia - 12 Junio 2021 - 13 Junio 2021


Clasificación general - 13 Junio 2021


1POLAgnieszka Skalniak-Sójka (POL)4:23:22
2POLDominika Wlodarczyk (POL)4:24:57
3POLLucja Pietrzak (POL)4:24:58
4SWENathalie Eklund (SWE)GT Krush Tunap4:25:03
5SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women4:25:07
6UKRHanna Solovey (UKR)4:25:11
7NEDQuinty Ton (NED)GT Krush Tunap4:25:13
8POLKatarzyna Wilkos (POL)mt
9POLWioleta Furtak (POL)4:25:17
10ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedo4:25:20
11ITACaris Cosentino (ITA)Born to Win G20 Ambedo4:25:24
12NEDNienke Wasmus (NED)GT Krush Tunap4:25:25
13POLMonika Brzezna (POL)mt
14SVKTereza Medvedová (SVK)Wcc Team4:25:37
15UKRViktoriia Melnychuk (UKR)4:25:38
16HUNDorka Jordán (HUN)4:25:41
17UKRMaryna Ivaniuk (UKR)4:25:45
18ITAFrancesca Balducci (ITA)Born to Win G20 Ambedo4:25:46
19UKRAnna Nahirna (UKR)4:25:47
20HUNAdrienn Szabó (HUN)4:25:48
21NEDMarissa Baks (NED)GT Krush Tunap4:26:11
22ITALeonora Geppi (ITA)4:27:55
23CANLaury Milette (CAN)4:28:10
24RSAKerry Jonker (RSA)4:29:31
25SVKVladimíra Zelinová (SVK)4:33:02
26SVKMiriama Cisecká (SVK)4:35:25

Etapa 1a - Usce - Usce - 4 km - 12 Junio 2021Contrarreloj


1NEDDaniek Hengeveld (NED)GT Krush Tunap0:05:08
2POLAgnieszka Skalniak-Sójka (POL)0:06
3SWENathalie Eklund (SWE)GT Krush Tunap0:11
4POLLucja Pietrzak (POL)0:14
5SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women0:15
6NEDQuinty Ton (NED)GT Krush Tunap0:17
7POLWioleta Furtak (POL)mt
8POLMonika Brzezna (POL)0:18
9POLDominika Wlodarczyk (POL)0:19
10POLKatarzyna Wilkos (POL)0:20
11NEDMarissa Baks (NED)GT Krush Tunap0:23
12RSAKerry Jonker (RSA)mt
13UKRHanna Solovey (UKR)mt
14UKRValeriya Kononenko (UKR)0:25
15NEDNienke Wasmus (NED)GT Krush Tunapmt
16CANLuce Bourbeau (CAN)0:26
17ITALeonora Geppi (ITA)0:27
18SVKTereza Medvedová (SVK)Wcc Teammt
19HUNDorka Jordán (HUN)0:28
20ITACaris Cosentino (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
21ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedo0:31
22NEDMelanie Klement (NED)GT Krush Tunap0:32
23SRBSara Pocuca (SRB)0:33
24ITAMartina Sgrisleri (ITA)Born to Win G20 Ambedo0:35
25UKRViktoriia Melnychuk (UKR)0:38
26HUNJohanna Kitti Borissza (HUN)0:40
27CANFlorence Normand (CAN)mt
28UKRAnna Nahirna (UKR)mt
29SVKVladimíra Zelinová (SVK)0:41
30ITAFrancesca Balducci (ITA)Born to Win G20 Ambedo0:42
31CANLaury Milette (CAN)0:44
32UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:45
33HUNAdrienn Szabó (HUN)0:48
34SVKLívia Hanesová (SVK)0:51
35AUSElizabeth Nuspan (AUS)0:52
36SVKMiriama Cisecká (SVK)0:54
37HUNFlóra Czéczei (HUN)0:56
38SVKPetra Machálková (SVK)0:59
39BULIveta Kostadinova (BUL)1:00
40HUNFanni Soós (HUN)1:01
41HUNTamara László (HUN)1:03
42HUNEszter Temela (HUN)1:06
43BULViktoriya Danova (BUL)mt
44SRBAleksandra Sovilj (SRB)1:07
45BULPetya Minkova (BUL)1:09
46SRBMarijana Urosevic (SRB)1:13
47SRBMaja Savic (SRB)1:17
48SRBValentina Nestorovic (SRB)1:19
49HUNNóra Hideg (HUN)1:22
50SRBBojana Jovanovic (SRB)1:53
51SRBJovana Jovanovic (SRB)mt
52SRBJovana Radovanovic (SRB)2:00
53SRBMarijana Stojic Pantic (SRB)2:04
54BULMaria Garalieva (BUL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 1b - Usce - Usce - 92 km - 12 Junio 2021Sprint


1POLAgnieszka Skalniak-Sójka (POL)2:16:20
2POLKatarzyna Wilkos (POL)1:52
3POLLucja Pietrzak (POL)mt
4UKRMaryna Ivaniuk (UKR)mt
5SRBJelena Eric (SRB)Movistar Womenmt
6NEDNienke Wasmus (NED)GT Krush Tunapmt
7AUSElizabeth Nuspan (AUS)mt
8ITACaris Cosentino (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
9CANLaury Milette (CAN)mt
10POLDominika Wlodarczyk (POL)mt
11ITAMartina Sgrisleri (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
12ITAFrancesca Balducci (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
13ITALeonora Geppi (ITA)mt
14UKRHanna Solovey (UKR)mt
15ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
16HUNAdrienn Szabó (HUN)mt
17HUNJohanna Kitti Borissza (HUN)mt
18SWENathalie Eklund (SWE)GT Krush Tunapmt
19HUNFlóra Czéczei (HUN)mt
20NEDQuinty Ton (NED)GT Krush Tunapmt
21SVKTereza Medvedová (SVK)Wcc Teammt
22HUNDorka Jordán (HUN)mt
23UKRViktoriia Melnychuk (UKR)mt
24UKRValeriya Kononenko (UKR)mt
25SRBSara Pocuca (SRB)mt
26SVKVladimíra Zelinová (SVK)mt
27RSAKerry Jonker (RSA)mt
28POLWioleta Furtak (POL)mt
29UKRAnna Nahirna (UKR)mt
30POLMonika Brzezna (POL)mt
31HUNTamara László (HUN)mt
32NEDMelanie Klement (NED)GT Krush Tunapmt
33CANFlorence Normand (CAN)mt
34SVKPetra Machálková (SVK)mt
35HUNFanni Soós (HUN)mt
36HUNNóra Hideg (HUN)2:00
37NEDMarissa Baks (NED)GT Krush Tunap2:19
38CANLuce Bourbeau (CAN)10:50
39SVKMiriama Cisecká (SVK)mt
40NEDDaniek Hengeveld (NED)GT Krush Tunapmt
41HUNEszter Temela (HUN)mt
42SRBMaja Savic (SRB)mt
43BULViktoriya Danova (BUL)mt
44SVKLívia Hanesová (SVK)mt
45BULPetya Minkova (BUL)mt
46SRBAleksandra Sovilj (SRB)mt
47SRBValentina Nestorovic (SRB)mt
48SRBJovana Radovanovic (SRB)mt
49BULIveta Kostadinova (BUL)mt
50SRBMarijana Urosevic (SRB)mt
51SRBBojana Jovanovic (SRB)mt
52SRBJovana Jovanovic (SRB)mt
53SRBMarijana Stojic Pantic (SRB)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Belgrade - Belgrade - 102,4 km - 13 Junio 2021Media montaña


1POLDominika Wlodarczyk (POL)2:01:28
2POLLucja Pietrzak (POL)0:04
3UKRHanna Solovey (UKR)mt
4SWENathalie Eklund (SWE)GT Krush Tunapmt
5SRBJelena Eric (SRB)Movistar Womenmt
6ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
7NEDQuinty Ton (NED)GT Krush Tunap0:08
8POLKatarzyna Wilkos (POL)mt
9ITACaris Cosentino (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
10HUNAdrienn Szabó (HUN)0:12
11UKRViktoriia Melnychuk (UKR)mt
12NEDNienke Wasmus (NED)GT Krush Tunapmt
13UKRMaryna Ivaniuk (UKR)mt
14POLWioleta Furtak (POL)mt
15ITAFrancesca Balducci (ITA)Born to Win G20 Ambedo0:16
16UKRAnna Nahirna (UKR)0:19
17POLMonika Brzezna (POL)mt
18SVKTereza Medvedová (SVK)Wcc Team0:22
19POLAgnieszka Skalniak-Sójka (POL)0:25
20HUNDorka Jordán (HUN)mt
21NEDMarissa Baks (NED)GT Krush Tunap0:33
22SVKMiriama Cisecká (SVK)0:45
23CANLaury Milette (CAN)2:38
24ITALeonora Geppi (ITA)2:40
25RSAKerry Jonker (RSA)4:20
26SVKVladimíra Zelinová (SVK)7:33
27SRBJovana Radovanovic (SRB)
28SRBSara Pocuca (SRB)
29BULPetya Minkova (BUL)
30UKRValeriya Kononenko (UKR)
31SRBBojana Jovanovic (SRB)
32SRBMaja Savic (SRB)
33HUNEszter Temela (HUN)
34AUSElizabeth Nuspan (AUS)
35SRBJovana Jovanovic (SRB)
36SRBMarijana Urosevic (SRB)
37HUNFanni Soós (HUN)
38ITAMartina Sgrisleri (ITA)Born to Win G20 Ambedo
39SRBMarijana Stojic Pantic (SRB)
40SRBAleksandra Sovilj (SRB)
41CANLuce Bourbeau (CAN)
42BULIveta Kostadinova (BUL)
43SVKLívia Hanesová (SVK)
44SRBValentina Nestorovic (SRB)
45CANFlorence Normand (CAN)
46NEDMelanie Klement (NED)GT Krush Tunap
47BULViktoriya Danova (BUL)
48SVKPetra Machálková (SVK)
49NEDDaniek Hengeveld (NED)GT Krush Tunap
50HUNNóra Hideg (HUN)
51HUNTamara László (HUN)
52HUNJohanna Kitti Borissza (HUN)
53HUNFlóra Czéczei (HUN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados