El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Argentina - 2020 - Inicio

Fútbol - Copa Argentina - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Argentina

Inicio

Copa Argentina (fútbol) 2020 - Inicio

ArgentinaArgentina - 26 Febrero 2020 - 21 Abril 2021


Treinta segundos de final
26 Febrero 2020
01h10Gimnasia La PlataGimnasia La PlataAplazadoSportivo BarracasSportivo Barracas
21h35Club Atlético AldosiviClub Atlético AldosiviAplazadoTalleres de Remedios de EscaladaTalleres de Remedios de Escalada
28 Febrero 2020
00h05Patronato de ParanáPatronato de ParanáAplazadoInstituto AC CórdobaInstituto AC Córdoba
4 Marzo 2020
23h00Estudiantes de La PlataEstudiantes de La PlataAplazadoDeportivo LaferrereDeportivo Laferrere
5 Marzo 2020
01h30Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del EsteroAplazadoCA San TelmoCA San Telmo
6 Marzo 2020
00h05Unión de Santa FeUnión de Santa FeAplazadoSportivo Dock SudSportivo Dock Sud
10 Marzo 2020
22h00CA PlatenseCA PlatenseAplazadoDeportivo MadrynDeportivo Madryn
12 Marzo 2020
02h10Argentinos JuniorsArgentinos JuniorsAplazadoCañuelasCañuelas
21h00Sarmiento de JunínSarmiento de JunínAplazadoDouglas HaigDouglas Haig
23 Diciembre 2020
22h10Newell's Old BoysNewell's Old Boys2 - 0Club Sportivo PeñarolClub Sportivo Peñarol
30 Diciembre 2020
23h10Godoy CruzGodoy Cruz3 - 1Justo José de UrquizaJusto José de Urquiza
6 Enero 2021
23h10CA TemperleyCA Temperley0 - 0 (4 pen 2)Deportivo RiestraDeportivo Riestra
7 Enero 2021
22h00Estudiantes de Río CuartoEstudiantes de Río Cuarto1 - 0Chaco For EverChaco For Ever
15 Enero 2021
01h10Club Atlético ColónClub Atlético Colón1 - 0Club CipollettiClub Cipolletti
20 Enero 2021
23h20Rosario CentralRosario Central0 - 3Boca UnidosBoca Unidos
29 Enero 2021
01h10Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí0 - 1Huracán Las HerasHuracán Las Heras
11 Febrero 2021
01h10River PlateRiver Plate4 - 0Defensores de PronunciamientoDefensores de Pronunciamiento
18 Febrero 2021
01h10Vélez SársfieldVélez Sársfield3 - 1Atlético CamionerosAtlético Camioneros
19 Febrero 2021
01h10San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro3 - 0CSD LiniersCSD Liniers
20 Febrero 2021
01h30Defensores de BelgranoDefensores de Belgrano4 - 2Club Almirante BrownClub Almirante Brown
21h10CA TigreCA Tigre1 - 1 (5 pen 3)Alvarado de Mar del PlataAlvarado de Mar del Plata
21 Febrero 2021
21h10Atlético AtlantaAtlético Atlanta0 - 0 (3 pen 4)CA Villa San CarlosCA Villa San Carlos
24 Febrero 2021
01h10Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús3 - 1Real Pilar FCReal Pilar FC
25 Febrero 2021
21h10Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán1 - 1 (4 pen 5)Club Sportivo EstudiantesClub Sportivo Estudiantes
2 Marzo 2021
01h30San Martin TucumanSan Martin Tucuman0 - 1San Martín de San JuanSan Martín de San Juan
3 Marzo 2021
00h10Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba0 - 0 (6 pen 5)Atlético de RafaelaAtlético de Rafaela
02h15C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia1 - 0Estudiantes de Buenos AiresEstudiantes de Buenos Aires
4 Marzo 2021
01h30Boca JuniorsBoca Juniors2 - 1ClaypoleClaypole
10 Marzo 2021
21h10Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield2 - 0Club Atlético GüemesClub Atlético Güemes
23h20Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán3 - 0Club ComunicacionesClub Comunicaciones
11 Marzo 2021
01h30CA IndependienteCA Independiente1 - 0Club Villa MitreClub Villa Mitre
17 Marzo 2021
23h25Racing ClubRacing Club3 - 1Sportivo BelgranoSportivo Belgrano

Dieciseisavos de final
17 Marzo 2021
19h05Deportivo LaferrereDeportivo Laferrere0 - 2CA San TelmoCA San Telmo
21h15Club Atlético ColónClub Atlético Colón0 - 1Argentinos JuniorsArgentinos Juniors
24 Marzo 2021
02h10Gimnasia La PlataGimnasia La Plata5 - 0Sportivo Dock SudSportivo Dock Sud
25 Marzo 2021
00h10Boca JuniorsBoca Juniors3 - 0Defensores de BelgranoDefensores de Belgrano
23h10San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro0 - 2C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia
7 Abril 2021
02h10Patronato de ParanáPatronato de Paraná2 - 2 (5 pen 3)Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús
23h00Newell's Old BoysNewell's Old BoysAplazadoSarmiento de JunínSarmiento de Junín
23h00Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba1 - 1 (3 pen 1)Vélez SársfieldVélez Sársfield
8 Abril 2021
01h30Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán1 - 2River PlateRiver Plate
14 Abril 2021
05h00CA TigreCA TigreAplazadoCA IndependienteCA Independiente
15 Abril 2021
02h10San Martín de San JuanSan Martín de San Juan2 - 2 (1 pen 4)Racing ClubRacing Club
21 Abril 2021
22h00Talleres de Remedios de EscaladaTalleres de Remedios de Escalada - CA TemperleyCA Temperley
22h00Deportivo MadrynDeportivo Madryn - Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield
22h00Boca UnidosBoca Unidos - Godoy CruzGodoy Cruz
22h00CA Villa San CarlosCA Villa San Carlos - Club Sportivo EstudiantesClub Sportivo Estudiantes
22h00Huracán Las HerasHuracán Las Heras - Estudiantes de Río CuartoEstudiantes de Río Cuarto

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados